Перейти к содержанию

интеграция лямбд в безлямбдовый каприс


Recommended Posts

Пытаюсь вкрячить кислородники в свой каприс (1995).

В приемную трубу были вварены гайки, установлены кислородники, протянута проводка, подключена в мозг согласно распиновки. По результатам всей этой процедуры мозг по-прежнему показывает постоянные 0,445 вольта на кислородных датчиках (как и до их установки). Пробовал устанавливать мозг с чипом с лямбдовой машины - результат тот же 0,445 вольт. Мой мозг при установке на лямбдовую машину считывает состояние кислородников корректно.

Чувствую, что нужен какой-то еще сигнал на мозги, чтобы он отрабатывал показания датчиков, а куда копать не знаю.

Чего делать то? :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какбе намекаю - оригинальные кислородники заработали бы сразу :)

на самом деле надо принести массу на кислородники, в оригинале (можно даже на картинках рокафты увидеть) минусовой провод приклёпан к корпусу кислородника.

у ДШК было тоже самое, извилины уже почти распрямились, пока догадались в чём дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько помню - сигнал "O2 LO" дополнительно на кузов бросал.... или хотел бросить. :D

Проверю, спасибо!!!

Я тебе про это рассказывал раз 5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько помню - сигнал "O2 LO" дополнительно на кузов бросал.... или хотел бросить. :D

Проверю, спасибо!!!

Я тебе про это рассказывал раз 5

2 Димон, личку смотрел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько помню - сигнал "O2 LO" дополнительно на кузов бросал.... или хотел бросить. :D

Проверю, спасибо!!!

Я тебе про это рассказывал раз 5

 

LeeZooN, Димон, респект!!! :7:

Вчера на болоте проверили - действительной сигнальная земля датчика была плохо заземлена на кузове. Переложили - всё заработало!

Max.999 - молодес! :D

Таким образом мозг теперь получает параметры выходной смеси (оч богатая - 0,8-0,85 постоянно), однако в петлю не переходит и лямба коррекцию, соответственно, не включает.

Нужно работать с прошивкой. У кого-нить есть софт, чтоб поправить параметры перехода в петлю (типа tunercats или еще че-нить)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько помню - сигнал "O2 LO" дополнительно на кузов бросал.... или хотел бросить. :D

Проверю, спасибо!!!

Я тебе про это рассказывал раз 5

 

LeeZooN, Димон, респект!!! :7:

Вчера на болоте проверили - действительной сигнальная земля датчика была плохо заземлена на кузове. Переложили - всё заработало!

Max.999 - молодес! :D

Таким образом мозг теперь получает параметры выходной смеси (оч богатая - 0,8-0,85 постоянно), однако в петлю не переходит и лямба коррекцию, соответственно, не включает.

Нужно работать с прошивкой. У кого-нить есть софт, чтоб поправить параметры перехода в петлю (типа tunercats или еще че-нить)?

Надо просто прошивку федерал эмишн залить. Если чо, у реверса можно, только вот переезд АА немного осложнит процедуру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...