Перейти к содержанию

заказ через "www.summitracing.com"


Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Я заказал 07.02.2007 запчасти с "summitracing.com"

До сих пор статус ордера в состоянии "Pending"

Кто заказывал через этот сайт, подскажите, почему статус ордера не меняется такое продолжительное время?

 

Когда я заказывал через "рокавто", мне нужно было сделать подтверждение заказа, отослав письмо на их e-mail.

Может и на этом сайте такая система?

Мне на почту на следующий день после оформления заказа пришло письмо, с наименованием товаров, которые я заказал.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего все в порядке и волноватся не стоит.

т.к. ты сделал заказ в среду, а в выходные они не работают. Пендинг в 3 дня эт нормально.

Правда если тебе на почту никакие письма от них не приходили. С сообщениями о том, что они не могут снять деньги с твоей кредитки и тому подобное.

По идее в понедельник уже должно быть Shipped

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На summitracing.com заказ происходит очень просто.

1) Выбираем необходимые запчасти, нажимаем "CARD" (добавляет запасть в виртуальную корзину)

2) заходим на эту самую корзину, нажимаем "CHECKOUT"

Если Вы не зарегистрированы на сайте, нажимаем "create an account"

3) заполняем все необходимые поля

4) выбираем способ доставки: "express mail"

5) в конце нужно будет нажать "complite order"

НИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ === НАЖИМАЙТЕ ОДИН РАЗ!

 

Все. Заказ оформлен. Ожидаем...

Отличия от рокавто в том, что ВСЕ запчасти находятся на одном складе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я беспокоюсь из за того, что на сайте много статусов ордера...

а у меня все еще первый...

 

Вот статусы:

 

Status Key

Pending - Order received—verification of shipping and billing information in progress.

In Process - Order received and verified—parts being located and packed for shipping.

Open Backorder (Domestic) - Order contains backordered items—in-stock items ship immediately; backordered parts will be shipped soon as they are received.

Open Backorder (Truck/Foreign Orders) - Order invoice received and reviewed—contains one or more backordered items and will be shipped as soon as all backordered parts are received.

Shipped - Order has shipped.

Cancelled - Order has been cancelled.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я беспокоюсь из за того, что на сайте много статусов ордера...

а у меня все еще первый...

 

Вот статусы:

 

Status Key

Pending - Order received—verification of shipping and billing information in progress.

In Process - Order received and verified—parts being located and packed for shipping.

Open Backorder (Domestic) - Order contains backordered items—in-stock items ship immediately; backordered parts will be shipped soon as they are received.

Open Backorder (Truck/Foreign Orders) - Order invoice received and reviewed—contains one or more backordered items and will be shipped as soon as all backordered parts are received.

Shipped - Order has shipped.

Cancelled - Order has been cancelled.

 

Я отправлял копию карты (закрыв часть номера и CVC(три цифры, помоему так на называются)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну неужели никто не заказывал???

я регулярно заказываю оттуда мелочевку. все нормально работает. если не было сообщения о проблемах с авторизацией, то подожди пару дней.

 

ЗЫ Надо помнить, что на ВСЕ иностранные заказы они берут сбор 23 долл. вне зависимости от стоимости заказа. так что имеет смысл в один заказ наборать части до тамож лимита.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну неужели никто не заказывал???

я регулярно заказываю оттуда мелочевку. все нормально работает. если не было сообщения о проблемах с авторизацией, то подожди пару дней.

 

ЗЫ Надо помнить, что на ВСЕ иностранные заказы они берут сбор 23 долл. вне зависимости от стоимости заказа. так что имеет смысл в один заказ наборать части до тамож лимита.

 

Я заказал под 9999 тыс. где то так.

 

Долго у тебя заказ был на этой стадии???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я заказал под 9999 тыс. где то так.
это, простите, что за деньги? 10000 уе за запчасти на каприс?

человек опечатался - читать 9999 руб. согласно таможенным правилам не нужно формлять на таможне межд. посылки со стоимостью до 10 000 руб. (ну и не имеющие специфических запчастей, которые все равно нужно таможить, хоть и без уплаты пошлины).

мой последний заказ от 09.02 тоже "пендинг".я пока не парюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ув. Moonraker, а подскажите по поводу выбираемого метода доставки: 23$ за упаковку вне зависимости от службы доставки, а за саму доставку?

