Перейти к содержанию

Проблема с тормозами на Фаерберде


Recommended Posts

Суть проблемы в чем: Машина тормозит тока передом, когда тормоз в пол - передние блокируются, а задние колеса крутятся как не в чем не бывало. Передние тормоза стоят ssbs force 10, задние родные барабаны. Уже поменяли колодки и барабаны на новые , поменяли вакуум и главный тормозной, почистили распределитель тормозов, задние прогнившие трубки тормозные, кучу раз их прокачивали. Всё равно зад молчит. и еще когда едешь - ход педали томоза очень маленький - 10 % от всего хода тока можно нажать. Спецы подскажите что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Суть проблемы в чем: Машина тормозит тока передом, когда тормоз в пол - передние блокируются, а задние колеса крутятся как не в чем не бывало. Передние тормоза стоят ssbs force 10, задние родные барабаны. Уже поменяли колодки и барабаны на новые , поменяли вакуум и главный тормозной, почистили распределитель тормозов, задние прогнившие трубки тормозные, кучу раз их прокачивали. Всё равно зад молчит. и еще когда едешь - ход педали томоза очень маленький - 10 % от всего хода тока можно нажать. Спецы подскажите что ещё может быть?

много неизвестных.

при прокачивании из штуцеров задних цилиндров жидкость течет? задние колодки вообще двигаются при нажатии на педаль тормоза? верно ли собраны все механизмы задних тормозов? они живые вообще? разведены ли колодки с помощью нижнего механизма подвода? когда ручник поднимаешь - задние барабаны хоть немного блокируются? нет ли вмятин на тормозном щите в местах прилегания колодок, которые не дают колодкам двигаться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при прокачивании из штуцеров задних цилиндров жидкость течет?да

задние колодки вообще двигаются при нажатии на педаль тормоза?вроде да

верно ли собраны все механизмы задних тормозов? собраны

они живые вообще? и вроде живы

разведены ли колодки с помощью нижнего механизма подвода? это вот незнаю

когда ручник поднимаешь - задние барабаны хоть немного блокируются? блокируются нормально

нет ли вмятин на тормозном щите в местах прилегания колодок, которые не дают колодкам двигаться? да вроде нормально

 

там как бы передние сразу срабатывают - и не дают подключиться задним... вот как бы так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задние барабаны на ЖыэМе известная фича. У меня на Капризе было тоже самое, пока не изменил немного пропорции в ГТЦ.

Чё сделал: вывинтил торцевую заглушку ( на рисунке - proportioning),

01dc1eeebdcb.jpg

выкинул оттуда пружинку с поршеньком,

e62056a71faa.jpg

заварил в заглушке дырочку и поставил на место.

После этого апгрейту пендосы обещают распределение перед 65/ зад 35 вместо стоковых 95/5.

ХЗ как том с вопросом тормозной религии, но у меня работает, изменения почуствовал сразу.

Ну и, естественно, это всё делается на полностью исправной системе. :)

Идею взял отсюда:

04b78ee9947b.jpg

 

З.Ы. На истину не претендую, описАл свой опыт. Не знаю, подойдёт ли такое решение Файеру, но вроде как роццтвенник. :7:

Изменено пользователем Роман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задние барабаны на ЖыэМе известная фича. У меня на Капризе было тоже самое, пока не изменил немного пропорции в ГТЦ.

Чё сделал: вывинтил торцевую заглушку ( на рисунке - proportioning),

01dc1eeebdcb.jpg

выкинул оттуда пружинку с поршеньком,

e62056a71faa.jpg

заварил в заглушке дырочку и поставил на место.

После этого апгрейту пендосы обещают распределение перед 65/ зад 35 вместо стоковых 95/5.

ХЗ как том с вопросом тормозной религии, но у меня работает, изменения почуствовал сразу.

Ну и, естественно, это всё делается на полностью исправной системе. :)

Идею взял отсюда:

04b78ee9947b.jpg

 

З.Ы. На истину не претендую, описАл свой опыт. Не знаю, подойдёт ли такое решение Файеру, но вроде как роццтвенник. :7:

а он и не должен тормозить :7: с барабанами :7: как евший устриц: SSBC это жалкое выкачивание денег :9: никакой реальной пользы суппорта эти не несут . пока ты не вонзишь на зад дисковые тормоза - тормозить машина не будет вообще . кроме того про распределитель уже роман описал . но надо менять оба клапана один меняет соотношение второе задержу на задний контур . если хочешь проверить по другому выкинь вообще регулятор это и попробуй напрямую от ГТЦ через тройнички просто - будет лучше но до уровня тормозов какого-то евроведра 20 летнего или япономыла всеравно далеко . проблему решает только установка биг брейк на переднюю ось и как минимум родных задних дисковых

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задние барабаны на ЖыэМе известная фича. У меня на Капризе было тоже самое, пока не изменил немного пропорции в ГТЦ.

Чё сделал: вывинтил торцевую заглушку ( на рисунке - proportioning),

выкинул оттуда пружинку с поршеньком,

заварил в заглушке дырочку и поставил на место.

После этого апгрейту пендосы обещают распределение перед 65/ зад 35 вместо стоковых 95/5.

ХЗ как том с вопросом тормозной религии, но у меня работает, изменения почуствовал сразу.

Ну и, естественно, это всё делается на полностью исправной системе. :)

З.Ы. На истину не претендую, описАл свой опыт. Не знаю, подойдёт ли такое решение Файеру, но вроде как роццтвенник. :7:

 

ну может так попробывать ...уже не знаю даже

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задние барабаны на ЖыэМе известная фича. У меня на Капризе было тоже самое, пока не изменил немного пропорции в ГТЦ.

