Перейти к содержанию

Как пользоваться поиском?


Voronzone

Recommended Posts

Вообще не понимаю. Как найти темы по автору, к примеру?

 

Ставлю имя автора, искать по заголовкам. Находит какую-то ересь. Как правильно на новом, всем удобном, исключительно быстром, глазу приятном форуме найти то, что нужно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот тоже не понимаю как пользоваться поиском: хочу найти, например блок предохранителей на Каприсе. В любой комбинации слов всегда выходит какая-то ерунда, всё не по теме и, в основном, по другим машинам :8:. Вот на одном дружественном форуме раньше (сейчас - не знаю, пересел с Вояджера на Каприс и новые проблемы появились) была статья о том, как пользоваться поиском - очень помогало.

Изменено пользователем Niko2012 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот тоже не понимаю как пользоваться поиском: хочу найти, например блок предохранителей на Каприсе. В любой комбинации слов всегда выходит какая-то ерунда

 

надо написать не любую, а определенную комбинацию слов

например, "блок предохранителей каприс"

"на" писать не надо, очень много "на" на форуме, в основном в ином контексте :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судяпо всему, выходит что за всё время существования форума никто не интересовался назначением предохранителе на каприсе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34WSrE3q.jpg

 

 

дерево

не надо искать "блок предохранителей каприс" в теме "как пользоваться поиском"

 

7933c2c957d5.png

 

 

 

 

следует искать "блок предохранителей каприс" во всех форумах

 

 

 

 

bb80f164d75b.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам ты сцуко дерево.

Пасматри , чо у меня там написано - форумы.

Проста ты с модераторами бабло пилишь, вот и теребишь честных юзеров своим поиском.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ахххахахх :biggrin:

у тебя там написано форумы после прохождения команды

потому что если сразу не устраивают результаты, оно предлагает повторить по форумам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлогаю зобанеть топикстартера за безответственасть.

И всех , задавших подобный вопрос вбудущем - автоматически за наглость и беспринципность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

только надо аккумулятор называть аккумулятором а не аккумом, и магнитофон не майфуном.

 

Пытался из любопытства поискать продажу дисков в барахолке - забил, потому что они, оказывается, диски/дИсочки/дисОчки/колёса/кАлёса/rims/wheels/кастрюли/бойды/вайры/баребухи/НАФОРДМОПАРГМЧОЙТАПРОДАМ.

Поиск работает, но чтобы что-то найти - надо вспомнить все синонимы этого, вспомнить все жаргонные словечки, обозначающие это же, и, возможно, придумать пару новых слов.

А так всё ок.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В связи с тем, что я взял эту идею с дружеского сайта, и чтобы не было претензий от администраторов, расскажу своими словами:

 

Переходим по адресу:

https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&output=search&sclient=psy-ab&q=site:freedomcars.ru+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&oq=site:freedomcars.ru+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&gs_l=hp.12...10266.10266.0.12443.1.1.0.0.0.0.158.158.0j1.1.0...0.0...1c.J93FbwYg_qE&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=4800741e5259b572&biw=1024&bih=674

 

Там вместо "блок предохранителей" вводим то, что хотим найти. Результат впечатляет!!!!

 

Надеюсь - разгрузит форум от новых тем, и поможет участникам быстрее находить ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Малацца, я давно предлагал прикрутить гугль/яндекс поиск к форуму, но никто не откликнулся. А оказывается и прикручивать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...