Перейти к содержанию

плохо работают стеклоподьемники


Recommended Posts

Может кто знает, что может быть? Сниз стекло опускается бодро - а вот поднимается еле еле , тужится)), с напрягом. как будто его закусывает, - проверяли - всё нормально, акк вроде тоже не причем. водительский стеклоподьемник работает нормально - остальные 3 - так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может кто знает, что может быть? Сниз стекло опускается бодро - а вот поднимается еле еле , тужится)), с напрягом. как будто его закусывает, - проверяли - всё нормально, акк вроде тоже не причем. водительский стеклоподьемник работает нормально - остальные 3 - так

а стекло переднее правое?

для начала посмотри напрявляющую стекла,проверь ее на наличие перекосов,говен,

посмотри крепление стекла стекло ходит по направляющей?,резинку не зажевало?

если там все ровно,то возьми губку и мыло,промой резиновую черную"хреновину" с мылом и большим кол-вом воды,просуши,набрызгай вдшки или силиконовой смазки,поездий стеклом вверх-вниз.

можно и не мыть просто побрызгать,но помыть лучше(там столько грязи собирается :13: )

пользуйтесь на здоровье!

если не помогло,то наверно наелся моторчик,

Изменено пользователем Ромейро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может кто знает, что может быть? Сниз стекло опускается бодро - а вот поднимается еле еле , тужится)), с напрягом. как будто его закусывает, - проверяли - всё нормально, акк вроде тоже не причем. водительский стеклоподьемник работает нормально - остальные 3 - так

а стекло переднее правое?

для начала посмотри напрявляющую стекла,проверь ее на наличие перекосов,говен,

посмотри крепление стекла стекло ходит по направляющей?,резинку не зажевало?

если там все ровно,то возьми губку и мыло,промой резиновую черную"хреновину" с мылом и большим кол-вом воды,просуши,набрызгай вдшки или силиконовой смазки,поездий стеклом вверх-вниз.

можно и не мыть просто побрызгать,но помыть лучше(там столько грязи собирается :13: )

пользуйтесь на здоровье!

если не помогло,то наверно наелся моторчик,

попробую силиконовой! спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может кто знает, что может быть? Сниз стекло опускается бодро - а вот поднимается еле еле , тужится)), с напрягом. как будто его закусывает, - проверяли - всё нормально, акк вроде тоже не причем. водительский стеклоподьемник работает нормально - остальные 3 - так

а стекло переднее правое?

для начала посмотри напрявляющую стекла,проверь ее на наличие перекосов,говен,

посмотри крепление стекла стекло ходит по направляющей?,резинку не зажевало?

если там все ровно,то возьми губку и мыло,промой резиновую черную"хреновину" с мылом и большим кол-вом воды,просуши,набрызгай вдшки или силиконовой смазки,поездий стеклом вверх-вниз.

можно и не мыть просто побрызгать,но помыть лучше(там столько грязи собирается :13: )

пользуйтесь на здоровье!

если не помогло,то наверно наелся моторчик,

попробую силиконовой! спасибо!

былобы за что,да не во что....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня точно такая же ситуёвина с окнами. Даже ещё хуже. Окно вниз сползает медленно, а вверх подниматься вообще не хочет, приходится рукой поднимать :13::) На этих выходных хочу все уплотнители с окон снять и в таз с горячей водой и порошком на час закинуть, шо б двадцатилетние говны оттаяли. Как game over сказал, моторы с редукторами тоже надо разобрать, прочистить и заново смазать. Кстати, а какой смазкой лучше эти редукторы смазать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня точно такая же ситуёвина с окнами. Даже ещё хуже. Окно вниз сползает медленно, а вверх подниматься вообще не хочет, приходится рукой поднимать :13::) На этих выходных хочу все уплотнители с окон снять и в таз с горячей водой и порошком на час закинуть, шо б двадцатилетние говны оттаяли. Как game over сказал, моторы с редукторами тоже надо разобрать, прочистить и заново смазать. Кстати, а какой смазкой лучше эти редукторы смазать?

 

а вот в твоем случае как раз механизм опускания-подъема в первую очередь стоило бы изучить.

мазать мотор нужно консистентной смазкой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня точно такая же ситуёвина с окнами. Даже ещё хуже. Окно вниз сползает медленно, а вверх подниматься вообще не хочет, приходится рукой поднимать :13::) На этих выходных хочу все уплотнители с окон снять и в таз с горячей водой и порошком на час закинуть, шо б двадцатилетние говны оттаяли. Как game over сказал, моторы с редукторами тоже надо разобрать, прочистить и заново смазать. Кстати, а какой смазкой лучше эти редукторы смазать?

