Перейти к содержанию

Разные вопросы по Pontiac Bonneville SE 1992


Recommended Posts

По ходу ремонта и подготовки к выезду возникли некоторые вопросы.

 

1) Самый основной вопрос или даже проблемма, При замене бензонасоса выяснилось , что умер датчик уровня топлива. Осыпалась местами проволочка реостата, Вопрос в следующем : от чего может подойти подобный датчик? Б.У. пока найти не удалось, По обрывкам реостата его полное сопротивление составляет примерно 150-200 ом (жигулёвские и волговские по сопротивлению не подходят) Платить за новый от 6тыр к сожалению пока не готов не морально , не материально, а проблемку хотелось бы решить по быстрее иначе потом под машиноц будет очень сыро и я врядли смогу поставить бак на место.!

 

2) Планирую менять масло в движке , но что заливали до меня не известно, ремонтировался ли двигАтель тоже не знаю, по спидометру пробег 73тыши миль. Вот и вопрос что лить МИНЕРАЛКУ или ПОЛУСИНТЕТИКУ , ну и какой марки (то что 10w30 это понятно)

 

3) Какие свечи ставить : оригинал или неоригинал ( платиновые , иридевые)

 

4) Ну и совсем тупой вопрос какие тапки для него купить 225/60R16 или 235/60R16 (кто что пробовал ставить? Как влияет на расход и показания спидометра?)сейчас стоят 235 и протектор на них хороший но резина уж больно старая и сильно потрескалась!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1) Самый основной вопрос или даже проблемма, При замене бензонасоса выяснилось , что умер датчик уровня топлива. Осыпалась местами проволочка реостата, Вопрос в следующем : от чего может подойти подобный датчик? Б.У. пока найти не удалось, По обрывкам реостата его полное сопротивление составляет примерно 150-200 ом (жигулёвские и волговские по сопротивлению не подходят) Платить за новый от 6тыр к сожалению пока не готов не морально , не материально, а проблемку хотелось бы решить по быстрее иначе потом под машиноц будет очень сыро и я врядли смогу поставить бак на место.!

Пустой бак - 0 Ом, полный бак - 90 Ом. Известны случаи ремонта константановой проволокой.

 

по 2 - ваще пофиг

3 - делки

4 - на двери наклейка с размерами, если наглейки нету - можно по вину посмотреть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Пустой бак - 0 Ом, полный бак - 90 Ом. Известны случаи ремонта константановой проволокой.

 

 

На сколько достоверны эти сведения ? Я соединил все кусочки проволоки на реостате и получил 134 ома , Если от 0 до 90 то подойдёт от ГАЗ 24 или29 .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это написано в олдате. Я так полагаю © что ничего не мешает подключить переменный резистор и посмотреть на приборку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему не хочется поиграться с жигулевским датчиком уровня? ТАм сопротивление больше? Можно впаять дополнительное сопротивление в параллель. Точных показаний от этого датчика все равно никогда ни у кого ни на одной машине не было, а примерный уровень в этом случае будет показывать правильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это написано в олдате. Я так полагаю © что ничего не мешает подключить переменный резистор и посмотреть на приборку.

Верю тебе и Алдате !

Почему не хочется поиграться с жигулевским датчиком уровня? ТАм сопротивление больше? Можно впаять дополнительное сопротивление в параллель. Точных показаний от этого датчика все равно никогда ни у кого ни на одной машине не было, а примерный уровень в этом случае будет показывать правильно.

Как писал ранее жугулёпские и волговские не подходят- очень большое сопротивление! Вернее от современных не подходят, а от газ 24и 29- самое оно! В общем сгонял в магаз купил датчик от УАЗика по сопротивлению подходит и коромысло поплавка длинное в отличаи от волговского, можно поиграть с углом установки . Вот теперь осталось придумать как эту мандулу приколхозить к родной арматуре бензонасоса и датчика!

 

Буду пытаться , если получится отпишу в своей теме про Бонневиль!

всем спасибо!!!!!!!!!!!! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как писал ранее жугулёпские и волговские не подходят- очень большое сопротивление!

Я и пишу о том, как воспользоваться датчиком с высоким сопротивлением, чтобы использовать его в системе с низким сопротивлением. Если они по крепежу боль-мень подходят - проще сделать по моему методу. А там - смотри сам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Chevron, Petro-Canada 5W-30, полусинтетика

2. Лежат новые иридиевые Autolite, но чет пока не поставил, обещают экономию топлива :15:

3. 235-60-16 отлично стоит, он даже чуть по выше на ней.

Изменено пользователем CHILL-WILL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3. 235-60-16 отлично стоит, он даже чуть по выше на ней.

А должны быть 235/55/16?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1) Самый основной вопрос или даже проблемма, При замене бензонасоса выяснилось , что умер датчик уровня топлива. Осыпалась местами проволочка реостата, Вопрос в следующем : от чего может подойти подобный датчик? Б.У. пока найти не удалось, По обрывкам реостата его полное сопротивление составляет примерно 150-200 ом (жигулёвские и волговские по сопротивлению не подходят) Платить за новый от 6тыр к сожалению пока не готов не морально , не материально, а проблемку хотелось бы решить по быстрее иначе потом под машиноц будет очень сыро и я врядли смогу поставить бак на место.!

