Перейти к содержанию

Запах горелого масла, или 2007 вернулся


Recommended Posts

Вообщем последнюю неделю начал меня преследовать запах горелого мяса масла - когда горит на коллекторе (знакомый запах, с 2007 когда гнал машину домой с текущим задним сальником). Останавливаюсь и воняет, еду нет запаха.

Под капотом - не пахнет, выхлоп непахнет.

Снизу всё смотрел - нет течей. Слегка мокрит передний сальник. На коллекторах нет следов попадания масла. Запаха снизу тоже не ощющается.

 

На что думать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз горит, должно дымить. Я б открыл капот на горячую при работающем моторе и смотрел бы на то, не дымит ли где подгорающее масло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не предлагаю искать запах с помощью носа. Я предлагаю искать дым с помощью глаз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дыма нет, я думал догадаешься что вначале смотрят а потом нюхают :)

Изменено пользователем STiNGER (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он уже посмотрел.

 

У него в салоне воняет сгоревшим маслом.

Я думаю что это сгорает подкожная жировая прослойка от повышенного уровня адреналина - зимой-то , по снегу , на камаре ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зимой в сырую погоду (в оттепель) на глушитель попадает снег с хавном и испаряется. Воняет омерзительно. Когда на дорогах сухо - не воняет.

 

Хотя вообще-то утечки масла надо искать и устранять по-любому...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может каюг PCV ?

 

маслосъёмные стёрлись, PCV на декоративном фильтре или во впуск ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прокладки бошек посмотри, если у тя стоковые коллектора - ты не увидишь с первого раза есть масло там или нет, надо с зеркалом плясать + прокладки выпускных коллекторов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 к Mmnt - гуано на выхлопной воняет мерзко и подозрительно.

Если же искать масло, то положив кирпич на педаль газа до 3 тыс.об. и тогда уже минут через 5 лазить под капотом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 к Mmnt - гуано на выхлопной воняет мерзко и подозрительно.

Если же искать масло, то положив кирпич на педаль газа до 3 тыс.об. и тогда уже минут через 5 лазить под капотом.

я не уверен, что в Кемерово дороги обрабатывают тем же чем в Москве, а просто снег вонять не будет. Так что не нужно тешить себя фантазиями, нужно искать откуда течет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может каюг PCV ?

 

маслосъёмные стёрлись, PCV на декоративном фильтре или во впуск ?

 

 

Да вроде не должно ещё 10 000 не проехал с ремонта

 

ПСВ стандартно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В дальней поездке был поврежден маслопровод от коробки до радиатора и при движении на скорости пахло паленым маслом. Трещина в трубке была крайне мала, под машиной луж не наблюдалось, долив масла в коробку на 700км. не производился, уровень был в норме, контролировалось 3 раза, а запах беспокоил. На подьемнике - днище машины было сухим, как попадало масло при движении на трубы глушителя ХЗ. В тоже время обнаружена коррозия глушителя около заднего моста. Устранение этих проблем убрало запах горелого масла в салоне, прошло 2 года.

Машин LTC 91г.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Были обнаружены капельки на фитингах у маслокулера, видимо вдувало на левый даунпайп. Запаха нет, но и приморозило у нас до -20

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...