 

а вот в твоем случае как раз механизм опускания-подъема в первую очередь стоило бы изучить.

мазать мотор нужно консистентной смазкой

Эт литол 24 штоле?

А ты когда нибудь снимал уплотнители с дверей? Как они вообще снимаются? На вид они как единое целое с дверью, уй снимишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оставьте литол дедушкам

:13:

А какую консистентную лучше взять для этих целей?

 

да их полно. ликвимоли тот же самый. и прочие гризы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оставьте литол дедушкам

:13:

А какую консистентную лучше взять для этих целей?

уплотнитель легко снимается... у меня был чистый ... и не давит на стекло ... может моторчики конечно...хз... отпишись тогда если найдешь в чем дело,

пс: у меня кондер тоже не пашет))) еще не делал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Дарофф!!!Писал на соседнем форуме,повторюсь ешшо разок!!!!Была такая же проблемка.Лечится элементарно полным снятием трапеции,разбором моторчика и обииииильным смазыванием моторчика,тросиков и всего-всего.И еще нюанс как поставишь все обратно не затягивай до конца все болтики,гаечки и направляющие,наживи,но что бы все держалось хорошо и в то же время немного двигалось и погоняй сам стеклоподъемник несколько раз от начала и до конца,что бы весь механизм встал на комфортное для себя место, стекло нигде не зажималось и ходило легко.Я так делал себе все двери.........рррработает без проблем.Удачи,дружок!!!! :13:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Дарофф!!!Писал на соседнем форуме,повторюсь ешшо разок!!!!Была такая же проблемка.Лечится элементарно полным снятием трапеции,разбором моторчика и обииииильным смазыванием моторчика,тросиков и всего-всего.И еще нюанс как поставишь все обратно не затягивай до конца все болтики,гаечки и направляющие,наживи,но что бы все держалось хорошо и в то же время немного двигалось и погоняй сам стеклоподъемник несколько раз от начала и до конца,что бы весь механизм встал на комфортное для себя место, стекло нигде не зажималось и ходило легко.Я так делал себе все двери.........рррработает без проблем.Удачи,дружок!!!! :13:

я читал) спасибо, попробую! а чем смазывать лучше?

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

уплотнитель легко снимается... у меня был чистый ... и не давит на стекло ... может моторчики конечно...хз... отпишись тогда если найдешь в чем дело,

пс: у меня кондер тоже не пашет))) еще не делал

 

скорее всего износ пластиковых шестерен моторчега. стоят копейки, меняются легко

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только не надо мазывать направляющие стекол силиконовой смазкой. Улучшение будет временное, потом грязи туда налипнет мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уплотнитель легко снимается... у меня был чистый ... и не давит на стекло ... может моторчики конечно...хз... отпишись тогда если найдешь в чем дело,

пс: у меня кондер тоже не пашет))) еще не делал

 

скорее всего износ пластиковых шестерен моторчега. стоят копейки, меняются легко

Скорее даже пластиковых роликов внутри шестерни... Они имею свойство крошится, и потом эти крошки повсюду в моторчике. Разбирать аккуратно надо, чтоб не потерять пружинки щеток и заглушки этих самых пружинок, все вычистить, собрать и смазать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Подскажите пожалуйста как достать всю трапецию. из задней двери ЛТК 94....-стекло должно быть опущено при этом?какие клёпки высверливать -трос весь распушился -как его поменять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста как достать всю трапецию. из задней двери ЛТК 94....-стекло должно быть опущено при этом?какие клёпки высверливать -трос весь распушился -как его поменять?

Сам стеклоподъёмник крепится сверху двумя болтами, а снизу двумяклёпками, моторчик тремя клёпками, а стекло к подъёмнику двумя клёпками.

Откручиваешь переднюю нижнюю направляющую в двери, вытаскиваешь. Опускаешь стекло на половину, что бы можно было отсоединить его от подъёмника. Потом опускаешь стекло в низ до упора, вытаскиваешь уплотнитель сверху двери и пытаешься вытащить стекло, на месте разберёшься.

 

Что бы вытащить тросс, разбираешь редуктор, там тросс за барабан цепляется.

 

Вроде бы так всё делается в задней двери, но могу и ошибаться. Делал это всё год назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только не надо мазывать направляющие стекол силиконовой смазкой. Улучшение будет временное, потом грязи туда налипнет мама не горюй.

Откуда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А "распушенный тросик -никак не поменять без снятия всей трапеции????

Проще и быстрей это всё будет снять. На мой взгляд нереально поменять тросс без снятия, рука с инструментом не пролезет в дверь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...