Пустой бак - 0 Ом, полный бак - 90 Ом. Известны случаи ремонта константановой проволокой.

 

по 2 - ваще пофиг

3 - делки

4 - на двери наклейка с размерами, если наглейки нету - можно по вину посмотреть

По датчику уровня- могу дать проволоки для опытов. Что бы выяснить сопротивление надо резисторы эталонные цеплять (переменный крутить) и смотреть положение стрелки.

Свечи - надо посмотреть по рокавте коды и скормить их экзисту. Всякая платина- иридий нафиг не нужны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3. 235-60-16 отлично стоит, он даже чуть по выше на ней.

А должны быть 235/55/16?

3. 235-60-16 отлично стоит, он даже чуть по выше на ней.

А должны быть 235/55/16?

 

По наклейке 225/60/16.

 

Зима у меня 215/65/16, лето 235/60/16 и то и другое отлично стоит.

Изменено пользователем CHILL-WILL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3. 235-60-16 отлично стоит, он даже чуть по выше на ней.

А должны быть 235/55/16?

Завод рекомендует 225/60 r16

 

 

 

По датчику уровня- могу дать проволоки для опытов. Что бы выяснить сопротивление надо резисторы эталонные цеплять (переменный крутить) и смотреть положение стрелки.

Свечи - надо посмотреть по рокавте коды и скормить их экзисту. Всякая платина- иридий нафиг не нужны.

Проволоки не надо Дим , а вот за порогами к тебе обращусь позднее если всё нормально будет! :11:

Датчик уже приколхозил , Успел до большой воды :D , Бак ставить пришлось уже лёжва в луже :12: , Сегодня уже не полез бы под машину!

Отчёт скоро выложу !

На счёт масла ещё какие нибудь мнения есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё назрел вопрос! Какой аккум преобрести? В комплекте с автомобилем мне досталась "Варта" 55 А /Ч . А генератор судя по винкоду установлен 105А Судя по следам кислоты на внутренней поверхности капота и сгнившей ( теперь уже заваренной ) площадке аккумулятора предыдущие аккумуляторы были не большей ёмкости! По ширине влезает максимум 27 см , по высоте и глубине допуски от стандартов большие, но к сожалению 27см это стандартная ширина для 60А/Ч, чтото более ёмкое переваливает за 30см или уже нужно брать американский аккум с боковыми клеммами, но хотелось всё же евро, чтобы заново провода не переделывать,да и с поиском не заморачиваться . Единственное что попалось по ширине до 27 см и ёмкостью 70 А/ч ето вот такое чудо производства Словении http://e-motors.ru/goods/batteries/asian-horse/asian-horse_1_big.jpg

 

Вопрос к обладателям Бонневилей какие вы ставили батарейки и как они служат ? Я сомневаюсь, что у всех стоят американские !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем не устроит DEKA 4-клеммная ? хоть евроклеммы, хоть американские боковые. Габариты вполне приемлемы, как и емкость. Например

http://auto.wikimart...5ah_720a/#specs

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё назрел вопрос! Какой аккум преобрести? В комплекте с автомобилем мне досталась "Варта" 55 А /Ч . А генератор судя по винкоду установлен 105А Судя по следам кислоты на внутренней поверхности капота и сгнившей ( теперь уже заваренной ) площадке аккумулятора предыдущие аккумуляторы были не большей ёмкости! По ширине влезает максимум 27 см , по высоте и глубине допуски от стандартов большие, но к сожалению 27см это стандартная ширина для 60А/Ч, чтото более ёмкое переваливает за 30см или уже нужно брать американский аккум с боковыми клеммами, но хотелось всё же евро, чтобы заново провода не переделывать,да и с поиском не заморачиваться . Единственное что попалось по ширине до 27 см и ёмкостью 70 А/ч ето вот такое чудо производства Словении http://e-motors.ru/g...horse_1_big.jpg

 

Вопрос к обладателям Бонневилей какие вы ставили батарейки и как они служат ? Я сомневаюсь, что у всех стоят американские !

Предлагаю сделать увеличенную площадку "HEVY DUTY RUSSIAN WINTER" под 100АЧ варту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Предлагаю сделать увеличенную площадку "HEVY DUTY RUSSIAN WINTER" под 100АЧ варту.

К сожалению больше площадку не вваришь, там с одной стороны телевизор мешает, а с другой расширительный бачёк и брызговик крыла мешают. я и так по максимуму вварил.

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Тарасе тоже 100А гена, так ставят кто во что гаразд. у мну 60 АЧ, но и площадка на пределе. бери что нравится, главное не забывай что аккум расходник, не стоит в него слишком много денег зарывать. вот тут по ШВГ можно акки посмотреть http://www.konsulavt...cat/part28.html

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...