Перейти к содержанию

Хочу отмыть загаженный изнутри мотор


Recommended Posts

да не, там не взрывается, но очень страшно.

просто белый дым. много белого дыма. очень много очень долго очень белого дыма :5:

Попробовать штоле? (1/2с)

А смысл? После "Лавра", кстати, тоже плний пизьнесс из выпукной трубы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я делаю так:

1. перед сменой масла заливаю 10-ти минутку HI Gear(для 8-ми цилиндровых моторов)

2. сливаю масло, заливаю любое промывочное масло и гоняю его на холостых 15 мин.

3. сливаю этот мазут и заменив фильтр заливаю новое масло

 

И так каждый раз.

Сразу все говна не вымыть, а агрессивные промывки дадут очень плохой эффект в виде забитых масленых каналов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мнений много,согласен. нужно не удобоваримое а безболезное.вон товарищ сообщением выше,как бы уже жаловался на аритмию пламенного сердца. эти промывки к такому результату и приводят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оффтоп - я проделывал это на старом моторе.

Итак, чиста жизнь, теоритики ПНХ

старый загаженый 305. под клап. крышками жопа, в поддоне почти гудрон. Заливаем промывку - говен на крышках/стенках становицца меньше, сбрасываем поддон - жопа - слитая жижа адово разлагается, а в поддоне остаеются какието пленко-наросты и просто куски гогна.

Мотор при этом работает так же, маслоприемник забит наполовину. Заливаем свежее масло. Все ок. Проезжаем 3 месяца - внезапно давление упало. С виду все ок. После разбора выясняетсо что пара маслоканалов забита - пошли коренные крышки - :D:9::5:

 

Поэтому всегда, когда не лень, пишу чтобы люди вместо "пятиминуток" "промывок" солярки и проч просто поменяли масло и фильтр через 500км, и так 2-3 раза.

Желательно залить п/синтетку или синтетику - они как раз отличаются моющими присадками :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

500 это часто, 1000-1500км присадки нормально отъедают гогны, при этом мона использовать лохоил, роснефть и т.д. рублей по 400, за 8-10 тыщ км мотор будет чист изнутри...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вместо "пятиминуток" "промывок" солярки и проч просто поменяли масло и фильтр через 500км, и так 2-3 раза.

Желательно залить п/синтетку или синтетику - они как раз отличаются моющими присадками

я про что и говорю. 500 конечно маловастенько и не бюджетненько, 1500 самое оно. да и лохоил с роснефтью это обзывательство АС8, его заливать никак не желательно,оно из жидкого мазута.лучше уж стиснув зубы позаливать иномарочное
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вместо "пятиминуток" "промывок" солярки и проч просто поменяли масло и фильтр через 500км, и так 2-3 раза.

Желательно залить п/синтетку или синтетику - они как раз отличаются моющими присадками

я про что и говорю. 500 конечно маловастенько и не бюджетненько, 1500 самое оно. да и лохоил с роснефтью это обзывательство АС8, его заливать никак не желательно,оно из жидкого мазута.лучше уж стиснув зубы позаливать иномарочное

Здгаствуйте Валилий, вот и наши подтянулись... весьма сожалею, что в силу общей занятости не смог поддегжать Вас в топике пго незамегзайку... Но здесь я буду иметь с Вами спог!!! Все масла - абсолютно все!!! сегтифицигуются одинаково, что мобил, что мотюл, что кастгюл, что госнефть и лохоил, пегвые тысячу полтогы километгов они габотают одинаково, пги условии, что они п/синтетические или синтетические, пгосто госнефть стоит 450 гублей за четыге литга... если че пробовал на волге знакомого, в силу ее малой культугной ценности и на личном фогте фокусе участкового... Концепция габотает!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если совсем загажен двиг, то можно не лениться и скинув клапанные крышки, очистить и промыть головки и сами крышки вручную, это сократит общее количество говна передвигающегося по системе , и в конкретном месте эффективней смены масла.

А если совсем не лениться, то можно и впуск скинуть, вычистив и оттуда "завалы", а потом поддон, в который сольются растворители, используемые при очистке и отчасти всякая дрянь. И естественно не забыть про маслонасос )

А вот потом уже с чистыми головками и поддоном играться с заменой масла.

Гимора много , но вероятность коллапса маслосистемы снижается существенно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если совсем загажен двиг, то можно не лениться и скинув клапанные крышки, очистить и промыть головки и сами крышки вручную, это сократит общее количество говна передвигающегося по системе , и в конкретном месте эффективней смены масла.

А если совсем не лениться, то можно и впуск скинуть, вычистив и оттуда "завалы", а потом поддон, в который сольются растворители, используемые при очистке и отчасти всякая дрянь. И естественно не забыть про маслонасос )

А вот потом уже с чистыми головками и поддоном играться с заменой масла.

Гимора много , но вероятность коллапса маслосистемы снижается существенно

Правильный подход

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Армэн в каринках точнее его трак

http://ampartsru.blogspot.com/search/label/F350

 

Вот о таком подходе и говорил, прекрасная иллюстрация ) это муторное занятие, но эффективное

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Армэн в каринках точнее его трак

http://ampartsru.blogspot.com/search/label/F350

 

Вот о таком подходе и говорил, прекрасная иллюстрация ) это муторное занятие, но эффективное

В процессе этой работы больше вреда от песка, попавшего в процессе и смытого карбклинером в поддон, чем радости от чистых головок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дима по твоему тогда получается только полная разборка чего как раз не хочет автор темы

Именно так. Если чем заниматься- то с результатом. Эти говна от просачивания газов через старые кольца происходят. Мой - не мой, все равно переборка близка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но здесь я буду иметь с Вами спог!!! Все масла - абсолютно все!!! сегтифицигуются одинаково, что мобил, что м :11:отюл, что кастгюл, что госнефть и лохоил, пегвые тысячу полтогы километгов они габотают одинаково, пги условии, что они п/синтетические или синтетические, пгосто госнефть стоит 450 гублей за четыге литга... если че пробовал на волге знакомого, в силу ее малой культугной ценности и на личном фогте фокусе участкового... Концепция габотает!!!
шо вы,шо вы,нехай будэ так. по 450,та к по 450. КАЖДОМУ :10:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я таки не понял, лить перед сменой масла Декстрончика поллитра или только в бак добавлять? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...