Перейти к содержанию

Помогите опознать задний мост.


Recommended Posts

Всем привет!

Может кто сможет посочь опознать задний мост.

Крышка 10-ти болтовая, по форме похожа на мост от чайки НО! на крышке две буквы LX и значек короны.

Стоит на старом мопаре.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет!

Может кто сможет посочь опознать задний мост.

Крышка 10-ти болтовая, по форме похожа на мост от чайки НО! на крышке две буквы LX и значек короны.

Стоит на старом мопаре.

А мост на рессорах или рычагах. Чёт я не припиминаю наших древних мостов на рычагах. Еси тока жигулёвский. :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет!

Может кто сможет посочь опознать задний мост.

Крышка 10-ти болтовая, по форме похожа на мост от чайки НО! на крышке две буквы LX и значек короны.

Стоит на старом мопаре.

А мост на рессорах или рычагах. Чёт я не припиминаю наших древних мостов на рычагах. Еси тока жигулёвский. :3:

 

На рессорах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может еще у кого нибудь есть предположения?

Рою в инете 2-ую неделю, ничо не могу найти про этот мост.

Сеня вечером выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может еще у кого нибудь есть предположения?

Рою в инете 2-ую неделю, ничо не могу найти про этот мост.

Сеня вечером выложу фотки.

а на чулках разве нет обозначений ? почисти их хорошо и найдешь какие то обозначения , номер или что-то типа RPO кода

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот и фото!

8845b2623bbe.jpg

 

Я уже всю голову сломал и весь инет обшарил, нет нигде инфы об этом мосте.

 

 

1. ваще корректно было-бы замерить болт-паттерн или хотя-бы посмотреть - не газовские-ли колеса стоят на этом мосту

 

2. почистить головки болтов крышки и посмотреть что на них (и есть-ли вообще)

 

3. Понять как нанесены эти буквы с короной - это выштамповка или что ? щеткой почистить их пробовали ?

 

ЗЫ на вид пока можно только сказать что более всго это похоже на мост газ-12 - газ-13 - газ-14, а выштамповка - колхозинг советских рукоделов, причем огу даже предположить с чем связанный. А связанный как-нибудь с сокрытием происхождения моста как с т.з. его приворовывания гденьть так и с т.з. незадекларированного переоборудования авто. upd а возможно и обведения вокруг пальца покупателей в свое время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27.jpg

 

Хорошо,тоже мост ГАЗ.И крышка похожа :11:

 

это как раз зимовско-чайковский мост о котором пишет тс и я чуть выше. Ничо, что даже на этой картинке - эскизе хорошо видно что крышки подшипников дифференциала уже чем на 3110 раза 2 уж точно ? "Чайковский" мост на волгах - это не мост от чайки. :p ваш КО

 

ЗЫ тем более можно с некоторой приличной долей вероятности предположить что колхоз еще советский, а эти мосты на волгах пошли года с 95-го, а с 97-го они уже были с вольвовским болтпаттерном, с которым имплантация в глаза бросалась-бы со всей очевидностью

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Корона и буквы - выштамповка причем заводская , не кустарная.

Диски колесные стоят если я ничего не путаю газовские.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Корона и буквы - выштамповка причем заводская , не кустарная.

Диски колесные стоят если я ничего не путаю газовские.

 

с чего такой вывод ? буквы очень глянцевые по сравнению с остальной поверхностью. Потрите их железной щеткой. Гаховские колеса только усиливают догадку что это газовский-же мост, а буквы с короной на крышке какое-то хитрожопство.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выпускались много всяких модификаций газа за границей,типа победа-варшава,ныса,жук. так же китайский джип санг-ляо в кузове старой тоёты с агрегатами-движком и мостами от козлика.это то что я видел.думаю много чего ещё есть малоизвестного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выпускались много всяких модификаций газа за границей,типа победа-варшава,ныса,жук. так же китайский джип санг-ляо в кузове старой тоёты с агрегатами-движком и мостами от козлика.это то что я видел.думаю много чего ещё есть малоизвестного.

 

Моделей выпускалось не так уж и много и все это были или грузовики или газ-69. Легковые машины (за исключением победы - варшавы) тем более 12-13-14 за границей не выпускались. Основным объектом клонирования был ГАЗ-51, который делался в Польше, Румынии, Корее, Китае.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...