Перейти к содержанию

Перестал крутиться мотор в процессе установки коробки


Recommended Posts



Всем доброго времени суток. Поможите опытные товарищи :8: . Автомобиль Ford Explorer 2002г. 4,6L. Приехал на машине в гараж своим ходом. Перебирал коробку 5R55 (пропала 2 и 5-я) (хотя коробка то тут думаю не причём). Так вот, при снятии когда откручивал гидротрансформатор от маховика крутил мотор за шкив. Всё открутили, сделали, начали ставить. Пристыковали нормально, начали прикручивать ГТ к маховику и вдруг мотор перестал вращаться :3: . Вернее он 180 градусов делает и клинит как будто что-то мешает поршню (?) двигаться. З.Ы. мотор крутили в обе стороны. Может в этом дело. :12: З.З.Ы. ГТ на коробки вращается от руки.

Изменено пользователем Саша (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну смотри что мешает то, гт на вал наверное одели не до конца

ничего там внутри мешать не может куда бы и на сколько ты не крутил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну смотри что мешает то, гт на вал наверное одели не до конца

ничего там внутри мешать не может куда бы и на сколько ты не крутил

На вал чего? на коробку точно до конца одет. А при вращении в обратную сторону не может цепь перескачить или ещё чего не знаете?

Изменено пользователем Саша (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну смотри что мешает то, гт на вал наверное одели не до конца

ничего там внутри мешать не может куда бы и на сколько ты не крутил

На вал чего? на коробку точно до конца одет. А при вращении в обратную сторону не может цепь перескачить или ещё чего не знаете?

если цепь перескакивает от вращения руками то это не мотор а груда говна

без бублика и коробки крутится нормально же?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Честно говоря просто мотор я крутить не пробовал т.к. до этого он крутился нормально и мыслей не было что заклинить что-то может. Попробую коробку снять покрутить голый мотор. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо. Zakker'у Свечи выкрутил ещё когда снимал коробку. В общем дело было в перекосе небольшом корпуса коробки (сверху недошла немного). Открутил два болта ГТ которые успел закрутить и пошло. Завтро попытаюсь поставить предворительно полностью прижав корпус коробки к мотору. Извеняюсь за беспокойство :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо. Zakker'у Свечи выкрутил ещё когда снимал коробку. В общем дело было в перекосе небольшом корпуса коробки (сверху недошла немного). Открутил два болта ГТ которые успел закрутить и пошло. Завтро попытаюсь поставить предворительно полностью прижав корпус коробки к мотору. Извеняюсь за беспокойство :5:

откуда пришла мысль сначала бублик прикручивать а потом коробку?)

ненужно ничего прижимать, прикрути коробку к мотору а потом прикручивай гт

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не сначала бублик. Просто прикрутили коробку не на все болты ( самые верхние не прикрутил). Не думал что настолько критично это будет. Лан чо вы,ю не все ж такие умные :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пристыковали нормально,

да уж

Ну а чо ? :9:

 

Там исчо

(пропала 2 и 5-я) (хотя коробка то тут думаю не причём).

То есть - продолжение следует ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пристыковали нормально,

да уж

Ну а чо ? :9:

 

Там исчо

(пропала 2 и 5-я) (хотя коробка то тут думаю не причём).

То есть - продолжение следует ?

 

Тачка не работает пинцет обхохочешся. Про то что кобка не причём имелось в виду что к клину отношения не имеет, по моему тут все поняли. Тока некоторым петросянам обязательно поумничать же надо. Лучше б чо нить дельное сказали. :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у 99% региональных автомехаников отсутствует понимание работы автомобиля и присутствует фимоз головного мозга, увы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно подума все тут када первый рас машину ремонтировали всё идеально сделали. Но как не повыпендриваца то. :/ И при чом тут место нахождения. В Москве что все академиками родаются?

Изменено пользователем Саша (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно подума все тут када первый рас машину ремонтировали всё идеально сделали. Но как не повыпендриваца то. :/ И при чом тут место нахождения. В Москве что все академиками родаются?

патамушта када первырас машину ремонтируешь, ты пиши как есть, а не "пристыковали нормально"

у 146% читающих в голове даже мысли не возникло, что у короба жопа отвисла а вы уже бублик к флексплате мастырите

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перебирал коробку 5R55 ..... Лучше б чо нить дельное сказали. :2:

Можно подума все тут када первый рас машину ремонтировали...

Автомобиль Ford Explorer 2002г. 4,6L.

Для первава раза круто, таворот.

Каропук сам перебрал ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перебирал коробку 5R55 ..... Лучше б чо нить дельное сказали. :2:

Можно подума все тут када первый рас машину ремонтировали...

Автомобиль Ford Explorer 2002г. 4,6L.

Для первава раза круто, таворот.

Каропук сам перебрал ?

 

вот бы сам, я прям сгораю от нетерпения :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перебирал коробку 5R55 ....Можно подума все тут када первый рас машину ремонтировали...

Автомобиль Ford Explorer 2002г. 4,6L.

Каропук сам перебрал ?

 

вот бы сам, я прям сгораю от нетерпения :9:

Не признаицца.

Сделаит вид, что он один ДАртаньян.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...