Перейти к содержанию

Как вынуть стекла??


Recommended Posts

В поиске смотрела, ничего не нашла.

 

Вопрос "жизни и смерти" таков: Как вынуть аккуратненько стекла из машины(имеется ввиду те,что вклеены)? Кузовок у меня(редкий) на распил, а вот стекла дефицит - нужны!

 

В моей женской голове конечно план созрел - просверлить отверстие в клее и с помощью этой штуки (даже название ее не знаю :11: ) выпилить по кругу (ну естественно предварительно сняв молдинги)

2.jpg

 

Какие идеи у Вас?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

острым ножом срезаете клей, изнутри - параллельно плоскости стекла, снаружи - перпендикулярно..

просовываете струну, любую - потолше и пилите оставшийся клей по периметру. Один сидит внетре - тянет на себя, второй снаружи.

Струну можно гитарную (толстую), пианинную.. короче любую..

 

Всё просто! Если сильно быстро пилить - то струна быстро нагревается и рвётся, так что советую запастись струнами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще один метод - обратиться к профи. Стоит эта процедура 1-2 тыр, стекло дороже. А шанс повредить его не имея опыта - огромен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Идея со струной - правильная, даже не надо ничего сверлить. Просто прокалываешь струной и все тут. Есть ньюанс. Мальбора правильно пишет, что можно случайно стекло кокнуть. Также бывают одноразовые стекла. Например, стекло 5-й двери у ГЧ-1 в комплектации ларедо. Там вот как получается: стекло идет вместе с уплотнителем. Подлежит замене целиком. Не вырезается. Я был удивлен, но информацию подтвердили в 2-х разных конторах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пильнуть его болгаркой с куском кузова и пусть хранится с рамкой.

 

гораздо больше шансов, что оно лопнет, имхо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О! Спасибо за ссылку - теперь я знаю как это правильно называется и сколько стоит. :D Чего-то дорого, как по мне, для одноразового использования, не знаю пригодится ли она мне еще когда-нибудь :11: * в замешательстве*

 

 

А вот, то что гитарной струной пилить так можно это я не знала. А какой номер струны лучше, не подскажете? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот, то что гитарной струной пилить так можно это я не знала. А какой номер струны лучше, не подскажете? shuffle.gif
лучше не гитарной.продаются специальные струны для срезки стёкол.стОят не дорого. лучше приобрести квадратного сечения.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот, то что гитарной струной пилить так можно это я не знала. А какой номер струны лучше, не подскажете? shuffle.gif
лучше не гитарной.продаются специальные струны для срезки стёкол.стОят не дорого. лучше приобрести квадратного сечения.

 

 

Не дорого это рублей 900? или дешевле? Где покупать? Может Русь? Или рынок строительный? OBI?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот, то что гитарной струной пилить так можно это я не знала. А какой номер струны лучше, не подскажете? shuffle.gif
лучше не гитарной.продаются специальные струны для срезки стёкол.стОят не дорого. лучше приобрести квадратного сечения.

 

 

Не дорого это рублей 900? или дешевле? Где покупать? Может Русь? Или рынок строительный? OBI?

одна струна стОит 20-50 рублей. купи несколько, пока поймёшь как надо,они будут лопаться.русь,кемп, скунцево и подобные заведения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Грез, не рискуй стеклом. В самом деле. Лучше опыту сначала набраться. Посмотреть постоять как резать будут. Сама посуди, стекло будет резать чел с опытом, годным инструментом, и ты ничего из этого не покупаешь на один раз. Вероятность потерять стекло - существенно ниже. Если конечно охота пуще неволи - то что делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не занимайтесь хернёй, такой как по ссылке я месяц назад покупал что-то в районе 400-600 рублей на Кунцевском авторынке.

 

http://www.stekloprav.ru/product/nozh-stan...ja-avtostekol-/

 

Думаю у девушки всё же хватит сил поработать им. Пилил и этой штукой и струной. Струной на порядок дольше, муторнее, тяжелее и напарник нужен. Можно и одному, но нужно иметь длинные и силиные руки (и так тоже срезал). Струны греются, растягиваются и рвутся постоянно. Когда мы порвали несколько наборов, решением была сварочная проволока. Но этот гемор был до тех пор, пока я не знал о существовании вышеуказанного приспособления. Теперь срезать проволокой - ни за что. Дедовские методы безнадёжно устарели.

