Перейти к содержанию

Ветровики (дефлекторы на окна Caprice


Recommended Posts

Привет камрады.

Озаботился тут одной проблемой. Льет дождь у нас уже два дня. И оказалось, что закругление боковых стекол на Капризе таково, что если окно открыто хотя бы на пару см - дождь попадает прямиком в салон ((( Мокро и неприятно.

В связи с чем вопрос: На Каприз есть какие либо козырьки на двери, устраняющие это недоразуменье?

Порыл по форуму - не нашел упоминаний. Может встречал кто в продаже, или есть контакты кто изготавливает?

Что то типа такого:

0861153810-228x228.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

упс. Вот именно )) Такие надобно.. Чтоб не сильно лопоухие.

*блин, надо иноземную мову разучивать*

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обратись к любому, кто возит запчасти из америки

В москве искать бесполезно, значит и у тебя там тож смысла нет

Хотя... Может в АвтоАмерике у запасливого Реверса и завалялись...

 

 

Пы.сы. Самое плохое, что вода капает точно на блок управления стеклоподъёмниками(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.. Может в АвтоАмерике у запасливого Реверса и завалялись...

 

завалялась только правая сторона......никак на шпалу не поставим....
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня стоит от прошлого хози, один хрен льется при дожде, не ручьем, но прямо на кнопки. Т.е. эффект сомнительный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня стоит от прошлого хози, один хрен льется при дожде, не ручьем, но прямо на кнопки. Т.е. эффект сомнительный.

развеял мои сомнения, я уж хотел взять.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Zer имеет в наличии, новые. Предложил в личку, но по ценнику я пока думаю. Тем более после коментов выше, что помогают слабо. А "для красоты" я такое вешать не люблю. Наоборот, всегда со своих машин снимал эти лопухи. Но у них и за шиворот так не заливало..

Корефан один грозится дать адрес в Красноярске, где изготавливают на заказ по автомобилю. Прикидываю пока этот вариант разузнать.

Сегодня еще один фокус получил. Еду, на ходу включил омыватель лобового. Вода с лобового, скинутая левым дворником по двери затекла в открытое боковое окно (( ёпрст.. нелады какие то с водосбросом у этой машины.. Надо посмотреть - может отбойничек воткнуть под резинку.. На японцах есть на всех. Вода уходит на крышу при движении.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, конечно с этими приблудами воды попадает меньше. Опять же, курить при езде под дождем удобнее, приоткрыл немного, и вытягивает и вода не попадает. У нас просто дождей не столько много, я считаю, что нам оно нафиг не надо. Но сдирать не хочу, не мешают и ладно.

А вода в окно с дворников - ни разу не было, надо осенью обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще тов. Вуглускр будет неприятно поражен открытием полной неэффективности омывателя на скоростях выше 65 мпх и дворников вообще на скоростях выше 70 мпх))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А вода в окно с дворников - ни разу не было, надо осенью обратить внимание.

Поэксперементируй ))) Оченна не приятно блин.. Закидывает воду в передний нижний угол окна. Тоже попробую еще повторить. Может ветер какой помог - ХЗ.. но факт имел место быть.

 

А еще тов. Вуглускр будет неприятно поражен открытием полной неэффективности омывателя на скоростях выше 65 мпх и дворников вообще на скоростях выше 70 мпх))

 

Хм *чешу репу* надо попробовать. Омывайка как прыскает мне понравилось, но на скоростях не пробовал. Про эффективность - вроде нормально до 90-100км/ч. По трассе попадал в дождь. Может просто еще в дворниках дело. У меня безкаркасные стоят, нового образца. Или их воздухом поднимает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пысаица куда угодно, кроме стекла, затем сдувает, отвлекая ползущими вверх каплями, и напоследок размазывает, сливая всё на боковые стёкла.. И это ещё не в дождь :D

В ливень, если притопить, конечно не очень, больше сотни ехать затруднительно.. В последнем конвульсивно-истеричном режиме пока сделает мах уже снова нальёт, стекло то большое и пологое

С дворников тоже пару раз умывался, то ли льёт за пределы стекла, то ли накапало с дворника, вылезающего за кромку, ибо ставил их длиннее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еду, на ходу включил омыватель лобового. Вода с лобового, скинутая левым дворником по двери затекла в открытое боковое окно (( ёпрст.. нелады какие то с водосбросом у этой машины.

Добро пожаловать в ряды эксплуататоров GM-тачек.

По делу - ставьте лопухи, они хорошо помогают. Например, решают процитированную проблему.

У моей машины дождь почему то не льёт в окно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добро пожаловать в ряды эксплуататоров GM-тачек.

По делу - ставьте лопухи, они хорошо помогают. Например, решают процитированную проблему.

У моей машины дождь почему то не льёт в окно.

 

Бгг.. Что есть то есть. После юзанья рисомобилей к Американцу очень много недоуменных вопросов.. Ну я в общем то знал, на что иду )) Будем побеждать по мере возможностей.

Сегодня проверил специально. При пользовании омывателем на ходу в салон заливает. Придется что то делать. Лопухи однозначно ставить, и с омывашкой тож разбираться. А то осенью начнет всерьез дождить - мало приятного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А еще тов. Вуглускр будет неприятно поражен открытием полной неэффективности омывателя на скоростях выше 65 мпх и дворников вообще на скоростях выше 70 мпх))

Чёт у меня всё нормально работает. А капли переползали на боковые стёкла, на всех почти машинах в том числе ипонских.. чё вы так разволновались

А вот на X81 кузове тоёоты который мне раньше так сильно нравился, в грязную (в наших условиях при любом дожде) погоду, боковые зеркала закидывало так, что ипонцы даже боковые дворники ставили! И капли от омывателя перетекали ровно по середине вида зеркала

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каприсы с большими зеркалами тоже иеют склонность к самозасиранию боковых окон.

С маленькими же при приоткрытом окне дует прямо в морду курящему водятлу. Еще из-за стоек очень плохой обзор при правом 90-градусном повороте.

 

Но все это вопрос привычки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...