Перейти к содержанию

Очистка хрома от краски и т.д.


Recommended Posts

Итак, друзья, предыдущий хозя Навика очень любил черный цвет. Лично я уверен, что на американской машине, тем более на черной, хром должен быть обязательно, а фары должны быть красными! Посему несколько вопросов:

 

1. Задние фонари затонированы лаком. Чем его смывать? Вроде есть спец средство - Motip Backlight remover. Пользовал кто-нибудь?

 

2. Задняя хромированная рамка номера покрашена в черный цвет. Чем смыть с нее краску?

 

3. Релинги на крыше затянуты пленкой "под карбон" легко ли она снимается?

 

4. На зеркалах кЕтайские хромированные нахлобучки, которые за одну зиму приобрели абсолютно неприглядный вид. Они держатся на двустороннем скотче. Я так понимаю, что если их отодрать, слой скотча останется на крашенной поверхности зеркал. Как его удалить без последствий для краски?

 

:-)

Изменено пользователем Bingo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. одни фары оттирал просто бензином, другие ни чем не получилось - тупо поменял а старые выкинул...насчет спец средства - не знаю не юзал...

2. нормальному хрому от растворителя или бензина ничего не будет...попробуй=)

3. зависит от того сколько эта пленка там наклеена...может легко отойти...а может уже ссохлась и придется ипаца...в любом случае чем теплее будет - тем легче будет сниматься...если начнет рваться - попробуй феном погреть...

4. расворитель - может попортить лак - бензином - шансов намного меньше..=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, друзья, предыдущий хозя Навика очень любил черный цвет. Лично я уверен, что на американской машине, тем более на черной, хром должен быть обязательно, а фары должны быть красными!

У тебя фары уже покрашены в красный или ты сам будешь красить :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Задние фонари затонированы лаком. Чем его смывать? Вроде есть спец средство - Motip Backlight remover. Пользовал кто-нибудь?

 

2. Задняя хромированная рамка номера покрашена в черный цвет. Чем смыть с нее краску?

 

3. Релинги на крыше затянуты пленкой "под карбон" легко ли она снимается?

 

4. На зеркалах кЕтайские хромированные нахлобучки, которые за одну зиму приобрели абсолютно неприглядный вид. Они держатся на двустороннем скотче. Я так понимаю, что если их отодрать, слой скотча останется на крашенной поверхности зеркал. Как его удалить без последствий для краски?

 

:-)

 

1 купи новые

2 см. пункт 1

3 зависит от того, как давно они закатаны под пленку. может так получиться, что снимешь "под карбон" и будешь красить :11:

4 у маляров есть спец. резиновый диск для снятия следов клея. они помогут. растворителем я бы не злоупотреблял

 

как то так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, друзья, предыдущий хозя Навика очень любил черный цвет. Лично я уверен, что на американской машине, тем более на черной, хром должен быть обязательно, а фары должны быть красными!

У тебя фары уже покрашены в красный или ты сам будешь красить :)

 

Фары покрашены лаком в "почти черный"... :11: Нужно вернуть им первозданный вид.

 

Армен, обоснуй плиз кратенько свой ответ по п. 1 и 2! :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фарам легко вернуть первоздааный вид отполировав их. Есть спецсредства для полировки (пасты по пластику). Когда отполируешь - смотреться будет лучше новых.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Чем стереть фиг знает, но если попортишь, то полирнуть и красным лаком покрыть для фонарей, оч красненько получается.

3. Плёнку аля карбон отдирали с помощью фена, отодрали капот, крышу и багажник, а где следы клея были спиртиком отмыли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, друзья, предыдущий хозя Навика очень любил черный цвет. Лично я уверен, что на американской машине, тем более на черной, хром должен быть обязательно, а фары должны быть красными! Посему несколько вопросов:

 

1. Задние фонари затонированы лаком. Чем его смывать? Вроде есть спец средство - Motip Backlight remover. Пользовал кто-нибудь?

 

2. Задняя хромированная рамка номера покрашена в черный цвет. Чем смыть с нее краску?

 

3. Релинги на крыше затянуты пленкой "под карбон" легко ли она снимается?

 

4. На зеркалах кЕтайские хромированные нахлобучки, которые за одну зиму приобрели абсолютно неприглядный вид. Они держатся на двустороннем скотче. Я так понимаю, что если их отодрать, слой скотча останется на крашенной поверхности зеркал. Как его удалить без последствий для краски?

 

:-)

1. фары точно отмоешь ацетоном обычным, я уже так делал. получается долго но качественно.

2. рамка тоже отмоется ацетоном или керосином.

3. плёнка карбон ваше хорошо снимается, а остатки клея смой уайт-спиритом.

4. скотч также убирай уайт-спиритом. на лкп следов не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красный лак я бы не советовал, он выгорает и вид стремный, так же впрочем как и черный лак.

Как было сказано выше смыть чем нибудь не очень агрессивным и затереть и заполировать 3М пастами.

Чем смыть и полировать можно купить в спец магазе для авто покраски, там все подберут для этого дела.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Армен, обоснуй плиз кратенько свой ответ по п. 1 и 2! :11:

 

на современных машинах хромом является пластик с покрытием под хром, а не хромированная металлическая деталь.