 

Доставляется USPS, UPS или чем-то ещё? Или вне зависимости от того, что выбрал, отправляется морем? В общем, какие-нибудь ещё деньги кроме 23$ берут за доставку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я смотрю вы здесь легких путей не ищете.....а слабо через небезизвестного здесь посредника заказывать...???? или тех кто с ним общается лично... и не думать про то как куда доставилось и растаможилось.???? гимор какой-то с карточками авторизациями и т.д....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я смотрю вы здесь легких путей не ищете.....а слабо через небезизвестного здесь посредника заказывать...???? или тех кто с ним общается лично... и не думать про то как куда доставилось и растаможилось.???? гимор какой-то с карточками авторизациями и т.д....

 

Да мы бы с удовольствием, но... "небезызвестный посредник" занимается доставкой в регионы? Принимает ли кредитные карточки или банковские переводы? Может предоставить каталог деталей с описанием? Имеет ли сайт с указанием оказываемых услуг и их расценок? Принимает ли претензии по поврежденным, утерянным или ошибочно отправленным товарам?

 

И где найти его, в конце-то концов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ув. Moonraker, а подскажите по поводу выбираемого метода доставки: 23$ за упаковку вне зависимости от службы доставки, а за саму доставку?

 

Доставляется USPS, UPS или чем-то ещё? Или вне зависимости от того, что выбрал, отправляется морем? В общем, какие-нибудь ещё деньги кроме 23$ берут за доставку?

От Рокавто отличается тем, что склад всегда один.

Не вычисляется сразу стоимость пересылки, при заказе сразу снимают 24$ дополнительно к стоимости заказа за "упаковку и отправку",

остальное в момент отправки вторым платежом.

 

Если заказывать медленной почтой (Surface Mail) - то кроме 24$ ничего не снимают, но посылка идет почти два месяца.

 

Аналог почты USPS на Рокавто - опция Express Mail.

 

Air Parcel Post - не имеет смысла, так как лишь немного дешевле, чем Express Mail, а доставка занимает до трех недель.

 

Air Freight и UPS International - слишком дорого, лично не пробовал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я смотрю вы здесь легких путей не ищете.....а слабо через небезизвестного здесь посредника заказывать...???? или тех кто с ним общается лично... и не думать про то как куда доставилось и растаможилось.???? гимор какой-то с карточками авторизациями и т.д....

 

У нас в Ростове, кстати, к примеру SPICER шаровые и рулевые - дороже, чем со Штатов AC Delco.

Что такое SPICER, думаю объяснять не надо? У меня на ходу уже нижняя шаровая лопалась. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ув. Moonraker, а подскажите по поводу выбираемого метода доставки: 23$ за упаковку вне зависимости от службы доставки, а за саму доставку?

 

Доставляется USPS, UPS или чем-то ещё? Или вне зависимости от того, что выбрал, отправляется морем? В общем, какие-нибудь ещё деньги кроме 23$ берут за доставку?

От Рокавто отличается тем, что склад всегда один.

Не вычисляется сразу стоимость пересылки, при заказе сразу снимают 24$ дополнительно к стоимости заказа за "упаковку и отправку",

остальное в момент отправки вторым платежом.

 

Если заказывать медленной почтой (Surface Mail) - то кроме 24$ ничего не снимают, но посылка идет почти два месяца.

 

Аналог почты USPS на Рокавто - опция Express Mail.

 

Air Parcel Post - не имеет смысла, так как лишь немного дешевле, чем Express Mail, а доставка занимает до трех недель.

 

Air Freight и UPS International - слишком дорого, лично не пробовал.

еще добавлю - USPS - это государственная почтовая служба США, соответсвенно, в России эта посылка попадает в руки нашей госпочты. UPS, DHL, Fedex и проч - это курьерские службы. Согласно правилам перемещения товаров физлицами через границу, под освобождение от тамож оформления попадают МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПОЧТОВЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ. то, что отправлено через USPS будет считаться именно таковым. а то, что пришло через курьерскую службу - нет. Теоретически последние попадают под однозначное таможенное оформление - хотя я слышал, что в Москве народ получал посылки через UPS без всякой таможни. Но у нас в провинции это не работает - имел печальный опыт. Так что при заказе на саммите выбираем или Express MAil или Air Parcel и ждем уведомления с почты о посылке. НЕЛЬЗЯ так заказывать электронные устройства, показометры любого вида - придется таможенника вызывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...