Перейти к содержанию

CHEVY VAN 6.2 1992, Красноярск


mike m161kk

Recommended Posts

Всем привет!!!

Неделю назад стал счастливым обладателем Chevrolet Starcraft 1992 года отроду, с мотором 6,2 дизель (пробег 149 тысяч).

Автомобиль в очень хорошем состоянии для своих лет, мотор и коробка без нареканий, подвеска на троечку, салон 4 балла!

Еще в начале 90-х, когда видел подобные бусы, мечтал что вырасту и куплю себе такой. Примерно год назад увидел именно этот автобус в продаже, загорелся сильно, но в тот момент денег бы я не нашел, очень быстро машинка пропала с продажи, расстроился, успокаивая себя мыслью что не мой. На протяжении всего этого периода, регулярно заходил в инэт с целью найти именно его, и вот я его нахожу!!! Эмоции переполняли, я не знал что делать, пару дней ходил, успокаивая себя мыслью, что мне он не нужен. Но все-таки решил поехать посмотреть. Увидев его, я понял, что это мой автомобиль, завести не смогли по причине дохлого акума, но я знал, что я его все равно куплю. Перенесли смотрины на следующий день, договорившись, что никто его больше не смотрит. На следующий день приезжаю, заводим, прокатился, достал сколько было в кармане (20.000 рублей), дал задаток и договорился что меня месяц ждут…

Месяц был нелегким, я не знал где брать деньги, но я знал, что я их найду и бус будет мой!!!

Плюс переживал, что кто-нибудь перехватит его, но все обошлось, в последний день я нахожу нужную сумму и еду забирать его!!! Приехал, рассчитался, забрал, поехал… Я был в полном восторге, на ходу я понял что это авто для меня!!! Сомнения что автомобиль очень большой, ездить не просто, развеялись сразу. Я уверено шагал в потоке машин через весь город, ощущение что я на нем и ездил… Правда манера езды конечно изменилась в корне, до этого был Lexus LS400, 4 литра вроде не мало, но мне не хватало, собирался ставить компрессор. На бусе же и гнать не хочется, плывешь себе в потоке, вальяжно, без суеты, все тебе уступают дорогу, оглядываются, улыбаются… Прикольно…

Обмывал его три дня, поехал на дачу с друзьями. Весь первый день отмывал его снаружи, он около года простоял около производство цемента, почти отмыл, но еще заниматься и заниматься, надо полировать всего.

Сейчас загнал его на ТО. Ребята сняли бак (куча грязи и воды), почистили топливную систему (топливоприемник был забит наглухо), поменяли все шланчики и трубочки на моторе, поменяли масло и фильтр, отдифектовали тормоза и подвеску. Требуется замена передних колодок, втулок стаба и потек один из задних амортизаторов. Колодки нашел только на заказ, 850-1500 рублей, даже удивило немного. Втулки пока не искал. Может подскажет кто? Задние амортизаторы попробую прокачать, есть хорошие спецы. Предыдущий хозяин поменял свечи накала, форсунки, топливный и воздушный фильтра. Так что авто будет полностью готов к повседневной эксплуатации.

Короче очень доволен, что стал обладателем такого автобуса!!!

 

 

150613.JPG

 

150612.JPG

 

150618.JPG

 

150622.JPG

 

150619.JPG

 

150617.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока достойных фото салона нет, чуть позже выложу.

Крыша супер, со своим ростом 185см, хожу в нем не нагибаясь.

По состоянию - очень бодрый!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Миха, шикарный авто ))

 

Спасибо, Иван! Сам в шоке...:)

 

Крыша агонь! :7:

Добро пожаловать в автобусоводы!

 

Выглядит хорошо!

 

Спасбо!!!:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эволюция - от ретрояпов к америке)))) И ведь ты не один))))

 

Поздравляю... )) Приезжай в гости, теперь у тебя есть квартира на колесах)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

красивый!

и дизель в тему автобусу!

крыша не ад - просто лодку кто то прицепил к потолку!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил своего на номера!!!

 

150702.JPG

 

150703.JPG

 

Миша, привет! Поздравляю с приобретением. Басик офигенный!!!

 

Паша, спасибо!

 

Эволюция - от ретрояпов к америке)))) И ведь ты не один))))

 

Поздравляю... )) Приезжай в гости, теперь у тебя есть квартира на колесах)))

 

Руся, спасибо! Скинь ссылочку на своего...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальная лодка!!! )

 

Мих, моего тут нет, могу, если не забанят, скинуть драйвовскую: http://www.drive2.ru...urango_i/jerar/

 

ЗЫ: моешься на грузовых автомойках? В стандартные наверняка не влезаешь... ;)

 

88ce9ff56dc81d03-large.jpg

Изменено пользователем Джерар (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...