Перейти к содержанию

Куплю круглый Каприс


Jaguar_XJ12

Recommended Posts

Приветствую, уважаемые форумчане!

В связи с очередным весенним обострением ищу круглый Каприс (можно даже Роадмастер :/ ).

 

Обязательные требования:

1. В салоне не курили. Сам бросил 5 лет назад. Теперь не переношу вообще.

2. В ПТС меньше 200 л.с.

3. На машине не "жгли". Использовали как средство передвижения, а не объект проверки выносливости американского автопрома.

 

Желательно:

4. Цвет кузова не белый и не зеленый.

5. Салон велюр. Сильно приветствуются бежевый, коричневый, красный цвет.

6. Нет необходимости менять/переваривать раму, днище (сколько это стоит? с учетом стоимости подушек).

7. Двигатель работает ровно, компрессия одинаковая (разброс не более 0,5 бар). (переборка 45 тыров+ з/ч? - уточните, пожалуйста). Масла ест не более 2 л на 10000 км.

8. АКПП и ходовка живая (ремонт от 5 тыров до 50).

9. ЛКП в идеале (60-100 тыров если нет).

10. Малое количество колхоза.

11. Работающий кондей (от 5 тыров до 50?).

12. Нормальные тормоза.

13. Учет - МО. Снимать с учета не надо. Номера сохранятся. Очень упрощает жизнь.

14. Сильно не бит.

15. Диски литые. Машина берется только для аккуратной летней эксплуатации, но дополнительно зимняя резина на дисках нужна - проветривать авто во время стоянки.

 

По тому, что прочитал на форуме, делаю вывод о стоимости каприса в хорошем (не отличном!) состоянии в 200-230 тыров. Если пункты 4-15 отсутствуют, укажите, пожалуйста, место и ориентировочную стоимость необходимых работ и з/ч. АА у меня никогда не было. Цен точных не знаю.

Если в указанную сумму не укладываюсь, то ухожу в процесс долговременного поиска.

 

Сам живу в Люберцах. Где поднять машину при осмотре есть.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с такими требованиями надо форд фокус искать с мотором 1.6....

Просто каприсов то осталось штук сто-брать придется что дадут.А то не курили и не жгли- :))))))

5.скорее всего будет серый или синий

6 вряд ли..днище с учетом подушек и рамы легко первалит за 150 тыщ

7.тут даж не знаю чо казать.Преборка если с расточкой блока от 55тыщ( там запчастей на тридцатку легко и без тунека)

8.акпп ремонт от 45 .Ходовка.там мона еще полтос похоронить легко

9.ржу чота..машине как минимум 16лет.Веришь в дедушку ездящего в церковь? \

10.как повезет-машина дешовая-склонность хозяев к колхозу большаяч..

11как повезет

12.чота ржу опять-не бывает.Они канечно есть...

13.

14.сильно битые уже похоронены давно..

15 редкий случай когда штатное литье( соломка) бывает дешевле штамповок..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В заявленном бюджете в барахолке только Каприс North'a, но там залог внесен и, судя по паузе, не просто так. Но там не без рукоприкладства.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В заявленном бюджете в барахолке только Каприс North'a, но там залог внесен и, судя по паузе, не просто так. Но там не без рукоприкладства.

Эту машину видел. Сильно расстроился.

 

Реверсу: спасибо большое за комменты. Вопрос: двигатель работа 55 и 30 з/ч - не проще ли привезти другой. Реально в 90 можно уложиться?

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой ШКК не пролазит только тем, что салон кожа и цвет зелено-серый. А, и регистрация не МО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой ШКК не пролазит только тем, что салон кожа и цвет зелено-серый. А, и регистрация не МО.

Это все желаемые требования. Я когда-то искал w126 SEC светлый салон велюр, не черный.

Сейчас у меня черная кожа и черный цвет кузова. Жестоко тонированный. Молдинги в черной пленке. Выбора не было в течении 2 лет. Год привыкал. Свыкся.

Кстати, в Казань зовут на семинар. Может буду там скоро.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вы сможете привезти мотор за указанные деньги в состоянии после качественной переборке и дать гарантию

То к вам очередь выстроится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой ШКК не пролазит только тем, что салон кожа и цвет зелено-серый. А, и регистрация не МО.

Это все желаемые требования. Я когда-то искал w126 SEC светлый салон велюр, не черный.

Сейчас у меня черная кожа и черный цвет кузова. Жестоко тонированный. Молдинги в черной пленке. Выбора не было в течении 2 лет. Год привыкал. Свыкся.

Кстати, в Казань зовут на семинар. Может буду там скоро.

С уважением, Сергей

 

А зачем жестко тонировать пленкой молдинги? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой ШКК не пролазит только тем, что салон кожа и цвет зелено-серый. А, и регистрация не МО.

