Перейти к содержанию

Загорелся oil, каприс 5.0


Recommended Posts

Вчера поменял масло с фильтром, все как обычно. Через 20-30 км при остановках на светофоре началась загораться лампа, а стрелка уходить в красную зону, все это синхронно Т.е. только на прогретом моторе, на холостом ходу и буквально сразу после остановки.

 

Долил масла и доехал домой, с утра смотрю перелив, т.е. уровень был в норме.

 

Сегодня померили давление масла в сервисе - норма. Терзают смутные сомнения как два датчика могли заглючить одновременно, они же раздельно работают (лампа + стрелка), не? Я естественно рад что давление нормальное, отделаться датчиками было бы не плохо..

 

Можно ждать замены датчиков и кататься или есть куда копать? :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мерили на горячем

так же что и через 20-30 км?

я понимаю, что краткость сестра таланта, но советы и диагнозы по смс, кривые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага непонятно написал. После замены проехал 20-30 км все было в порядке, и только потом при остановках стала загораться лампа, что и продолжается до сих пор. Т.е. лампа загорается НЕ после того как проедешь 20-30 км, а после прогрева :5:

 

Мерили в вита моторс. Если магистральным называется тот что со шлангом длинным :5: , то видимо это он и был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага непонятно написал. После замены проехал 20-30 км все было в порядке, и только потом при остановках стала загораться лампа, что и продолжается до сих пор. Т.е. лампа загорается НЕ после того как проедешь 20-30 км, а после прогрева :5:

 

Мерили в вита моторс. Если магистральным называется тот что со шлангом длинным :5: , то видимо это он и был.

масло/фильтр теже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильтр и масло купил кстати по дороге на мерялку, тоже думал фильтр поменять. В понедельник обязательно, сеня уже не успевал, там же есть обратный клапан (или какая там система), мож брак или засралось?

 

Показания не видел, но я в них и не шарю. Не доверять оснований нет

 

Фильтр и масло те же, делька и шеврон 5w30

Ссылка на комментарий
Share on other sites

была такая хрень на Гранде. Пришлось снимать поддон картера, сетка маслонасоса забилась и он давление не выдавал. чистили его

Ссылка на комментарий
Share on other sites

была такая хрень на Гранде. Пришлось снимать поддон картера, сетка маслонасоса забилась и он давление не выдавал. чистили его

 

Могла начать отрываться грязь еще американского периода. Новое масло отмыло.

У меня вообще ужас был в поддоне. Давление прихотливо прыгало, тоже грешили сначала на датчки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

была такая хрень на Гранде. Пришлось снимать поддон картера, сетка маслонасоса забилась и он давление не выдавал. чистили его

 

Могла начать отрываться грязь еще американского периода. Новое масло отмыло.

У меня вообще ужас был в поддоне. Давление прихотливо прыгало, тоже грешили сначала на датчки.

 

Если грязью забило-это один вопрос.

У меня была подобная проблема с Шкодой, еще давно. Там шатунные вкладыши пришлось менять. Сказали-масло поганое предыдущий хозяин лил.

Понимаю, чешка, а не американец, но вдруг в диагностике поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильтр и масло купил кстати по дороге на мерялку, тоже думал фильтр поменять. В понедельник обязательно, сеня уже не успевал, там же есть обратный клапан (или какая там система), мож брак или засралось?

если про обратку насоса, то возможно. хотя маловероятно.

 

Показания не видел, но я в них и не шарю. Не доверять оснований нет

а в бумаге не написали?

 

Фильтр и масло те же, делька и шеврон 5w30

талантливо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меняй датчик давления масла, он на лампу и на стрелку сигнал даёт.У меня было такое это он.Только ставь оригинал.Не оригинал долго не работает.Это тот датчик что над масленым фильтром стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...