Изменено пользователем GMC (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не занимайтесь хернёй, такой как по ссылке я месяц назад покупал что-то в районе 400-600 рублей на Кунцевском авторынке.

 

http://www.stekloprav.ru/product/nozh-stan...ja-avtostekol-/

 

Думаю у девушки всё же хватит сил поработать им. Пилил и этой штукой и струной. Струной на порядок дольше, муторнее, тяжелее и напарник нужен. Можно и одному, но нужно иметь длинные и силиные руки (и так тоже срезал). Струны греются, растягиваются и рвутся постоянно. Когда мы порвали несколько наборов, решением была сварочная проволока. Но этот гемор был до тех пор, пока я не знал о существовании вышеуказанного приспособления. Теперь срезать проволокой - ни за что. Дедовские методы безнадёжно устарели.

ну вот и дай воспользоваться девушке чудо штукой. зодно покажешь как пользоваться и научишь ей срезать на порядок быстрее.

интересно как вы несколько наборов струн порвали)))) пьяные чтоли были очень сильно?)) можно одну-две от перегрева,если с фанатизмом не давать её остывать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не занимайтесь хернёй, такой как по ссылке я месяц назад покупал что-то в районе 400-600 рублей на Кунцевском авторынке.

 

http://www.stekloprav.ru/product/nozh-stan...ja-avtostekol-/

 

Думаю у девушки всё же хватит сил поработать им. Пилил и этой штукой и струной. Струной на порядок дольше, муторнее, тяжелее и напарник нужен. Можно и одному, но нужно иметь длинные и силиные руки (и так тоже срезал). Струны греются, растягиваются и рвутся постоянно. Когда мы порвали несколько наборов, решением была сварочная проволока. Но этот гемор был до тех пор, пока я не знал о существовании вышеуказанного приспособления. Теперь срезать проволокой - ни за что. Дедовские методы безнадёжно устарели.

ну вот и дай воспользоваться девушке чудо штукой. зодно покажешь как пользоваться и научишь ей срезать на порядок быстрее.

интересно как вы несколько наборов струн порвали)))) пьяные чтоли были очень сильно?)) можно одну-две от перегрева,если с фанатизмом не давать её остывать

 

 

 

Я не пью. Мож струны гавно были...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лучше приобрести квадратного сечения.

 

Вот тут интересно стало. Почему, для данного действа, квадратное сечение предпочтительнее обмотки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для улучшенной прорезаемости герметика видимо)) а иначе для чего,как думаешь?)) по цене в проинципе не отличаются))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для улучшенной прорезаемости герметика видимо)) а иначе для чего,как думаешь?)) по цене в проинципе не отличаются))

 

Я спрашивал почему, а не для чего. Теоретически струна с обмоткой обладает бОльшим режущим эффектом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не занимайтесь хернёй, такой как по ссылке я месяц назад покупал что-то в районе 400-600 рублей на Кунцевском авторынке.

 

http://www.stekloprav.ru/product/nozh-stan...ja-avtostekol-/

 

Пилил и этой штукой и струной. Струной на порядок дольше, муторнее, тяжелее и напарник нужен. Можно и одному, но нужно иметь длинные и силиные руки (и так тоже срезал). Струны греются, растягиваются и рвутся постоянно. Когда мы порвали несколько наборов, решением была сварочная проволока. Но этот гемор был до тех пор, пока я не знал о существовании вышеуказанного приспособления. Теперь срезать проволокой - ни за что. Дедовские методы безнадёжно устарели.

 

Попробовал этот девайс на выходных... То ли я не понял (всего одна картинка в описании) как им правильно пользоваться, то ли герметик, на котором сидит стекло, зачерствел...

Может есть смысл локального нагрева, что бы размягчить герметик? Или стекло лопнет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для улучшенной прорезаемости герметика видимо)) а иначе для чего,как думаешь?)) по цене в проинципе не отличаются))

 

Я спрашивал почему, а не для чего. Теоретически струна с обмоткой обладает бОльшим режущим эффектом.

потому что,если не теоретически, резаком,который на картинке, стёкла лопаются на раз,в отличии от струны.и всё равно с ним без струны не обойтись. был такой девайс,да выкинули за его песпонтовостью.

лучше всего преспособа, которая от электричества, типа выжигательного аппарата. но её я видел всего один раз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...