Перейти к содержанию

Крайслер болеет и много кушает, нужна помощь!


Recommended Posts

Я ОЧЕНЬ прошу - отвечайте, пожалуйста, по теме.

Итак, заболел мой крайслер династи (двигатель 3.0). Похоже, что у него глисты Симптомы таковы - чудовищно выросшее потребление топлива. Заправился на 500 рублей, через 40-50 км они кончились, что в пересчёте на литры даёт адские 35-40 литров на сотню километров.

Из выхлопной трубы дыма не валит, вони нет, ничего не ревёт, не стучит, не грохочет (по крайней мере явственно). К доктору ещё не ездил, так как нет времени и ресурсов - хотел бы получить совет или предположение, что могло произойти и как лечить.

Заранее спасибо за дельную информацию!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

катализатор :5:

 

Спасибо! А поподробнее можно?:) Что с ним, как лечится, каковы от этого могут быть иные симптомы?

 

Дырка в баке/магистралях/ н...ли на заправке.

 

Из машины НИЧЕГО не вытекает, под ней всегда сухо, на всех заправках третий день обманывать не могут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ну я понимаю, что это очень смешно наверное, но я хочу, чтобы мне по-человечески объяснили, что это где это, каково его предназначение, почему из-за этого происходит такое потребление топлива и как устранить. Устраняется, видимо, заменой детали, но всё-таки хочется видеть причинно-следственную связь.

Я многого прошу что ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но я хочу, чтобы мне по-человечески объяснили,
тогда покажи машину специалистам.только так,чтоб они её посмотрели и сделали диагностику.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ну я понимаю, что это очень смешно наверное, но я хочу, чтобы мне по-человечески объяснили, что это где это, каково его предназначение, почему из-за этого происходит такое потребление топлива и как устранить. Устраняется, видимо, заменой детали, но всё-таки хочется видеть причинно-следственную связь.

Я многого прошу что ли?

да не, правду говорят про ампутацию. Ставят обманку вместо катализатора и все нормально становится...Есть специализированные сервисы, вбейте в яндексе, там пофиг какая машина даже

Изменено пользователем Nikolass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, скажем так - я ничего не понимаю в технических терминах (в москвичёвских ещё более-менее, а в сложной технике как рыба на воздухе) - поэтому мне надо всё разжевать, увы. Пардоньте, если кого обидел или неприятно удивил таким ограниченным функционалом). Катализатор - это что вообще такое, в понятии крайслера?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Увеличение расхода топлива (в несколько раз), влечет в обязательном порядке изменение приборное и визуальное работы мотора. Если нет черного дыма (не сгоревшее топливо), и нет утечки через порывы, то увеличение подачи топлива как причина может быть вышедший из строя датчик температуры ож. И дает сигнал мозгам о повышенной подаче бензина. Катализатор находится в банке выпускного коллектора. Но думается, что в авто с 89года его уже нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ничего не понимаю в технических терминах (в москвичёвских ещё более-менее, а в сложной технике как рыба на воздухе) - поэтому мне надо всё разжевать
разыщи соратника-владельца со стажем такого же или аналогичного авто и напросись переняться у него опытом.многие вопросы отпадут. иначе от много нового и неизвестного офигеешь удивляться
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если машина хавает зебин и ты не видишь симптомов, то надо к дохтору (и машину тоже)))

бензин не может бесследно исчезать (конечно если он не протекает в дыру), может вонять выхлоп, на горячую хуже тянет, нагар на свечах и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если аппетит возрос резко , то тут дело не в катализаторе! Бензин либо кудато уходит ( например через пробитую прокладку головы блока) либо переливается фросунками ( а тут могут быть как не исправные датчики так и не испарвные мозги двигателя, но самое банальное просто окислившийся или отвалившийся контакт)!

 

Теперь уважаемому Т С прийдётся овладевать теоретической и мат частью своего авто!

Для начала нужен севис мануал http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=dodge+dynasty+service+manual&_nkwusc=dodge+dinasty+serwice+manual&_rdc=1

Стоит копейки - на 1989 год около 900руб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень возможно что двигатель умирает,у меня такое было компрессия упала и сильно возрос расход.А вообще надо ехать к мастеру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоит копейки - на 1989 год около 900руб

за эти деньги можно на диагностику, для начала... :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоит копейки - на 1989 год около 900руб

за эти деньги можно на диагностику, для начала... :15:

А можно взять за 2 тыщи рублей болгарку и избавить себя от "сложной техники",а ТС она еще особенно пригодится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посоветуйте хороший сервис в ЮВАО или около... И недорогой, не Савранского (без обид каких-либо,но там адовые цены)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А можно взять за 2 тыщи рублей болгарку и избавить себя от "сложной техники",а ТС она еще особенно пригодится.

Болгарка за 2тыр умрет быстрее чем избавит от сложной техники!

Это конечно проще чем востанавить, но мне кажется Крайслер приобретался не для тренировки в резьбе по металлу!

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посоветуйте хороший сервис в ЮВАО или около... И недорогой, не Савранского (без обид каких-либо,но там адовые цены)

Можешь попробовать обратиться в сервис крайслер-клуба ( в выхино помоему) но цены там тоже не гуманные!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...