Чё сделал: вывинтил торцевую заглушку ( на рисунке - proportioning),

выкинул оттуда пружинку с поршеньком,

заварил в заглушке дырочку и поставил на место.

После этого апгрейту пендосы обещают распределение перед 65/ зад 35 вместо стоковых 95/5.

ХЗ как том с вопросом тормозной религии, но у меня работает, изменения почуствовал сразу.

Ну и, естественно, это всё делается на полностью исправной системе. :)

Идею взял отсюда:

 

 

З.Ы. На истину не претендую, описАл свой опыт. Не знаю, подойдёт ли такое решение Файеру, но вроде как роццтвенник. :7:

а он и не должен тормозить :7: с барабанами :7: как евший устриц: SSBC это жалкое выкачивание денег :9: никакой реальной пользы суппорта эти не несут . пока ты не вонзишь на зад дисковые тормоза - тормозить машина не будет вообще . кроме того про распределитель уже роман описал . но надо менять оба клапана один меняет соотношение второе задержу на задний контур . если хочешь проверить по другому выкинь вообще регулятор это и попробуй напрямую от ГТЦ через тройнички просто - будет лучше но до уровня тормозов какого-то евроведра 20 летнего или япономыла всеравно далеко . проблему решает только установка биг брейк на переднюю ось и как минимум родных задних дисковых

ну когда купил уже стояли ssbc. Насчет не должен тормозить ... ну я могу сравнивать даже с линкольном - у него сзади барабаны - тормозит отлично, педаль тормоза информативная -а тут фаер и не должен??? Причем на камаре 3 ген тоже на задних барабанах - проверили как она тормозит - отлично тормозит на родных тормозах. А моя вот как то не очобо тормозит. Сама педаль хода не имеет практически - не информативная совсем. Когда тормозишь - такое чувство что без вакуумного усилителя - чисто силой нажатия педали....может и правда распределитель доработать по методу выше? или убрать нах и попробывать времено на тройничках??

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня барабаны на три гене сзади нормально тормозят. на кэпризе тоже. никаких доработок в регуляторе я если честно не делал. все исправно работает.

задние дисковые конечно решают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

....может и правда распределитель доработать по методу выше?

Попробуй, по крайней мере, времени много не займёт. Да и в зад вернуть недолго, есличё.

Если не поможет, можно

... убрать нах и попробывать времено на тройничках??
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня барабаны на три гене сзади нормально тормозят. на кэпризе тоже. никаких доработок в регуляторе я если честно не делал. все исправно работает.

задние дисковые конечно решают.

ну да, мне как бы тоже есть с чем сравнивать из АА .... т.е. я не хочу чтоб он как дорогой современный спорткар тормозил - просто чтоб не хуже своих современников АА...опять же у линка вообще таких проблем нет - тоже барабаны сзади.Даже дело не в задних барабанах, а что то с системой - что проявляется на очень тугой педали тормоза - она совсем не информативная ...вот как бы в этом главная проблема я думаю - и как следствие зад не хватает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

....может и правда распределитель доработать по методу выше?

Попробуй, по крайней мере, времени много не займёт. Да и в зад вернуть недолго, есличё.

Если не поможет, можно

... убрать нах и попробывать времено на тройничках??

ну чтоб ничего не заваривать - думаю на тройничках может сначало попробывать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

о, клёвая тема!

Умные дядьки, прошу, киньте в меня разрезом распределителя тормозных усилий, установленного в аппаратах системы "каприс", а то я никак понять не могу что же именно эта штуковина делает=(

или на словах объясните принцип ее действия=)

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче в итоге - все сходятся к мысле то, что задние не тормозят и педаль тормоза не имеет хода - виноват распределитель тормозных сил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче в итоге - все сходятся к мысле то, что задние не тормозят и педаль тормоза не имеет хода - виноват распределитель тормозных сил?
у меня даже есть где-то тройники готовые но я в Киеве :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче в итоге - все сходятся к мысле то, что задние не тормозят и педаль тормоза не имеет хода - виноват распределитель тормозных сил?
у меня даже есть где-то тройники готовые но я в Киеве :13:

смотрели супорта передние - они как бы клинят - короче дело в них вроде, нужно ремкомплект их купить)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, передние суппорта тоже нормальные. Сегодня проехался, как бы тормоза есть, но педаль очень тугая, если сильно давить- то более менее останавливается. Ну осталось тока колдун поменять, незнаю уже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

о, нашел старую тему) готовимся к летнему сезону - проблема таже) заменили главный торм цилиндр, вакуум - от 4 ген, заменил распределитель - ничего не изменилось)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скажу обратное - поставил на старый форд распределитель тормозных сил от классической импалы - лопнули поршни в задних тормозах. мастхэв для тех, кто жалуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скажу обратное - поставил на старый форд распределитель тормозных сил от классической импалы - лопнули поршни в задних тормозах. мастхэв для тех, кто жалуется.

 

это как? :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скажу обратное - поставил на старый форд распределитель тормозных сил от классической импалы - лопнули поршни в задних тормозах. мастхэв для тех, кто жалуется.

 

это как? :O

 

Видимо подразумевался корпус )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю что за вакуумник ты поставил, может и не работать, у меня на послерестайлах на разных машинах они разные - взаимозаменять между собой бессмысленно - пробовали в свое время неоднократно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю что за вакуумник ты поставил, может и не работать, у меня на послерестайлах на разных машинах они разные - взаимозаменять между собой бессмысленно - пробовали в свое время неоднократно.

да нет, все подошло, вакуум работает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...