Перейти к содержанию

Датчик включения ближнего света в Каприсе


Recommended Posts

Каприс 1994 г, включать ближний свет можно не только трех позиционным переключателем, но и колесиком справа, которое так же отвечает за длительность горения ближнего после выключения зажигания. Проблема в том, что ближний свет при включении этой функции включается нестабильно: может загореться днем после запуска, а может только после въезда в тоннель (и то не сразу). В темное время суток свет включается всегда. Это неисправность самого датчика? Можно ли как-то продиагностировать это, не заезжая в сервис?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мдя...можт инструкцие почитать? оно ж зажигает свет в зависимости от наружнего освещения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это я и без инструкцыйе понял ) Но работает система плохо, не прослеживается зависимость включения света от освещенности дороги, пока не стало уже совсем темно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот зачем от нужен если по ПДД надо всегда ближний. Или у Вас ходовые приколхожены?

(У меня были приколхожены, но стырили на парковке).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если грязью засыпан, наоборот должен срабатывать раньше, когда тучка набежала например.

У меня несколько иная хрень - не включается в жару, когда прохладно работает и днём и ночью :/

Можно нескромный вопрос? А где этот датчик?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик под решёткой обдува лобового стекла.А работает оно почти всегда не так ка хотелось бы.Ибо человеий глаз и электроника ещё долго будут искать друг друга по параметрам(и ухо тоже) :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По мне так он нормально у тебя работает. Сколько лет машине, и тогда технологии были ещё не те что сейчас и сравнивать например с современными обмылками как-то не правильно.

Я вот например езжу на работе на камри, там все работает четко ;)

 

Так что если не нравится - меняй машину :) или забей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По мне так он нормально у тебя работает. Сколько лет машине, и тогда технологии были ещё не те что сейчас и сравнивать например с современными обмылками как-то не правильно.

Я вот например езжу на работе на камри, там все работает четко ;)

 

Так что если не нравится - меняй машину :) или забей

 

У меня была Тоёта 90го года тоже стоял датчик, всё отлично работало.

Разве что иногда он как бы подтормаживал, на Каприсе я после того как вытащил и протёр его хорошо, тоже не плохо стало работать, но всё равно не так как на Тоёте.

Как я понял датчик реагирует не на определённую интенсивность освещения, а на какой-то дебильный перепад

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо, датчик попробую почистить, если доберусь до него. Света другого нет, просто хочу, чтобы оно работало как надо.

 

 

Dennis

 

Так он и срабатывает в ясный день тоже почти всегда. При этом, однако, не всегда срабатывает в темноте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня почистил датчик: снял решетку дефлектора обдува лобового стекла (она просто вынимается, если ее потянуть), в самой решетке стоит датчик. Небольшой слой пыли мешал его работе, после протирки тряпочкой свет начал включаться как положено, при небольшом затемнении.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А смысл в его корректной работе?

Ведь по ПДД свет должен гореть всегда

И тогда логичнее его вообще заклеить чем-нить типа изоленты, что б ему всегда было темно))

Один раз включить свет и забыть про него ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема только когда пересаживаешься на "незаклеенную" машину... Пару раз аккум высаживал. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо смонстрячить самопальный блок DRL. Оптимальное решение - включать последовательно 2 нити дальнего света. Минимальный набор для счастья - реле с управлением, заведенным на зажигание и нить фар ближнего света. В нормально разомкнутом состоянии масса (допустим) правой фары должна быть массой, а в активированном состоянии - масса правой фары должна быть питанием левой. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...