Перейти к содержанию

Шевроле каприс 1991


Yaka

Recommended Posts

  • Replies 273
  • Created
  • Последний ответ

Вот такие размеры у переднего стаба диаметр 30мм: http://img812.imageshack.us/img812/2822/imgp0609v.jpg

Уже три раза аккумулятор сажался за сутки простоя. Есть подозрение, что утечка идет в цепи за которую отвечает вот этот предохранитель: http://img98.imageshack.us/img98/7974/imgp0607b.jpg

Без предохранителя на клеммах около 0,3 ампер. С предохранителем в районе 0,7 ампер. Я в электрике ваще нуб, подскажите пожалуйста, в каком месте может быть проблема.

Еще заметил, что постоянно горят часы в штатном радио когда машина на сигналке стоит. Это фишка такая капризовская или баг? Можно их как-то отключить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

видать магнитолу подключили от провода зажигания на постоянный к аккумулятору.

даже 0,3 - слишком много!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отрубил магнитолу - стало 0,15ампер. Неужели штатная каприсовская магнитола столько жрет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по памяти должны быть сотые доли ампера без магнитол и прочего.

можно пересчитать по времени,на сколько хватит аккумулятора при таком разряде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня в очередной раз почувствовал себя Приусом. Куда-то мимо блока предохранителей уходит 0,15А

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

А вы прикиньте, глядя на эти два "антипода", меня вот такое тёмное тащило 300 км на верёвке. :9:

Холодно там у вас, я смотрю. Я еще кондей во всю пользую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, у нас холодно. 8-10гр. А у Вас там райский уголок. Подскажите объем тормозухи в Капризе, нигде не нашел. Сколько нужно для полной замены? DOT4 можно лить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, у нас холодно. 8-10гр. А у Вас там райский уголок. Подскажите объем тормозухи в Капризе, нигде не нашел. Сколько нужно для полной замены? DOT4 можно лить?

 

Тормозуха менялась два раза за недавнее время: осенью 2011, когда передние тормоза ставили и весной 2012 когда ставили задние, так что не заморачивайся с этим! Залит Дот4

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть пара вопросов, решил не создавать много тем в техничке.

При работе компрессора, в салоне очхор. слышно как он щелкает примерно раз в 30сек. Это норм? Или ему скоро трындец?

На щупе акпп на холодную показывает большой излишек атф, на заведенном и прогретом небольшой недобор – 2-3 мм ниже заштрихованной области. Надо доливать или нет?

И еще ищу Овнер Мануал на Русском. Поделитесь плиз ктонить. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Сегодня поставил новые форсунки и датчик скорости. Спасибо Кириллу. По очучениям поехала бодрее, но еще не достаточно и спидометр наконец-то заработал. Хочу замерить давление на тби, наверно буду чуть поднимать. Испугался когда потекла атф из под старого датчика, оказалось, что вылилась совсем капля.

imgp0846m.jpg

imgp0850h.jpg

А вообще за осень-зиму была поменяна туева куча всего, в основном на двигле. Так-же был снят бак с промывкой и заменой бензонасоса. В баке оказалось литра 2 воды. Только вот теперь поплавок не работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Всем, доброго времени суток.

 

В пятницу всеми нами любимый автомобиль без проблем преодолел расстояние в 700 км, а сегодня (не без труда) вновь был прописан в г. Москва.

В процессе постановки автомобиля на учет нашими доблестными Московскими полицейскими было найдено два номера двигателя (один основной, второй промежуточный), а мной была обнаружена солидная течь масла между ДВС и АКПП.

В первоочередных планах:

  1. Полная диагностика авто в АвтоАмерика и устранение течи масла двигателя.
  2. Полная перекраска авто;
  3. Антикор;

Надеюсь на теплый прием в клуб каприсоводов-))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! С маслом конечно странно, я парковал машину год на одном и том же месте - на асфальт ни капли не капнуло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! С маслом конечно странно, я парковал машину год на одном и том же месте - на асфальт ни капли не капнуло.

Вероятно, это могло произойти от перегона авто... но не уверен.

После диагностики в "Америке" отпишусь, что нуждается в приоритетном ремонте-)))

Николай спасибо. Сегодня взяли копию заключения НАМИ, только после этого смогли прописаться...

И вопреки всем мнениям у нашего Каприса двигатель промаркирован аж дважды-))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

номер двигателя это последние семь или восемь символов вина в американской машине. по этому поводу еще в начале этого века разъяснения главного гаи было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

номер двигателя это последние семь или восемь символов вина в американской машине. по этому поводу еще в начале этого века разъяснения главного гаи было

Как выяснилось не совсем так...

 

Есть номер двигателя (Verification Label), который как раз связан с VIN и идентификационный номер собственно двигателя (Indentification Number)

 

По крайней мере у нас получилось так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это чё уже третий владелец!?

Никогда не мог понять "покупателей мечты", которые через год её продают :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это чё уже третий владелец!?

Никогда не мог понять "покупателей мечты", которые через год её продают :3:

Да, уже третий!

Очень надеюсь, что любимица задержится у нас гораздо больше одного года-)))

Завтра в Автоамерику, будем ставить диагноз-)))

Изменено пользователем MoskaSla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...