Перейти к содержанию

307 5.0 E4MC переливает


Recommended Posts

купил со штатов ребилдовый карб, заводится с пол тыка, (прошлый карб был раздолбаный и неработали датчики, чтоб запустить двигло по утрам нужно было плеснуть в него бенза, и на нем был постоянно меняющийся расход + горел "чек") чистили мыли бестолку.

Поставил вот этого красавца 1358b2de5c05.jpg

+ еще и новый насос. При прогазовке черный дым, на асвальте пятна сажы, сегодня ехал и машина перестала тянуть двигло почти глохло и прогазовавшись поднялся клуб дыма с запахом бензина. кто что подскажет? Стрелкой указал что была заглушка металическая а на остальных трубгах шланг-пробка и под цифрой 2 - это для мембраны температура наружки или что?

Изменено пользователем sashka122 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залил окончательно... Надо регулировать.

Что крутить где регулировать? Понятно что нужно, знать бы !!??
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Книжку по машине не заказал еще? Там весьма подробно по устройству и регулировке карба расписано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Книжку по машине не заказал еще? Там весьма подробно по устройству и регулировке карба расписано.

Приехала, учу теперь англ, в школе немецкий учил-зря.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ошибки считай

тАКТО ЩА ЧЕК НЕ ГОРИТ, а в памяти они останутся у него?

все равно считай

богатую смесь он дает

А какой программой читать? А то у нас есть один устый чтец под фамилией Троян. Изменено пользователем sashka122 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ошибки считай

тАКТО ЩА ЧЕК НЕ ГОРИТ, а в памяти они останутся у него?

все равно считай

богатую смесь он дает

А какой программой читать? А то у нас есть один устый чтец под фамилией Троян.

да скрепкой считай, уже бы сто раз сделал

в книжке твоей написанно как это делать и куда пихать скрепку

я думаю что лямбда умерла давно дано у тебя

разъемы то не забыл подключить к нему?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ошибки считай

тАКТО ЩА ЧЕК НЕ ГОРИТ, а в памяти они останутся у него?

все равно считай

богатую смесь он дает

А какой программой читать? А то у нас есть один устый чтец под фамилией Троян.

да скрепкой считай, уже бы сто раз сделал

в книжке твоей написанно как это делать и куда пихать скрепку

я думаю что лямбда умерла давно дано у тебя

разъемы то не забыл подключить к нему?

нет не забыл, подключена она. эт электрик говорит что лямбда должна быть с 4мя проводами а у меня один. кажется хреновый спец он.

 

поеду читать смотреть.... мож что получится...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ошибки считай

тАКТО ЩА ЧЕК НЕ ГОРИТ, а в памяти они останутся у него?

все равно считай

богатую смесь он дает

А какой программой читать? А то у нас есть один устый чтец под фамилией Троян.

да скрепкой считай, уже бы сто раз сделал

в книжке твоей написанно как это делать и куда пихать скрепку

я думаю что лямбда умерла давно дано у тебя

разъемы то не забыл подключить к нему?

нет не забыл, подключена она. эт электрик говорит что лямбда должна быть с 4мя проводами а у меня один. кажется хреновый спец он.

 

поеду читать смотреть.... мож что получится...

с одним и должна быть, спец то видимо не учел год выпуска автомобиля и тот факт что это не жигули

 

ты лучше позвони мне, так будет быстрее чем писать

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверь, полностью ли открывается верхняя заслонка после прогрева автомобиля?

Насчет лямбда зонда- не уверен. Он дает только регулировку на холостом ходу. А у ТС машина вообще не едет.

Лямбда на этой машине однопроводная, хотя при желании можно вживить и 4-х проводную. Экологи выпьют за твое здоровье.

Поменяй лямбду. Это все равно надо будет сделать. Столько не живут.

Вот, что надо покупать: http://freedomcars.r...45

Абисняю возможную причину богатой смеси:

После прогрева верхняя заслонка (заслонка обогатителя) должна стоять вертикально.

Для открытия заслонки обогатителя надо разогреть спираль, которая установлена под круглой крышкой. Это можно сделать 2-мя путями:

1) Нагреть горячим воздухом.

2) Нагреть электричеством.

Горячий воздух подается через Hot Air Inlet - ту самую дырочку, которая у тебя указана стрелочкой и которая заглушена. Получается, надо греть электричеством (т.е. подключить +12В от замка зажигания в точку 2) То, что у тебя обведено кружочком. Если ты не подашь 12 вольт - заслонка обогатителя не откроется и мотор будет залит бензином насмерть. Что, собственно, ты и получаешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

показал коды, 12 и 21 если правильно почитал, 12 двигатель заглушен и 21 trottle position sensor(TPS) signal voltage hign, вот еще видео морганий, а то может и неправильно считал http://files.mail.ru/BAYYAM

Изменено пользователем sashka122 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверь, полностью ли открывается верхняя заслонка после прогрева автомобиля?

Насчет лямбда зонда- не уверен. Он дает только регулировку на холостом ходу. А у ТС машина вообще не едет.

Лямбда на этой машине однопроводная, хотя при желании можно вживить и 4-х проводную. Экологи выпьют за твое здоровье.

Поменяй лямбду. Это все равно надо будет сделать. Столько не живут.

Вот, что надо покупать: http://freedomcars.r...45

Абисняю возможную причину богатой смеси:

После прогрева верхняя заслонка (заслонка обогатителя) должна стоять вертикально.

Для открытия заслонки обогатителя надо разогреть спираль, которая установлена под круглой крышкой. Это можно сделать 2-мя путями:

1) Нагреть горячим воздухом.

2) Нагреть электричеством.

Горячий воздух подается через Hot Air Inlet - ту самую дырочку, которая у тебя указана стрелочкой и которая заглушена. Получается, надо греть электричеством (т.е. подключить +12В от замка зажигания в точку 2) То, что у тебя обведено кружочком. Если ты не подашь 12 вольт - заслонка обогатителя не откроется и мотор будет залит бензином насмерть. Что, собственно, ты и получаешь.

снял кастрюлю - она закрыта, запустил она приоткрылась, газанул она открылась, вот когда обороты падают она чуток закрывается, вроде пашет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я описал, как она должна работать. Либо ты не читаешь вопросы, либо читаешь, но не хочешь понимать и давать на них ответы. Еще раз спрашиваю, на прогретом моторе заслонка встает вертикально?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да стоит ровно, открыта она!

 

Я описал, как она должна работать. Либо ты не читаешь вопросы, либо читаешь, но не хочешь понимать и давать на них ответы. Еще раз спрашиваю, на прогретом моторе заслонка встает вертикально?

Просто бегаю эксперементирую, старый карб разобрал, на нем стержень датчика отломан, егр глушу заодно.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я описал, как она должна работать. Либо ты не читаешь вопросы, либо читаешь, но не хочешь понимать и давать на них ответы. Еще раз спрашиваю, на прогретом моторе заслонка встает вертикально?

что дальше то делать. опять я не слушал! этот код ошибки говорит что он неисправен, ил что?

 

или все же кислородник помер, может у кого нить есть дпдз?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я описал, как она должна работать. Либо ты не читаешь вопросы, либо читаешь, но не хочешь понимать и давать на них ответы. Еще раз спрашиваю, на прогретом моторе заслонка встает вертикально?

Просто сообщение не записалось, ДА ЗАСЛОНКА ПРИ ПРОГРЕТОМ СТОИТ ВЕРТИКАЛЬНО! может еще и +12 на него накинуть.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...