Перейти к содержанию

Выбор масла


Recommended Posts

Добрый вечер:) В данный момент залито масло Мобил 1 New life, 0w40 (залито первый раз после обкатки), подсказали что лучше перейти на 0w30. Соответственно вопрос - какое масло посоветуете? Или это вопрос религии по большей части? Присматриваюсь к Мобил 1 EF 0w30.

Изменено пользователем vesselo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

подсказали что лучше перейти на 0w30.
правильно подсказали
Или это вопрос религии по большей?
и это правильно. хорошо бы выбрать в его литрах,то есть для европы, не в квартах
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заливаю Мобил 1 синтетика, а там по-моему чо на крышке написано то ли 5w30, то ли 0w30 в прошлый раз спорил на эту тему с валилием. Двигло такое же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Или это вопрос религии по большей?
и это правильно. хорошо бы выбрать в его литрах,то есть для европы, не в квартах

 

:):9: :9:

 

опять в свою литровую религию вербуешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заливаю Мобил 1 синтетика, а там по-моему чо на крышке написано то ли 5w30, то ли 0w30 в прошлый раз спорил на эту тему с валилием. Двигло такое же.

 

на крышке 5w30.

 

У вас в Москве морозов нет, можно любое лить 5-30.

 

Насчет морозов вынужден не согласиться, прошлой зимой была жесть!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну раз на крышке написано, его и лей.

Я к Мотюлю склоняюсь.

Зы -) КОгда от -30 и ниже надо ездить, это жесть, хотя мож и у вас так было))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотюль рекомендует вот такое http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_econergy/

 

Как считаете, пойдет?

 

И если выбирать между ним и Мобилом?

 

И еще вот об этом кто-нить слышал: http://xenum.ru/oils/vx5w30.html ?

Изменено пользователем vesselo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы..веслуха-выбор масла для 15 летнего ведерка! :)

Любое W30 масло .Лучше синтетику.

 

Валилий вообщем то правильно за европу вербует-у нас всеж не американское топливо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Или это вопрос религии по большей?
и это правильно. хорошо бы выбрать в его литрах,то есть для европы, не в квартах

 

:):9: :9:

 

опять в свою литровую религию вербуешь?

не опять, а снова. беспокоюсь о долговечности ваших авто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валилий вообщем то правильно за европу вербует-у нас всеж не американское топливо.

 

топливо не аммериканское, но есть ли информация, что масло в литрах чем-то отличается от масла в квартах?

на уровне документов или хотя бы рекламки какой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валилий вообщем то правильно за европу вербует-у нас всеж не американское топливо.

 

топливо не аммериканское, но есть ли информация, что масло в литрах чем-то отличается от масла в квартах?

на уровне документов или хотя бы рекламки какой?

верь людям на слово.

или тебя очень часто обманывали??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валилий вообщем то правильно за европу вербует-у нас всеж не американское топливо.

 

топливо не аммериканское, но есть ли информация, что масло в литрах чем-то отличается от масла в квартах?

на уровне документов или хотя бы рекламки какой?

 

Нет.

Я лично вообще покуистически отношусь к своей технике-могу и лукоил с тнк заливать.Но обслуживая в большинстве клиентов с форумов -иду так сказать на поводу.Читаю статьи в нете и стараюсь удвлетворять так сказать покупательский спрос.

 

Вообще выбор масла считаю вапросом религии .Единственное на чем наставиваю -на вязкости рекомендованной производителем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на старом уставшем моторе синтетика потечет из всех щелей

Старый и уставший - разные вещи. :) У меня ничё нигде не течёт.

З.Ы.Что я делаю не так?(с) :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если обманывали,поверь,в данном случае это делать нет никакого резона :)

В данном аспекте валилий ошибается.Ибо как минимум одно преимущество у Американских масел точно есть .Соотвественнно есть резон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если обманывали,поверь,в данном случае это делать нет никакого резона :)

 

конечно нет резона. поэтому я думаю, что ты чистосердечно заблуждаешься. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на старом уставшем моторе синтетика потечет из всех щелей

Лучше полу-синтетика по мне

 

Почему на старом и уставшем то?:) у меня пробег, между прочим, 82 тыщи км, плюс полная переборка (без расточки, только колено шлифанули) с заменой поршневой 7 тыщ назад..

