Перейти к содержанию

Апгрейд кондиционера на Линкольне


Recommended Posts

Всем привет!

 

Темы про кондиционер становятся все популярнее, создам и я одну )

 

Имеется Линкольн Таун Кар 1993 года. Хочу заменить всю кондиционерную требуху на машине (трубки, компрессор, радиаторы, осушитель). Параллельно перейти на R134. Можно ли поставить все это от машины 95-97 года? Там добавился второй датчик давления, по схеме он просто подключается последовательно с первым. Будет ли это корректно работать, если не менять ничего из электрической части (EATC модуль)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Долго размышлял об этом вопросе, хотел раньше на прошлую вику 92 поставить всё самое вкусное с вики 97 (климат, компрессор итд) очень дорого выходит, гораздо проще заказать компрессор с самита за 120$ и трубки с рокавты к нему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да у меня уже все есть.

 

i-224.jpg

 

Даже большой радиатор. Только вот после покупки возникли вопросы по поводу второго датчика :D .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да у меня уже все есть.

 

i-224.jpg

 

Даже большой радиатор. Только вот после покупки возникли вопросы по поводу второго датчика :D .

 

Во что посылочка встала? :-) $

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во что посылочка встала? :-) $

 

Вышло 38704 рубля. Это за полный комплект с большим радиатором. С доставкой. Все - motorcraft.

 

Дополнительный датчик думаю тоже не проблема. Будет ли работать кондиционер корректно с R134 под управлением старого EATC?

Изменено пользователем A_A (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во что посылочка встала? :-) $

 

Вышло 38704 рубля. Это за полный комплект с большим радиатором. С доставкой. Все - motorcraft.

 

Дополнительный датчик думаю тоже не проблема. Будет ли работать кондиционер корректно с R134 под управлением старого EATC?

Извиняюсь,а партнамберы можно, если не трудно :-))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извиняюсь,а партнамберы можно, если не трудно :-))

 

Не проблема:

 

1. Трубка к компрессору (у меня сгнила)

YF2155.jpg

 

YF-1958 - 92-93 год

YF-2155 - 94-96

YF-2462 - 97-02

 

2.

A/C Receiver Drier / Accumulator

- Осушитель (вроде как нужно менять если система была разгерметизирована)

YF-2035 - 93 год

YF-2450 - 94-97

 

3.

A/C Refrigerant Hose - трубка от осушителя

 

YF2160.jpg

 

YF-1832 - 93 год

YF-2107 - 94

YF-2160 - 95-97

 

4.

Discharge Lines (compressor To Condenser)

 

YF1997.jpg

 

YF-1997 - 93 год

YF-2409 - 94-97

 

5.

Liquid Line (condenser To Evaporator)

 

YF2161.jpg

YF-2161 92-97 года

 

6. A/C Evaporator Core

I_MIYK185_SW_1.jpg

 

YK-185 - 92-97 года

 

7. Condenser

YJ291.jpg

YJ-291 (трубки выведены посередине)

YJ-419 (трубки выведены сверху)

 

Это все партномера моторкрафта. За полную достоверность не ручаюсь, советую проверять на http://www.fordparts...Motorcraft.aspx

Изменено пользователем A_A (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...

Спасибо

 А R134  и   R134А - чем отличаются и взаимо заменяемы ?

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

А в новые трубки вкрутить старый датчик и всё,и переделок не потребуется(если по резьбе подойдёт и на том же шланге будет). Также систему можно заправить 12м и даже промывать не потребуется.12й с синтетическим маслом дружит.

Изменено пользователем ford1972s (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

откуда сведения про дружбу 12 газа с синтетикой? ..

Оно конечно дружит- вот ток не растворяется в фреоне , что примерно через пару месяцев приведет к поломке компрессора.

В новые трубки старый датчки не вкрутить- об идиотах позаботились-там резьбы разные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22

А вы пробовали?Или кто то с таким приезжал? 134й не дружит с минералкой,естественно,клин компрессора происходит почти мгновенно.

У меня работает 12 й в системе 134го с примесью универсального масла ,но его там % 30 от общего количества,продолжается это 5й год уже поди.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 years later...

Закончилось все удачно. Кондиционер работал эффективно. 

а что там с датчиками??? на данный момент имеем все новое, кроме: радиатора (будем промывать)YK-185  и пару трубок кондея: YF-2409 ищу новую, YF-2161 промоем старую ,YF-2107 (под вопросом новую или купить бу и промыть )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно не помню. Вроде они просто подключаются последовательно. Я просто посмотрел на схему от 94 года и сделал также.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно не помню. Вроде они просто подключаются последовательно. Я просто посмотрел на схему от 94 года и сделал также.

понял спс .еше вопрос :по поводу масла ,компрессор новый, масло надо залить в него шприцом и прокрутить шкив??или как ? и какое масло туда надо, я так полагаю оно есть у всех где заправляют 134 ? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сколько я помню, датчики зацепили последовательно. Масло под 134-й не есть проблема.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только покупать масло (впрочем, как и другие расходники для кондиционеров) надо в специализированных магазинах типа Морены, т.к. в "просто" запчастях обычно накрутка цены раза в 2-3.  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

спасибо, вчера все поменял и заправил .только если холодно кондеи не дует холодом хоть и крутит шкив . так и должно ?? пришлось нагреть датчик температуры салона чтобы задул холодом 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...