Перейти к содержанию

мотор на бус


BOLt

Recommended Posts

вопрос в том что на бусы шевролетовские ставили в6

может кто то юзает такое или сталкивался

вопрос----------- сколько жрет как прет ?

 

п.с. все бусы с которыми сталкивался 5.7

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может и хочу... что входит? сколько денег? состояние? сколько жрал мотор?

п.с. хочу что бы кто нибудь поделился инфой по нему

Ссылка на комментарий
Share on other sites

BOLT, может я дурак или форум не читаю, но у тебя вроде есть свой уважаемый бус....К чему вопрос то? Едет отлично, если кормить соответствующе. У меня 6,2 правда солярный, но жаловаться не приходится. Ну и если уж на многоуважаемом Фридоме не нашел ответа, то есть http://usavans.ru/ и http://mikrob.ru/viewforum.php?f=22&si...07628906de9f712 . Читай и все узнаешь!

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

может зажигание просто отрегулировать и все??? чтоб жрало скока надо, а не скока нальют... и не морочить окружающим голову??? v6 жрать будет больше, потому что ехать ему тяжелее... выхода три или нормальная работа, что бы пох на расход, или яповский атмосферный дизель от грузовика 3-4 литра 4 цилиндра в ряд... или лс-лм-лкью моторы с 6л80-6л90... но это опять же упирается в финансы...

 

тема про дротистов :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... еще совсем забыл... есть четвертый вариант!!! продать с автобуса 5.7, желательно недорого и знакомым, чтоб потом ныли, что шатуны потянутые и вообще мотор говно... бус поставить во дворе... рядом с болткапризом для общего восторга соседей, в салон положить каких-нибудь ценных вещей... их сопрут еще раз, потом некоторое время в нем поживут бомжи, зимой дети сваяют горку уже не из каприза, а из каприза и буса, что будет им значительно интересннее, ... кузов опять не продастся... будет собран шабаш на его растерзание... останутся еще одни документы, на которые надо платить налоги...

 

п.с. постоянство признак мастерства, еще можно и вагон поставить третьим))))

 

п.п.с. я про твой мотор много знаю, поэтому предложу полтора миллиона белорусских рублей...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мотор который сейчас стоит в пробках города москвы потребляет приличное количество топлива

когда машина едет расход устраивает даже если он большой

хочется каку нибудь альтернативу что бы в пробках меньше хавал вот и лезут разные мысли в голову

ведь в6 на них ставили штатно

 

есть еще вариант 4.3 капризовый с заниженым валом

 

кто что думает

 

 

п.с. 2 Кубик ваша под..ка принята

 

зачем воду на коллектор налил?

вот он бы лопнул и я бы очень растроился

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4.3 с валом-идея гуд

тока оптиспарк все равно будет слабым местом

нужно зажигание лсное воткнуть

правда оно под косарь будет стоить и вал долларов 400

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4.3 с валом-идея гуд

тока оптиспарк все равно будет слабым местом

нужно зажигание лсное воткнуть

правда оно под косарь будет стоить и вал долларов 400

:)

а бу зажигание скока стоит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если от блейзера мотор в сборе воткнуть?

без тунинга

 

о вортеке не думал но их уже много по разборкам

он хоть большой но расход там приятно-меньше

я думаю что мотор от тахи на бусе будет столькоже кушать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мотор который сейчас стоит в пробках города москвы потребляет приличное количество топлива

когда машина едет расход устраивает даже если он большой

хочется каку нибудь альтернативу что бы в пробках меньше хавал вот и лезут разные мысли в голову

ведь в6 на них ставили штатно

 

есть еще вариант 4.3 капризовый с заниженым валом

 

кто что думает

 

 

п.с. 2 Кубик ваша под..ка принята

 

зачем воду на коллектор налил?

вот он бы лопнул и я бы очень растроился

если очень жадный - то перейди на газ, при каждодневной езде бюджет будет около 3 тыс руб в неделю.

Дешевле чем уродовать его убогим старым движком V6. в конце концов газ снять можно или отключить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

deleted

Изменено пользователем War10ck (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

про газ тоже думаю

 

 

а если богатый поделись деньгами я не гордый

ну денег на содержание авто пока хватает, я к тому, что если дорого содержать авто - от него нужно избавляться, а не вкладываться в свап за непомерные деньги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня бус используется для развоза продукции в день можно 200км накрутить

и если можно уменьшить затраты я только за

если на нем возить жопу то и вопросов про расход нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня бус используется для развоза продукции в день можно 200км накрутить

и если можно уменьшить затраты я только за

если на нем возить жопу то и вопросов про расход нет

 

поставь газ и не ипи мозг

если мотору кирдык, то ему в любом случае кирдык

 

 

328 cubic inch

Николай, а что там с мотором то? опиши? вода на коллетор... закипел? и шатуны... они на 5.7 не такие и слабые... что из 3ех заклинивших один собрали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кирилл, ставь газ и не парься. Это самый оптимальный выход. Я сам думаю об установке, ибо тоже много мотаюсь на своём автобусе.

 

P.S.: для коммерческих целей иметь Шевивэн не целесообразно. Евро вэн на развоз лучше подойдёт. Ну или газель на худой конец. А Шевивэн скорее больше для выездов на отдых.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кирилл, ставь газ и не парься. Это самый оптимальный выход. Я сам думаю об установке, ибо тоже много мотаюсь на своём автобусе.

 

P.S.: для коммерческих целей иметь Шевивэн не целесообразно. Евро вэн на развоз лучше подойдёт. Ну или газель на худой конец. А Шевивэн скорее больше для выездов на отдых.

а я и не спорю что евро ван лучше для развоза

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня бус используется для развоза продукции в день можно 200км накрутить

и если можно уменьшить затраты я только за

если на нем возить жопу то и вопросов про расход нет

 

поставь газ и не ипи мозг

если мотору кирдык, то ему в любом случае кирдык

 

 

328 cubic inch

Николай, а что там с мотором то? опиши? вода на коллетор... закипел? и шатуны... они на 5.7 не такие и слабые... что из 3ех заклинивших один собрали?

был у болта капризовый полис мотор, со старта дергал так, что яйки счекотало... он его товарищу по демпинговой цене фарцанул, а товарищ тот перфекциононистом оказался, он его разобрал и нашел потянутые шатуны))) хотя у самого пятилитровый при резком нажатии на газ просто звенит сначала пальцами потом цепью, клапанами, толкателями и нихрена не едет...даже с парой 3.23 тока жжет бензин... после чего болт выслушивает рекламации, а деньги то давно проедены(((

 

сейчас у болта замученный грузовой/автобусный 5.7, с текущим поддоном, текущими пробками рубашки, и вообще достаточно сильно замучен, не отрегулирован вообсче... в добавок не совсем исправная коробка... отседова имеем несуразный расход...

 

п.с. про воду)))) это была ржака))) болт неспешно пытался, как я посчитал уже ровно полугода, завести купленный на вологодском кладбище сарай... который за зиму несколько устал.... после того как сарай заставили ездить снова и неспешно убирали колхоз, при прогреве он сильно дымил, с коллекторов обгарало масло, заботливо пролитое при дротиве.... мотор прогрели и дым постепенно уходил... для проверки герметичности прокладок коллекторов, как впускных так и выпускных на них налили воды (много добрых людей)... оно парило, а под машину натекла лужа... болт увидел и плакала-плакала :) вот так... остальные все сволочи пушистые ржали над ним до слез ;) ;) :D ну в общем по-товарищески

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...