Перейти к содержанию

Lincoln LS глохнет


Recommended Posts

Всем привет. Собственно проблема в сабже, точнее говоря машинка Lincoln LS 2001год, мотор 3 литра V6, бензин. Ещё вчера машинка бодро работала без каких либо проблем, а сегодня утром завелась и через минуту заглохла и не захотела заводиться, спустя примерно час опять завелась, поработала минут 5 и опять заглохла, спустя ещё пару часов я опять попробовал её завести результат такой же, заводиться, работает минут 5 и снова глохнет. Подскажите люди добрые в чём может быть проблема? Кстати говоря, при заведённой машине, сразу начинает работать вентилятор охлаждения, может датчик мозги пачкает, если так то где он находиться?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. Собственно проблема в сабже, точнее говоря машинка Lincoln LS 2001год, мотор 3 литра V6, бензин. Ещё вчера машинка бодро работала без каких либо проблем, а сегодня утром завелась и через минуту заглохла и не захотела заводиться, спустя примерно час опять завелась, поработала минут 5 и опять заглохла, спустя ещё пару часов я опять попробовал её завести результат такой же, заводиться, работает минут 5 и снова глохнет. Подскажите люди добрые в чём может быть проблема? Кстати говоря, при заведённой машине, сразу начинает работать вентилятор охлаждения, может датчик мозги пачкает, если так то где он находиться?

Заранее благодарен!

бензонасос, возможно.

на температурный датчик тоже похоже.

чем гадать на гуще, лучше грузить на эвик и в сервис..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сними топливный фильтр и посмотри примерно какое давление бает насос.

рабочий бензонасос должен давать уверенную мощную струю(3атм), если будет ели литься то проблема в нем. соответственно конец шланга засунь в бутылку и пусть кто-нибудь пробует заводить, а ты смотри на струю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня подобная фигня была из-за уставшего реле бензонасоса. Похоже, что-то там перегревалось и рассоединялось. Кстати, в качестве замены подходит не любое реле, даже если на нем гордо написано 40А. Поэтому лучше (хотя бы временно) заменить на родное фордовское.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопщем сегодня подключил сканер по ODB-II и комп показал три ошибки, первая ошибка первой банки катализатора, и ещё два без описания: Р1289 и Р1413, в инете нашел описания, всё указывает на датчик температуры охлаждающей, первая это "Датчик температуры ГБЦ (CHT) sensor circuit low input", вторая "Secondary Air Injection system monitor circuit low voltage", поправьте меня если я ошибаюсь.

Кстати говоря, сканер показал температуру охлождайки -40 градусов Цельсия.

 

З.Ы. Кстати, кто ни-буть знает где находиться датчик температуры охлаждающей жидкости? Или хотя бы его каталожный номер?

Изменено пользователем luijey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

похожая проблема на Линкольн континенталь, вот сижу голову ломаю что делать, все работало, потом заехал в кофейню кофе попить, а от туда уже не уехал :11: тож самое завел 5 минут поработал и все, часа через 4-5 опять завел 5 минут и заглох, бензонасос вроде качает, такое ощущение что искра пропадает на всех цилиндрах, вот я думаю а может ли это быть датчик коленвала? и вообще что подскажет уважаемая публика? Линкольн 1996 года.

p.s. вентилятор не включается(сразу) и температуру вроде нормально показывает.

p.s.s. советы типа съездить на сервис проверить не подходят, я сейчас в Джубге, а здесь на такие машины смотрят как на космический корабль

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11: ну не новую же тему создавать, когда сегодня завели на эти несчастные пять минут, померили напругу на аккумуляторе, а там аж 17 вольт выдает, может ли это рубить двигатель?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Чем гадать - проще устранить имеющуюся неисправность, а потом уже дальше смотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем гадать - проще устранить имеющуюся неисправность, а потом уже дальше смотреть.

золотые слова ептьььььь :b;)

з.ы. пару постов выше я писал где сейчас машина, и вот так просто устранить проблему не получается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...