Перейти к содержанию

Прозрачные светорассеиватели задних фонарей Каприс


Recommended Posts

Коллеги, озадачился вопросом замены штатных красных рассеивателей задних фонарей круглого каприса на бесцветные такие, слегка затемненные. Думаю, хорошо известны эти штуки.

Большинство фото в сети каприсов с такими фонарями по чему то такие, что хромированная рамка вокруг фонаря не установлена. На моем комплекте рассеивателей отверстия под ободки есть. Это - пролог.

 

Теперь суть темы: Подбор ламп и светоколхоз. Осмотр ламп показал, что именно в моей машине и именно в обеих фарах стоят двунитевые лампы с прямым расположением фиксирующих пупырок. Самое интересное то, что лампы просто вставляются, без поворота по своей оси, как я привык. Кроме этого, гнезда ламп залеплены каким то странным желтым пластилином, в том числе и контакты, и как я понял, этот пластилин и есть то, что удерживает лампу в цоколе.

Поковырявшись, я отметил, что никаких предпосылок для проворачивания лампы в патроне нет - дорожки патрона ровные, и если бы провернуть лампу, то контакты лампы замкнут контакты цоколя.

 

Вообщем я в смятении. Этот желтый пластилин во всех четырех лампах задних фонарей, аккуратненько и плотно наваленый в цоколи, наводит на мысль, что оно так и должно быть. Так же, там стоят лампы с желтым патроном, все четыре одинаковые. Видимо, они еще родные.

 

Прошу, коллеги, разъясните по типу крепления ламп в задних фонарях, а так же поделитесь, может был опыт вколхаживания прозрачных рассеивателей и сопутствующих этому модификаций ламп.

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

лампы там вставляются с поворотом-100%

пластилин на деле и есть пластилин-он от окисления контакты бережет

на прозрачный пластик молдинги не надевал.Мне и прозрачный пластик не нра.Потому опыту не имею

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какие нужны модификации?

бери такие же лампы, тока красные

Это понятно, что красные. Двунитевые красные? Бывают?

Пока я сделал такой план:

В фонаре две такие секции с двунитевыми лампами, которые являются габарито-стопо-поворотником.

Внутренние, к номеру, секции планировал поставить как раз двунитевые красные лампы, то есть покрасить лампы, если не найду. При этом функцию поворотника там отключить (вынуть фишку или отрезать провод).

Внешние, к сторонам автомобиля, секции сделать поворотниками. Из желтой двунитевой лампы задейстовать одну нить на поворотник. Опять придется отключать.

 

Оставшиеся две секции, куда идут безцокольные лампы использовать как габариты, причем туда нажны будут красные безцокольные лампы.

 

Секция лампы заднего хода остается как есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну headlight - это понятно, а задние-то на кой менять? Красное - "наше фсё". А тут "село сельское" будет. Нинада этава.

7b54e0338bfa.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лампы там вставляются с поворотом-100%

пластилин на деле и есть пластилин-он от окисления контакты бережет

на прозрачный пластик молдинги не надевал.Мне и прозрачный пластик не нра.Потому опыту не имею

ОК, пошел проверять еще раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну headlight - это понятно, а задние-то на кой менять? Красное - "наше фсё". А тут "село сельское" будет. Нинада этава.

Пока я изучаю вопрос. Плохо реагируют на красные поворотники водятлы-соседи по потоку. Не привыкли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лампы там вставляются с поворотом-100%

пластилин на деле и есть пластилин-он от окисления контакты бережет

на прозрачный пластик молдинги не надевал.Мне и прозрачный пластик не нра.Потому опыту не имею

ОК, пошел проверять еще раз.

ДА, выковыряв пластилин я все же нашел фиксирующие "Г" прорези.

Замазал пластилин на место, поставил лампу.

Понял всю несостоятельность идеи колхоза задних фонарей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, для размышлений на тему "С чем бы поизвращаться":

http://summitracing.com/search/Year/1993/M.../Model/CAPRICE/

С годом выпуска можно не париться, будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, для размышлений на тему "С чем бы поизвращаться":

http://summitracing.com/search/Year/1993/M.../Model/CAPRICE/

С годом выпуска можно не париться, будет тоже самое.

Саммит, это уже некая следующая ступень.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну headlight - это понятно, а задние-то на кой менять? Красное - "наше фсё". А тут "село сельское" будет. Нинада этава.

Пока я изучаю вопрос. Плохо реагируют на красные поворотники водятлы-соседи по потоку. Не привыкли.

 

Они хорошо реагируют. Даже как то и не задумывался об том как реагируют. Включаю поворот и поварачиваю или перестраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну headlight - это понятно, а задние-то на кой менять? Красное - "наше фсё". А тут "село сельское" будет. Нинада этава.

Пока я изучаю вопрос. Плохо реагируют на красные поворотники водятлы-соседи по потоку. Не привыкли.

 

Они хорошо реагируют. Даже как то и не задумывался об том как реагируют. Включаю поворот и поварачиваю или перестраиваюсь.

Видимо везде по разному. У нас замечаю регулярно непонимание моего маневра идущими сзади. Вообще, по поводу колхоза с задним светом, была мысль отключить крайние правые габариты, сделав их только поворотниками - более заметно будет, чем моргание красным с обычного на более яркий. Кто что думает? Готов уворачиваться от гнилых помидоров :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохо реагируют на красные поворотники водятлы-соседи по потоку. Не привыкли.

Никогда не замечал. У вас что, кроме Капризов никаких Инфинитей и криворуких японок не ездит? Они же тоже все красные, пролетарские. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохо реагируют на красные поворотники водятлы-соседи по потоку. Не привыкли.

Никогда не замечал. У вас что, кроме Капризов никаких Инфинитей и криворуких японок не ездит? Они же тоже все красные, пролетарские. :)

у нас просто дураков и дальтоников за рулем хватает, которые не отличают поворотников от стопов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохо реагируют на красные поворотники водятлы-соседи по потоку. Не привыкли.

Никогда не замечал. У вас что, кроме Капризов никаких Инфинитей и криворуких японок не ездит? Они же тоже все красные, пролетарские. :)

у нас просто дураков и дальтоников за рулем хватает, которые не отличают поворотников от стопов.

 

Мы наверное по разным Питерам ездим...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...