Перейти к содержанию

Помогите определить мощность мотора


Recommended Posts

что это кливленд, там не написано.

но как видно, что мощность для этих моторов, зависит от года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по этой ссылке у кливленда степень сжатия 11.0:1, а это далеко не стандартный мотор :11: В самом низу страницы написано, что (Information is from several Ford sources including Pat Ganahl's Ford Performance Engines) - информация взята из различных источников включающих данные о двигателях Форд Перформанс, т.е. затюненых по самое нехочу. Поэтому для стоковых моторов там данных нет. Нужно гуглить другие источники.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

351 Cleveland имел несколько модификаций с разной степенью сжатия и 2-х или 4-х камерным карбюратором. Код двигателя H/M/R/Q. Подробнее википедия

 

Так же были вариации на тему в зависимости от года выпуска. Подробнее тут

 

2V и 4V - это обозначение типа карбюратора. Так же были разные головки блока с разными формами камер сгорания. В общем достоверно установить какой у тебя кливленд и сколько у него лошадей будет не легко. И кстати зачем это надо? У меня когда спрашивают сколько мощность - я говорю много! Не забивай себе голову ерундой :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

351 Cleveland имел несколько модификаций с разной степенью сжатия и 2-х или 4-х камерным карбюратором. Код двигателя H/M/R/Q. Подробнее википедия

 

Так же были вариации на тему в зависимости от года выпуска. Подробнее тут

 

2V и 4V - это обозначение типа карбюратора. Так же были разные головки блока с разными формами камер сгорания. В общем достоверно установить какой у тебя кливленд и сколько у него лошадей будет не легко. И кстати зачем это надо? У меня когда спрашивают сколько мощность - я говорю много! Не забивай себе голову ерундой :)

 

У меня 2V (двухкамерник,низкой степени сжатия) вин "H"

Машина Ford custom 500 1974 года.

Так что у меня должен быть 240 сильный судя по второй ссылке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...