Перейти к содержанию

Cadillac Seville NorthStar 4,6L -моя девочка


Recommended Posts

Всем доброго дня-ночи. Думаю как меня зовут все и так поняли.))) Итак это моя первая машина. до неё трудами моего мужа я обучалась на наших отечественных ,потом на Toyota Soarer ,Skayline, Subaru легаси, и если честно не упомню уже всех. И вот наконец я собралась и купила себе эту малышку. Сейчас у моего мужа Seville V серии, а я приобрела поскромнее из IV ))) Безумно понравились Кади и я не смогла найти ничего с ними сравнивавшегося . Долго штурмовала авто ру, и вот она. я увидела её. К сожалению нормальных фото нет(но скоро обязательно появятся),пока она отбуксирована в мастерскую и ждет своей очереди. Мотор жутко шумит и потому мной сразу был отдан приказ на ремонт. Предыдущий владелец сказал,что простояла она год, однажды она начала резко терять скорость и мощность и будто начала "сдуваться"(я бы выразилась "батарейка села") и притормозив у обочины. он уже не смог её завести.Не стал разбираться и решил продать. После перегонки на эвакуаторе,мы оживив аккумулятор смогли завести, мотор работает немного не ровно и очень шумит. Муж говорит похоже ,что пробита "голова". Ребят подскажите,может была у кого ни будь подобная ситуация? Заранее благодарю.

 

6fd8b6a8a9b0t.jpg

 

eee7eda0a834t.jpg

4f16ae90a2d9t.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С прибытием , Евгения! Поздравляю с покупкой! То что дама предпочла Севиль iV - это ваще круто! Теперь о грустном, когда у нордстара болит голова, это очень нехорошо.((( К тому же у него их две.) С вопросом была ли такая ситуация , надо бы чуть раньше зайти. Это наша "ахиллесова пята". И влетает в копейку. Но не расстраивайтесь, на форуме есть спецы, кто поможет Вам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!Так так так, нукася по подродбнее. Мне очень,очень ,очень нужны люди которые смогут хотя бы продиогностить и сказать в чем таки подвох с моей Кадей(мало ли что похуже ,не дай бог конечно). Ребятки ,очень жду ваших откликов. Хэлп!!! )))

Изменено пользователем Евгения (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте Евгения. Как сказали выше, пробитая прокладка гбц это дорогостоящий диагноз. Нам последний раз ремонт в автоамерике стоил порядка 120т.р. (именно эта машина у вашего мужа) можно конечно попробовать сделать подешевле правда результат не всегда положительный. А вообще вы конечно молодцы, три кадилы с нордстаром это круто :O:11: :11: :11: …….

 

зы когда муж за вторым комплектом ключей заедет?

 

 

Просмотрел вопрос про диагностику..

Я проверял, точнее не проверял а у меня было так, в режимах без нагрузки температура держалась в норме. Как только пару раз порезче тронутся со светофора, стрелка ползла в красную зону. На нормальном моторе стрелка всегда стоит равномерно!!!!!!

Изменено пользователем kostyan4565 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добре!Еще фото)

2a1a65d86df7t.jpg

Добрый вечер Костя, так мы у вас черного красавца покупали?

 

ancad спасибо за инфу :) Учтем обязательно

 

 

вот фото Кади, отца моего мужа :))

261f517d84d8t.jpg

Сегодня поидее мастер должен был глянуть,что все таки с ним. Такие вот сервисы конечно дело хорошее,но увы вкладывать около 100 т.р сейчас явно не смогу. проще купить еще мотор и вставить. ))))) Главное это найти людей знающих.Ведь приятнее получать денежку лично в руки)

 

Костя,на недельке.) Я уточню у Лешика .Заедем вместе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю с приобретением.я тоже начинал пользование своим с ремонта.а красный недавно взяли? вроде недавно в воронеже продавался

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купить за 100 нс и его вставить??? чем он будет лучше вашего??? если у всех этих моторов одна беда, что может быть у ненового мотора по другому??

 

нс это не лт и не лс, а непонтно зачем созданное сложное техническое устройство, отторцевать кривую голову, если она пригодна к этому это 5 тыр, две соответственно 10, поправить возможные проблеммы с клапанами чуть дороже, потом еще сет верхних прокладок и футорок и тока после этого собирать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

0_0 о боже. мой женский мозг не вмещает столь сложный процесс.... есть у кого прибор который может продиагностить мотор?Хэлп.или может кто возьмется помоч?не хочу в автоамерику не потяну я столько.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению прибором можно продиагностировать только электронную часть мотора, а механическуюю только путём вскрытия или по различным признакам. Думаю поездка в сервис не избежна! Есть умельцы , которые продают перебранный Норд Стар за 80тыр + снять поставить ещё примерно 20тыр В общем готовьте деньги. Надеюсь сам автомобиль вам обошелся дешевле !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставить б/у весьма сомнительное мероприятие, уж лучше починить этот, тем более что в 99% у всех б/у текут поддоны, это стоит еще примерно 30 и выше, мне устранение течи и замена необходимых деталей (некоторые датчики, сальники, трубки охлаждения) обошлось в 45 000 тыс, без снятия мотора 20 работа, 25 000 запчасти.

