Перейти к содержанию

Есть специалисты по автозвуку?


Recommended Posts

Никак не могу понять, в чем причина практически полного отсутствия низких частот при проигрывании разного рода угарного музона в моем авто. Штатные задние олдсовские динамики (6"x9") удалил по причине их полной изношенности и поставил туда такого же размера JBL CS-3196 http://www.vt52.ru/products/auto/autoacustica/91_51398_jbl_cs-3196.html

В дверях стоят родные 13 см, башка дешевая — SONY CDX-GT39UE дает по 45Вт на канал http://vtehno-online.ru/product_940.html

Проблема в том, что низы почему-то не слышно, хотя по идее задние блины должны хоть как-то басить (диапазон 50-20000).

Регулировки разных тембров только ухудшают ситуацию. При добавлении низов начинается пердеж и хрипение в дверных маленьких колонках, а, собственно, баса не прибавляется.

Более-менее низы слышны, когда слушаешь какую-нибудь экспериментальную электронику. Электронный бас слышно хоть как-то. Разного рода гитарщина звучит вообще погано. Звук плоский абсолютно, низы отсутствуют. В чем может быть причина? По идее задние динамики должны давать неплохой бас. Может башка совсем отстойная?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сзади в полке два динамика и заменены на новые, так?

вполне могёт быть неправильная полярность при подключении одного из них и в результате получается акустическое замыкание, т.е. они дружно качают воздух какбе по короткому кругу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне кажется нужно магнитолу менять. Для начала можно попробовать взять у кого-нибудь другую и подключить, для эксперимента

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никак не могу понять, в чем причина практически полного отсутствия низких частот при проигрывании разного рода угарного музона в моем авто. Штатные задние олдсовские динамики (6"x9") удалил по причине их полной изношенности и поставил туда такого же размера JBL CS-3196 http://www.vt52.ru/p...bl_cs-3196.html

В дверях стоят родные 13 см, башка дешевая — SONY CDX-GT39UE дает по 45Вт на канал http://vtehno-online...roduct_940.html

Проблема в том, что низы почему-то не слышно, хотя по идее задние блины должны хоть как-то басить (диапазон 50-20000).

Регулировки разных тембров только ухудшают ситуацию. При добавлении низов начинается пердеж и хрипение в дверных маленьких колонках, а, собственно, баса не прибавляется.

Более-менее низы слышны, когда слушаешь какую-нибудь экспериментальную электронику. Электронный бас слышно хоть как-то. Разного рода гитарщина звучит вообще погано. Звук плоский абсолютно, низы отсутствуют. В чем может быть причина? По идее задние динамики должны давать неплохой бас. Может башка совсем отстойная?

попробуй поменять провода местами на одном из задних блинов и сравнить, вдруг случайно в противофазе работают, по звуку сразу поймешь какой вариант правильный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никак не могу понять, в чем причина практически полного отсутствия низких частот при проигрывании разного рода угарного музона в моем авто. Штатные задние олдсовские динамики (6"x9") удалил по причине их полной изношенности и поставил туда такого же размера JBL CS-3196 http://www.vt52.ru/p...bl_cs-3196.html

В дверях стоят родные 13 см, башка дешевая — SONY CDX-GT39UE дает по 45Вт на канал http://vtehno-online...roduct_940.html

Проблема в том, что низы почему-то не слышно, хотя по идее задние блины должны хоть как-то басить (диапазон 50-20000).

Регулировки разных тембров только ухудшают ситуацию. При добавлении низов начинается пердеж и хрипение в дверных маленьких колонках, а, собственно, баса не прибавляется.

Более-менее низы слышны, когда слушаешь какую-нибудь экспериментальную электронику. Электронный бас слышно хоть как-то. Разного рода гитарщина звучит вообще погано. Звук плоский абсолютно, низы отсутствуют. В чем может быть причина? По идее задние динамики должны давать неплохой бас. Может башка совсем отстойная?

50-20000 это как бы не диапазон для магнитолы скорее для кухоннго 3х програмного приемника.Ищи башку с частоткой 20-20000 а ваще чем меньше первый показатель тем лучше воспроизведение низов то же самое относится и к динамикам.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединюсь. ТС, смотри фазировку задних динамиков (полярность тобишь). 99% они в противофазе играют. Ну и передние проверь, если они будут в противофазе с задними - лучше от этого не станет ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

50-20000 это как бы не диапазон для магнитолы скорее для кухоннго 3х програмного приемника.Ищи башку с частоткой 20-20000 а ваще чем меньше первый показатель тем лучше воспроизведение низов то же самое относится и к динамикам.

Диапазон башки 10-20000 Hz.

50 по низу должно уже неплохо басить по крайней мере на большинстве музыкальных композиций. То, что ниже это уже близко к инфразвуку. Хотя у меня дома стоят колонки S-90, там 25-25000. Уж что-что, а бас дают нормальный.

 

Что еще интересно, когда подключена одна задняя колонка, она басит дай бог. А когда вторую подключил бас пропал. Видимо, действительно надо полярность проверить.

Изменено пользователем NoISeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как вариант бошке мощи не хватает? Или может быть питание бошке не хватает, пару лет назад подключал напрямую питание к голове, миную стандартную проводку с питанием.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По части полярности на динамиках народ правду говорит! И бубнитола у меня и у друга почти такая же, только предыдущих серий стояли, играли вполне сносно, в своей ценовой категории я лучше не слышал, хотя и не слежу особо за этой темой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, в общем. Поменял я проводки на одной из задних колонок и бас попёр мощный :7:

Вот уж не думал я, что это так на звук влияет (смайл с чайником). Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...