Перейти к содержанию

Лампочки подсветки


Recommended Posts

Кто знает, какие лампочки и в каком количестве идут на подсветку приборки Каприс 93?

Хочу у себя поменять все сразу, некоторые потухли.

Приборка такая:

 

673020734dc7.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расковырял приборку, том вот такие лампочки:

2813670c6367.jpg

Из цоколя не вынимаются, тянуть "с энтузиазмом" ссыкотно, вдруг сломаю?

они должны выниматься или искать в сборе с цоколем? :)

З.Ы. Протёр старые лампочки от пыли, подогнул контакты, всё светит. Может, нуегон@хер? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не вытаскиваются они. эти лампочки, в родне заодно с патрончиком. но при замене можно воткнуть те, которые на фото. оторвав с корнем старые

если работают, оставить так или заколхозить светодиоды, чтоб по сильнее светило. нынешние лампочки из магазина не надолго, родные долгоиграющие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рекомендую под такой цоколь светодиодные - спецы из сервиса, занимающегося ксеноном и т.п. рекомендуют диоды брать Маяк. Сам себе вчера взял пару - 180 руб/2 шт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не вытаскиваются они. эти лампочки, в родне заодно с патрончиком. но при замене можно воткнуть те, которые на фото. оторвав с корнем старые

если работают, оставить так или заколхозить светодиоды, чтоб по сильнее светило. нынешние лампочки из магазина не надолго, родные долгоиграющие.

 

вытаскиваются они.....сам брал из приборки в качестве образца.....только что взял попробовал - все вытаскивается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет всем в этой теме!

На грани оффтопа:

а мелкие лампочки из зеркала заднего вида (которые маплайт) GM 12521215 меняются на что- нибудь более распространенное? а то очень уж лень диоды туда ставить

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расковырял приборку, том вот такие лампочки:

 

Из цоколя не вынимаются, тянуть "с энтузиазмом" ссыкотно, вдруг сломаю?

они должны выниматься или искать в сборе с цоколем? :5:

З.Ы. Протёр старые лампочки от пыли, подогнул контакты, всё светит. Может, нуегон@хер? :p

в общем, если горят, то и чего их трогать :p а если перегорят, то все там замечательно меняется, и ничего сцыкатного :p лампочки есть почти в каждом магазине и стоят понты.

 

 

по поводу светодиодов - жирный -1 :5:

у меня на машине в свое время приборка горела мегатухло, только над спидометром чуть ярче, и диммер работал только в крайних положениях (on/off). не разобравшись, я сначала подумал лампочки перегорели, а вместо реостата уколхозили что-то :4:

после разбора, выяснилось, что в приборку вместо 4 из 5 лампочек засадили зеленые светодиоды, но т.к. лампочки на квадрате расположены сверху, а обычные светодиоды светят только прямо, света с них было чуть больше, чем ни хрена, а "чуть ярче" над спидометром светила единственная лампочка :) в общем заменил я все это безобразие на обычные лампочки, и все стало гореть в разы лучше и приятнее, и диммер естесственно заработал :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стемнело. Сходил, посмотрел в темноте. Всё горит, после протирки лампочек от пыли даже стало ярче и вкуснее. :) Оставлю так, всем спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расковырял приборку, том вот такие лампочки:

2813670c6367.jpg

Из цоколя не вынимаются, тянуть "с энтузиазмом" ссыкотно, вдруг сломаю?

они должны выниматься или искать в сборе с цоколем? :)

З.Ы. Протёр старые лампочки от пыли, подогнул контакты, всё светит. Может, нуегон@хер? :)

 

Всё вытаскивается! у тебя они приплавились :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расковырял приборку, том вот такие лампочки:

2813670c6367.jpg

Из цоколя не вынимаются, тянуть "с энтузиазмом" ссыкотно, вдруг сломаю?

они должны выниматься или искать в сборе с цоколем? :D

З.Ы. Протёр старые лампочки от пыли, подогнул контакты, всё светит. Может, нуегон@хер? :)

 

Всё вытаскивается! у тебя они приплавились :)

В оригинале ничего не вытаскивается - там усики лампочки приварены к контактам, но есть неоригинальные патроны под 194 лампочки. Просто уже кто-то ранее позаботился и всё поменял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, оставлю родные, раз светют. :) Опятьжеж, оригинал всётаки и 18-ти летний раритет. :)

 

Я б посоветовал бы поставить вместо обычных - оранжевые!

Себе так и сделал,получился зачотный янтарный свет!

 

ЗЫ:Светодиоды - гумно! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЗЫ:Светодиоды - гумно! :11:

В корне не согласен, проблема в том, что мало кто умеет их правильно готовить. И цвет можно подобрать и яркость регулируемую сделать, всё можно, но НИР никто не хочет проводить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, оставлю родные, раз светют. :) Опятьжеж, оригинал всётаки и 18-ти летний раритет. :)

 

ЗЫ:Светодиоды - гумно! :11:

 

может быть.....себе буду в ближайшее время ставить лампы японские по 300 руб/пара.......если кому надо раритет 18-ти летний - отдам

Изменено пользователем Рыжая собака (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЗЫ:Светодиоды - гумно! :15:

В корне не согласен, проблема в том, что мало кто умеет их правильно готовить. И цвет можно подобрать и яркость регулируемую сделать, всё можно, но НИР никто не хочет проводить.

 

Они хороши,когда идёт поток света по прямой от p-n перехода!

Боковое свечение у них очень слабое.

 

Точно не помню,как в круглом каприсе лампочки подсветки установлены (но думаю что так же)

на моём квадрате,как раз боковое свецение и используется!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня стоят светодиоды несколько лет. Приборка прекрасно читаема в любое время. в том числе и при ярком солнце. Владельцы Каприсов поймут. Не поменял еще пока ни одного. НО! Нужно брать светодиоды с большим углом освещения, иначе вместо нормальной подсветки приборки будет несколько светлых точек на темной доске.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампы подсветки приборов для Каприса и тп PC195 есть в Академии - полно!!!

 

U050143 Лампочка подсветки панели приборов Wagner PC195 47р

LMP050.jpg

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЗЫ:Светодиоды - гумно! :15:

В корне не согласен, проблема в том, что мало кто умеет их правильно готовить. И цвет можно подобрать и яркость регулируемую сделать, всё можно, но НИР никто не хочет проводить.

 

Они хороши,когда идёт поток света по прямой от p-n перехода!

Боковое свечение у них очень слабое.

 

Точно не помню,как в круглом каприсе лампочки подсветки установлены (но думаю что так же)

на моём квадрате,как раз боковое свецение и используется!

Я в бубнитолу примерял - напильником царапал линзу и красил белой краской, светило во все стороны. Но это нищебродский вариант :16: надо просто найти нормальные светодиоды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...