Есть человек, который за 80-90 полностью перебирает Нордстар с гарантией, Менталитет у него чинился, спросите у него.

 

Да уж, три Кадилы это сильно, а когда-то я был рекордсменом, со своими двумя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Да уж, три Кадилы это сильно, а когда-то я был рекордсменом, со своими двумя.

Ты им и остаешься, ведь у тебя на одного два кадика, а у них у каждого по одному!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с чего предположения о пробитой прокладке гбц? Оно греется? Антифризом ссытся? Пар идет? Если нет, то причем тут прокладка или трещина в голове? Судя по переданным Вами словам хозяина (если он сказал правду и Вы все правильно пересказали) это больше похоже либо на перескок фаз газораспределения, либо на проворот вкладышей и как следствие уже перескок фаз... Что подразумевается под понятием шумит? Глухой стук или звон присутствует? Или он просто громко работает из-за завышенных оборотов холостого хода?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с чего предположения о пробитой прокладке гбц? Оно греется? Антифризом ссытся? Пар идет? Если нет, то причем тут прокладка или трещина в голове? Судя по переданным Вами словам хозяина (если он сказал правду и Вы все правильно пересказали) это больше похоже либо на перескок фаз газораспределения, либо на проворот вкладышей и как следствие уже перескок фаз... Что подразумевается под понятием шумит? Глухой стук или звон присутствует? Или он просто громко работает из-за завышенных оборотов холостого хода?

проворот вкладыша на НС, это уже и есть конец мотору, ценник под 100 за ремонт.

А вообще, что диагностика кажет все таки на приборной панели? На что ругается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

странные ценники за ремонт... там только мех работы, которые озвучены на сайтах хонсервиса, механики, моторинтех и т.д. приблизятся к полтинику:

 

1. шлифовка колена 5-7 (без правки)

2. расточка блока за 8 горшков 7-9

3. если нужны гильзы это еще от 1.5 тыщ за цилиндр

4. правка шатунов по 600 за штуку

5. сборка поршень/шатун

6. торцевание голов 9-12 за пару

7. ремонт ГБЦ

8. напилить футорок для блока, потому как в люминевом блоке будет потянутая резьба (тоже не две копйки ни разу)

9. все это помыть еще 3-5

10. съэкономить можно на полусборке (сборка низа мотора с подгонкой весов кшм) на сборке голов, на сборке всего вместе и на установке

 

технические работы выполняемые на специализированном - промышленном оборудовании стоят примерно одинаково, что у самостоятельных мастеров, что у виты, америки и прочих - потому как их выполняют не они сами, а спец мастерские со станками и токарями, где средний максимальный размер скидок 3-5%

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добре!Еще фото)

2a1a65d86df7t.jpg

Добрый вечер Костя, так мы у вас черного красавца покупали?

 

ancad спасибо за инфу :) Учтем обязательно

 

 

вот фото Кади, отца моего мужа :))

261f517d84d8t.jpg

Сегодня поидее мастер должен был глянуть,что все таки с ним. Такие вот сервисы конечно дело хорошее,но увы вкладывать около 100 т.р сейчас явно не смогу. проще купить еще мотор и вставить. ))))) Главное это найти людей знающих.Ведь приятнее получать денежку лично в руки)

 

Костя,на недельке.) Я уточню у Лешика .Заедем вместе.

 

 

жду в гости :7: . :{d :{d :7:

 

а как Леху зовут, я помню. просто вы его- "муж" да "муж" :D :D :D

Изменено пользователем kostyan4565 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

fwd v8 & нордстрар это :13: бессмысленный и бестолковый :/:5:

 

да ладно? чо, правда? на исправном ездил когда-нить? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

fwd v8 & нордстрар это :13: бессмысленный и бестолковый :/:5:

 

да ладно? чо, правда? на исправном ездил когда-нить? :)

 

тут дело вкуса

 

на исправной импале или флитвуде лт1 то както трушнее, при почти такой же прыти

просто естественнее както :biggrin:

вваливать в такие машины денюжке моя рука не поднимеццо :6:

все, остановим оффтом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

fwd v8 & нордстрар это :13: бессмысленный и бестолковый :/:5:

 

да ладно? чо, правда? на исправном ездил когда-нить? :)

 

тут дело вкуса

 

на исправной импале или флитвуде лт1 то както трушнее, при почти такой же прыти

просто естественнее както :biggrin:

вваливать в такие машины денюжке моя рука не поднимеццо :6:

все, остановим оффтом

 

 

нееееееееееееее

вы не правы.

живой нс, едет зачетнее шпалы!!!

 

однако вы правы, вваливать в это г.....о деньги имеет смысл, если их морееееееееееееее...............................

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так,хотите сказать норд говно?

Ну как бе вам сказать, гавно не гавно а очень нежная и потому геморойная в наших условиях вещ, ремонт которой может выйти дороже чем вся остальная машина. Хотя и весёлая, если исправная. Вобщем лучшэ чугунный амс242 родом из 60-х. :11:

Изменено пользователем Paradise Ahead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...