причем хром это в какой-то момент был очень говенного качества и вспучивался через год по нашим говнам климатам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По пункту 1. окуратнее с растворителем и ацетоном,от них некоторые пластики мелкими трещинками могут пойти и на солнце будет видно очень хорошо.посоветовал был самой мелкой шкуркой по возможностью обработать(можно под струей воды или в масле для легкости) а потом полировочной пастой для пластика или в бюджетном варианте пастой гея(гои).

Изменено пользователем Khramov83 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красный лак я бы не советовал, он выгорает и вид стремный

 

А вот и зря. Есть хороший лак, именно для фонарей, цвет офигенно сочный. Два года катаюсь, керхером с химией моюсь и ничего не выгорело, не отвалилось и тд

Ссылка на комментарий
Share on other sites

двухсторонной скотч отмачивается в бензине и снимается без остатка.

Хром - обычным растворителем (снять железки, если можно, просто на всякий случай)

ацетон очень любит рстворять поликарбонат, используемый для фар и фонарей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хром - обычным растворителем (снять железки, если можно, просто на всякий случай)

 

в том то и дело, что там нет хромированных железок :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тада не знаю... в принципе растворители типа 647-го беопасны для запеченной автомобильной краски, во всяком случае при относительно коротком воздействии, а вот для пластика под "хромом" не в курсе... АБС пластики вроде его не боятся, но что там под хромом конкретно - я не знаю... а вот поликарбонаты с фар и фонарей им разъедаются на ура

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хром - обычным растворителем (снять железки, если можно, просто на всякий случай)

 

в том то и дело, что там нет хромированных железок :)

Ну и ещё там нету красных фар.

Сзади у всех машин стоят фонари :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня у самого черный каприз и все детали которые были в хроме покрасились в черный цвет ......+черная тонировка....

вообще зачетно....ну конечно диски которые были не понятного цвета стали черными(мат)+решетка радиатора +тонированные фары задние+накладки на них.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хром - обычным растворителем (снять железки, если можно, просто на всякий случай)

 

в том то и дело, что там нет хромированных железок :D

Ну и ещё там нету красных фар.

Сзади у всех машин стоят фонари :11:

 

адвокаты как дети - их не стоит огорчать (с) :9::) :) :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
у меня у самого черный каприз и все детали которые были в хроме покрасились в черный цвет ......+черная тонировка....

вообще зачетно....ну конечно диски которые были не понятного цвета стали черными(мат)+решетка радиатора +тонированные фары задние+накладки на них.....

 

УЖС ИМХО

 

Итак, друзья, сегодня на Скунцевском рынке приобрел спецсредство для смывки тонировочного лака. Опробовал на штатном Навиковском фонаре, который был "в ноль" затонирован - отмывает отлично, только тряпок побольше надо.

Как ототрем те фонари, что сейчас на Навике стоят (светодиодные - :5: , но супруге так больше нравится) отчитаюсь.

 

s-393.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня у самого черный каприз и все детали которые были в хроме покрасились в черный цвет ......+черная тонировка....

вообще зачетно....ну конечно диски которые были не понятного цвета стали черными(мат)+решетка радиатора +тонированные фары задние+накладки на них.....

 

УЖС ИМХО

 

Итак, друзья, сегодня на Скунцевском рынке приобрел спецсредство для смывки тонировочного лака. Опробовал на штатном Навиковском фонаре, который был "в ноль" затонирован - отмывает отлично, только тряпок побольше надо.

Как ототрем те фонари, что сейчас на Навике стоят (светодиодные - :5: , но супруге так больше нравится) отчитаюсь.

 

 

Ужосс. Бинга умный! Бинга знает)))

А ватэти паззлы на заднем плане чьи? или это просто так, подвернулось, сулучайно)))

Удачи!!! Во, Эээ, со всеми!))) :b

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня у самого черный каприз и все детали которые были в хроме покрасились в черный цвет ......+черная тонировка....

вообще зачетно....ну конечно диски которые были не понятного цвета стали черными(мат)+решетка радиатора +тонированные фары задние+накладки на них.....

 

УЖС ИМХО

 

Итак, друзья, сегодня на Скунцевском рынке приобрел спецсредство для смывки тонировочного лака. Опробовал на штатном Навиковском фонаре, который был "в ноль" затонирован - отмывает отлично, только тряпок побольше надо.

Как ототрем те фонари, что сейчас на Навике стоят (светодиодные - :5: , но супруге так больше нравится) отчитаюсь.

 

 

Ужосс. Бинга умный! Бинга знает)))

А ватэти паззлы на заднем плане чьи? или это просто так, подвернулось, сулучайно)))

Удачи!!! Во, Эээ, со всеми!))) :b

 

Это Бинга в детство впал! :D

 

Паззлы и картинки дочкины! :) :) ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

вот рецепт от AlexNakhapetov

 

0000176429b.jpg

Изменено пользователем Mister Zenzi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

остатки двухстороннего скотча с любых поверхностей удобно убирать жидкостью WD-40

 

обильно смочить поверхность вэдэшкой.

подождать 5-10 мин

стереть остатки скотча мягкой сухой тряпкой.

 

всегда помогает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...