Перейти к содержанию

Направляющие втулки в суппорта для вики


Recommended Posts

Парни подскажите где то был на форуме чертеж этих втулок не могу найти хочу выточить из второпласта если кто знает киньте ссылочку.Суппорта болтаются .На скорости больше 130 км бьет при торможении

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда закисают направляющие и нет возможности их заменить, я их грею автогеном, вытаскиваю, очищаю ржавчину. Естественно после таких процедур появляется зазор и стук суппортов. Далее на направляющей, болгаркой делаю два пропила под резиновые колечки( у меня набор колечек для кондиционера, разного диаметра). Смазываю графиткой очень тонким слоем. И вставляю на место. Это работает на всех машинах.

30507f0e7f61.jpg

Изменено пользователем Владимирский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни спасибо за умные советы я просто позвонил в Тритон на Нижней масловке мне сказали что такие напр.втулки на авто 93г.новые купить нельзя вообще и я решил точить из фторопласта.Подскажите пож.где их взять ?Еще раз спасибо.

Изменено пользователем alfred996 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни спасибо за умные советы я просто позвонил в Тритон на Нижней масловке мне сказали что такие напр.втулки на авто 93г.новые купить нельзя вообще и я решил точить из второпласта.Подскажите пож.где их взять ?Еще раз спасибо.

У аммиака например закажи. Хотя, если выточить не проблема - выточи 2 комплекта и пользуйся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни спасибо за умные советы я просто позвонил в Тритон на Нижней масловке мне сказали что такие напр.втулки на авто 93г.новые купить нельзя вообще и я решил точить из второпласта.Подскажите пож.где их взять ?Еще раз спасибо.

У аммиака например закажи. Хотя, если выточить не проблема - выточи 2 комплекта и пользуйся.

Выточить не поблема час делов но не могу никак открыть файл где чертеж который выложил MIHAYLA в своей теме.Мне кажется из фторопласта лучше чем резиновые суппорт вообще гулять не будет.

Изменено пользователем alfred996 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вы чего смеетесь что-ли? Какие нафик втулки, какое нафик бъет и выточить? Вы в курсе, как данный суппорт работает?

Эта резинка там практически не несет смысла "втулки", да и как резинка может быть втулкой?. Биение надо устранять заменой тормозных дисков, направляющих и колодок. Давно все вышеперечисленное меняли? А то похоже на попытку начать с дешевого, а не с правильного. То, что тритон не может привезти - еще не значит, что их не производят. :15:

124027658.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вы чего смеетесь что-ли? Какие нафик втулки, какое нафик бъет и выточить? Вы в курсе, как данный суппорт работает?

Эта резинка там практически не несет смысла "втулки", да и как резинка может быть втулкой?. Биение надо устранять заменой тормозных дисков, направляющих и колодок. Давно все вышеперечисленное меняли? А то похоже на попытку начать с дешевого, а не с правильного. То, что тритон не может привезти - еще не значит, что их не производят. :15:

124027658.jpg

Спасибо за советы вообще то я просто попросил помочь найти этот чертеж.Еще раз спаибо с уважением Дмитрий.

Изменено пользователем alfred996 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И считаю что резинка может быть втулкой легко.

Главное, что бы представляемый процесс совпадал с реальностью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

escapeman, одно дело когда при торможении бьет в руль, то кривые тормозные диски, а другое дело когда суппорта болтаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

одно дело когда при торможении бьет в руль, то кривые тормозные диски, а другое дело когда суппорта болтаются.
Суппорта болтаются .На скорости больше 130 км бьет при торможении

Мне кажется, что беспокоит биение. Не, ну если основная проблема - это то, что они болтаются, то да - точим резинки :15: Причем тут биение только упомянуто тогда...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда закисают направляющие и нет возможности их заменить, я их грею автогеном, вытаскиваю, очищаю ржавчину. Естественно после таких процедур появляется зазор и стук суппортов. Далее на направляющей, болгаркой делаю два пропила под резиновые колечки( у меня набор колечек для кондиционера, разного диаметра). Смазываю графиткой очень тонким слоем. И вставляю на место. Это работает на всех машинах.

30507f0e7f61.jpg

у меня вопрос - временно-денежные затраты оправдываются? пальцы то копейки стоят

 

То, что тритон не может привезти - еще не значит, что их не производят. :)

Стас, не "не может" а "не хочет" :15:

и вообще, не занудствуй, если в тритоне сказали нету - значит нету :10:

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

escapeman, одно дело когда при торможении бьет в руль, то кривые тормозные диски, а другое дело когда суппорта болтаются.

 

при торможении суппорта не болтаются

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ammiak, когда под рукой нет нового, то и доработанный ходит дольше чем новый. Кстати, способ изготовления направляющей украден с лексуса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при торможении суппорта не болтаются

полностью согласен.

Еще как болтаются. и стучат, очень громко. При нажатии на педаль, раздаёцца громкий глухой ТУК , Но к биению "в педаль" это отношения не имеет.

Еще, при самооткручивании одного, или обоих болтов, и потере оного, суппорт можерт уперется в колесный диск, и издавать совсем душераздирающие звуки. вплоть до потери возможности колеса вращаться.

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...