Перейти к содержанию

Recommended Posts

Есть предположение, что у тебя не работает один цилиндр, особенно под нагрузкой.

При скорости около 90 и 4 передаче ГТ блокируется и вся неравномерность работы двигла идет на колеса; когда тапку продавливаешь глубже короба отключает блокировку ГТ и подтыкает 3 - вся неравномерность пропадает.

Свечные провода проверь для начала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мя такое же на моем дымящем движке с засранными свечами.

Причем в зависимости от степени засранности вибрации могут

появлятца на 40 кмч и на 70 кмч на Д, на ОД - это может происходить

как раз на 85-100 кмч. Называетца это - мотор не тянет. Т.е. все эти

скорости как раз находятца после переключения на очередную

передачу, т.е. движок на самых низких оборотах не вытягивает и

начинает колбаситца. Активное педалирование приводит к кик-дауну

или просто повышению оборотов и афто начинает ехать.

Так што смотри сначала всё, что связано с зажиганием - свечи,

ВВ-провода, трамблер.

У меня на новых свечах вибрация пропадает, т.к. движок тянуть

начинает на всех оборотах и пропусках в зажигании или "семерения" нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не может ли это быть проблема с блокировкой гидротрансформатора?

 

На D она не включается.

 

Проверить в лоб - отключить разъем управления блокировкой от коробки (слева, примерно посередине, четырехконтактный)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

100 пудов - зажигание!!! У меня на Бьюике таже хрень была. А коробку недавно перебирали, всё в порядке было. Я уж думал хана настала КПП, плохо сделали. А потом заметил, что и динамика ухудшилась. А трясло на ОД тоже ОСОБЕННО в ГОРКУ. Сменил сразу и свечи и высоковольтные провода старые - всё стало идеально!!! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

escapolog

 

На D никаких вибраций не набл.

На коробке со стороны драйвера? И отключить и также на OD прокатиться?

 

Ну да. Одну из причин откинуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mike_Solo

 

вот может ты мне объяснишь что это за блокировка гт такая и как она работает и для чего нужна. попроще и попонятней а то поискал везде только принцып работы с умными рисунками, а вот по человечески бы ктонить объснил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mike_Solo

вот может ты мне объяснишь что это за блокировка гт такая и как она работает и для чего нужна.

 

Нужна чтоб ты меньше башлял за горючку. На наших коробках работает так: при скорости выше 85 кмч и 4 передаче вход и выход гидротрансформатора жестко связываются, и он перестает участвовать в процессе передачи момента от двигла в коробку. И потерь в нем больше нет, соответственно :D Делается это гидравликой, управляется соленоидом, единственным в 700R4. Блокировка тут же отключается при:

- переходе на 3 передачу

- скорости меньше 85 кмч

- нажатии на тормоз.

 

Интересный момент: насколько мне известно, если дать тапку в пол, то 700R4 никогда не включит 4 (так заложено в ее гидромозгах), и максимальную скорость машина развивает на 3 при работающем ГТ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ясно т.е. на скорость и разгон не влияет а только на расход?

 

--------

насколько мне известно, если дать тапку в пол, то 700R4 никогда не включит 4 и максимальную скорость машина развивает на 3 при работающем ГТ

-----------------

 

 

врядли на 3-й можно рахогнаться до 180 хотяб. :D

на олдсе при тапке в пол на 4-ю переходил на 130-140

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ясно т.е. на скорость и разгон не влияет а только на расход?

Ну да. Сделано, чтоб ты экономично крюизил на 100 кмч.

В 10 литров на 100 при этом укладывается :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не может ли это быть проблема с блокировкой гидротрансформатора?

 

На D она не включается.

 

Проверить в лоб - отключить разъем управления блокировкой от коробки (слева, примерно посередине, четырехконтактный)

 

Учите матчасть. На Д она тоже включается. У клиента проблемы с движком...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вообще - хватит паниковать. Ни коробка, ни блокировка ГТ здесь ни при чем.

 

Или подушки двигателя (коробки) износились. Но то, что не работает, или работает с пропусками 1 или 2 цилиндра - факт!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я недавно на капризе поменял свечи - прирост есть но небольшой - иногда тупит очень сильно корбка когда тапку в пол на скорости 20 км в час. Дак она пытается переключится но не может приходится убирать ногу с пидали газа и заново потихоньку газовать - тогда она переходит как я понимаю на 3-ю .А когда с места - рвет до 100 все передачи подряд переключаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Гм. Вот и у меня похожая проблема на Маркизе. Вибрация-расколбас на скорости порядка 30-40. Потом всё пропадает. Я грешил на коробку... Был не прав? Ну скажите, что я был не прав, а? :D:D Свечи и провода, есс-но, не менялись несколько десятилетий - всё впереди пока что... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Канешна был не прав...

Я б тебя прокатил бы на своих засранных свечах - колбасило и на 40 и на 90...

Вообщем везде где движок работает на низких оборотах.

Могу даже предположить, што при отпускании педали газа и последующем более резком нажатии, типа кик-даун - авта едет быстрее

и не дергаетца...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добавлю. После очередной замены свечей на новые с непривычки на 20 кмч на кик-дауне метров 5 просвистел :D Настолько динамика изменилась...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...