Это все желаемые требования. Я когда-то искал w126 SEC светлый салон велюр, не черный.

Сейчас у меня черная кожа и черный цвет кузова. Жестоко тонированный. Молдинги в черной пленке. Выбора не было в течении 2 лет. Год привыкал. Свыкся.

Кстати, в Казань зовут на семинар. Может буду там скоро.

С уважением, Сергей

 

А зачем жестко тонировать пленкой молдинги? Спасибо!

Это не я сделал. Это сделали либо в Японии, либо в Хабаровске, что маловероятно.

Обвес Wald. Но слишком брутально.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Реверсу: спасибо большое за комменты. Вопрос: двигатель работа 55 и 30 з/ч - не проще ли привезти другой. Реально в 90 можно уложиться?

С уважением, Сергей

привезти другой это значит заплатить за перевозку по 7 или 13 долларов за кило ( пароход- аероплан) мотор в виде лонг блока весит килограмм 200 старой( скорее даж больше) -значит только за перевозку от 1500 до трех тыщ..

работа подразумевает еще и монтаж демонтаж..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реверсу: спасибо большое за комменты. Вопрос: двигатель работа 55 и 30 з/ч - не проще ли привезти другой. Реально в 90 можно уложиться?

С уважением, Сергей

привезти другой это значит заплатить за перевозку по 7 или 13 долларов за кило ( пароход- аероплан) мотор в виде лонг блока весит килограмм 200 старой( скорее даж больше) -значит только за перевозку от 1500 до трех тыщ..

работа подразумевает еще и монтаж демонтаж..

И еще вопрос:

Смотрел Каприс. 91 г.в. Двигатель работает ровно, не дымит.

Но под крышкой левой головы есть сажеподобная субстанция (наковырял через маслозаливную горловину, она ближе к водителю). Сухая. Масла нет. Но на другой машине эта маслозаливная горловина была справа - ближе к морде. И там этой сажи не было и было масло. Конфигурация исследуемого пространства голов разная.

Наличие в голове сухих отложений в обозначенном месте - это норма? Почему крышки голов по разному стоят и где колхоз? Оба мотора 5 литров.

Машинка вроде не коптит и работает тихо. После первой замены масла эта сажа не забьет масловедущие каналы и не случится ли масленного голодание?

А так машинка очень понравилась. Оказалась большая проблема с доками.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это конечно не Москва и МО, но вполне вероятно что живая.

http://avito.ru/items/rostov-na-donu_avtomobili_s_probegom_chevrolet_caprice_1991_63963908

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это конечно не Москва и МО, но вполне вероятно что живая.

http://avito.ru/items/rostov-na-donu_avtomobili_s_probegom_chevrolet_caprice_1991_63963908

 

 

Ого! Цветом кузова и салона похож на мой! Только у меня форма сидений иная!

 

 

Я бы советовал ТС присматриваться к автомобилям с югов! Тк считаю основным в автомобиле - отсутствие гнили и ржавчины! Остальное все чинится и меняется! Конечно, это будет путь Джедая, купить и постепенно все приводить в порядок....но, на то он и путь Джедая )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жень предложи свой

Поздно! шпала стаса уже проданна! :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жень предложи свой

Поздно! шпала стаса уже проданна! :)))))))))))

 

Но в продаже Кадиллак GMC ))))

 

З.ы. Жду сухой дороги, чтобы приехать к тебе на инсталяцию задних дисковых тормозофффффф! )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то мне это напомнило выступление тов. mouse dick года так 4-5 назад :)

Может опять КТО-ТО балуется?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жень предложи свой

Поздно! шпала стаса уже проданна! :)))))))))))

 

Но в продаже Кадиллак GMC ))))

 

З.ы. Жду сухой дороги, чтобы приехать к тебе на инсталяцию задних дисковых тормозофффффф! )

 

Если барабаны маленькие сзади, то импало тормоза тока с заменой моста встанут.

Или тюнек какой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жень предложи свой

Поздно! шпала стаса уже проданна! :)))))))))))

 

Но в продаже Кадиллак GMC ))))

 

З.ы. Жду сухой дороги, чтобы приехать к тебе на инсталяцию задних дисковых тормозофффффф! )

 

Если барабаны маленькие сзади, то импало тормоза тока с заменой моста встанут.

Или тюнек какой?

 

Кит от SSBC )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кит от SSBC )

Ссылочкой не поделишся? :5:

 

У меня в почте не сохранилась ссылка! Обратись к Кириллу (Zer), он мне их привозил! )

 

Там как бы полный "болт-он кит", те барабаны снимаешь и прикручиваешь тормозные машинки через переходные пластины, к машинкам штатный трос ручника, потом тормозные диски и кожухи к ним. На картинке все просто выглядит )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, они на сайте "...Price: $630.95..." озвучивают. С доставкой вылезет цифра, за которую тут мост купить можно... :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...