и залита синтетика в данный момент...я тоже что-то делаю не так?

Изменено пользователем vesselo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на старом уставшем моторе синтетика потечет из всех щелей

Лучше полу-синтетика по мне

 

Почему на старом и уставшем то?:9: у меня пробег, между прочим, 82 тыщи км, плюс полная переборка (без расточки, только колено шлифанули) с заменой поршневой 7 тыщ назад..

и залита синтетика в данный момент...я тоже что-то делаю не так?

 

Мы все, кто заливает синтетику, что-то делаем не так, но движок ездит, и довольно урчит. :) МОжет потому что некоторые еще меняют его раз в 5 тыщ км, как в мануале написано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на старом уставшем моторе синтетика потечет из всех щелей

Лучше полу-синтетика по мне

 

Почему на старом и уставшем то?:9: у меня пробег, между прочим, 82 тыщи км, плюс полная переборка (без расточки, только колено шлифанули) с заменой поршневой 7 тыщ назад..

и залита синтетика в данный момент...я тоже что-то делаю не так?

 

Мы все, кто заливает синтетику, что-то делаем не так, но движок ездит, и довольно урчит. :) МОжет потому что некоторые еще меняют его раз в 5 тыщ км, как в мануале написано.

+1 синтетика, прет только из одной щели, но это фича. Скоро зашпаклюю :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на старом уставшем моторе синтетика потечет из всех щелей

Лучше полу-синтетика по мне

 

Почему на старом и уставшем то?:9: у меня пробег, между прочим, 82 тыщи км, плюс полная переборка (без расточки, только колено шлифанули) с заменой поршневой 7 тыщ назад..

и залита синтетика в данный момент...я тоже что-то делаю не так?

 

Мы все, кто заливает синтетику, что-то делаем не так, но движок ездит, и довольно урчит. :9: МОжет потому что некоторые еще меняют его раз в 5 тыщ км, как в мануале написано.

+1 синтетика, прет только из одной щели, но это фича. Скоро зашпаклюю :O

 

и будет у тебя Кабалерошпакля :)

меняя масло раз в 5ткм, смысла в синтетике не вижу. лью минералку/полусинтетику указанной заводом изготовителем вязкости. проблем нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на старом уставшем моторе синтетика потечет из всех щелей

Лучше полу-синтетика по мне

 

Почему на старом и уставшем то?:9: у меня пробег, между прочим, 82 тыщи км, плюс полная переборка (без расточки, только колено шлифанули) с заменой поршневой 7 тыщ назад..

и залита синтетика в данный момент...я тоже что-то делаю не так?

 

Мы все, кто заливает синтетику, что-то делаем не так, но движок ездит, и довольно урчит. :9: МОжет потому что некоторые еще меняют его раз в 5 тыщ км, как в мануале написано.

+1 синтетика, прет только из одной щели, но это фича. Скоро зашпаклюю :O

 

и будет у тебя Кабалерошпакля :)

меняя масло раз в 5ткм, смысла в синтетике не вижу. лью минералку/полусинтетику указанной заводом изготовителем вязкости. проблем нет

5 т.м. нэ? Дядя реверс мне объяснил, что когда загорается лампочка на приборной панели - пора менять масло :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 т.м. нэ? Дядя реверс мне объяснил, что когда загорается лампочка на приборной панели - пора менять масло :9:

 

нет, именно 5 ткм. так как условия эксплуатации машины в большом грязном северном городе с хреновым трафиком = severe duty а там 3 тмиль

это у вас, у гламурчиков, лампачки загараюцца, тру-траки таких глупостей не имеют :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...