Перейти к содержанию

маховик......


Recommended Posts

решил создать новую тему..... все про тот же маховик..........

посмотрел я на ценники маховиков оригинал стоит почти 150(дороговато как-то) баксов без доставки

а на эбее есть экземпляры от 30 и до тех же 150 http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=+flexplat...6.c0.m270.l1313

по сему есть вопрос

какой можно взять маховик так что бы он ездил и не лопнул в один не подходящий момент

да и еще ...сколько на нем зубьев должно быть......???153 или 168

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне кажется что надо отключить ебей для слабых и неокрепших умов...

По делу-маховик а точнее хня с зубчиками-должна иметь столько же зубов сколько на твоем.Иначе стартер не оценит.Думаю 168.

Доставка сего девайса будет стоить баксов шисят.Имеет смысл поискать тут на помойках, а не на ебеях-в которых кмк-ты нифига не смыслишь.

нл.

и не стоит плодить темы-на вапросы лентяев всегда будут отвечать именно так.Аргументирую-если б ты хотел решить задачу то первым делом пошел бы и посчитал зубы , вторым обзвонил имеюшиеся разборки , третьим оценил бы привоз детали в любой фирме занимаюшейся привозом-хоть прямо с дилершопа, хоть с ебея..и никак б не стал "полировать торпеду" на сайты забугорного аукциона.

имхо и нл в одном ведре..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну первое......количество зубов я не могу посчитать так как для этого нужно найти яму ......гараж и все что с этим связано(сего просто нет)

легче спросить у того кто знает.......

по поводу разборок есть и с разборки за 20 баксов но такой же ХАРОШИЙ и у меня стоит.......

купить б.у а потом стать где нить на трассе в 20 градусный мороз и думать как же маю машину дотянуть до гаража .........

по поводу привоза 163 бакса не по оригиналу.......за оригинал я вообще молчу

 

на эбее тот же не оригинал с доставкой колеблется от 60..70 баксов до 100..120 .....

вот по сему и задаю вопрос какой стоит брать .....что бы голова не болела и по цене адекватна было

да и вообще есть ли разница между флексом за 40 баксов и 70 баксов......??

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ню-ню..

щас все напрягутся и скажут единственную правду :11:

И узнают количество зубов без подсчета( это магия)

И узнают чем ж маховик за 40 баксов хуже маховика за 70(это тож магия)

 

И самое главное-тебе не кажется что маховик слишком простая деталь ? то есть ее можно оценить визуально? что мешает оценить ее целостность на разборке?Или страх от наведеной порчи или еще лучше -" в форумах написали что"усталость металла? да?

И если нет веры разборке-то магия наверняка поможет выбрать маховик который находится на другом конце земли.За нее мамой побожится какойнить анкл Бенс.И даж предоставит гарантию..ток вот что от нее проку-если вы на разных концах земли то?..

 

я не издеваюсь.Просто каждый день я всё это выслушиваю, вычитываю ..в теме ну оч. давно-все эти метания -у всех под копирку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну......емое......зачем напрягаться......просто может кто покупал и владеет какой-то инфой......

для этого и есть форумы.....

 

Ну куплю я б.у маховик с микротрещиной такой у меня стоит

пару тыщ пройду и разорвет его на высоких оборотах..........а в месте с ним может под откос пойти гидротрансформатор и еще че нить

и в конечном итоге придется ремонтировать каропку и новый флекс купить ..........

из-за того что я с экономил 50 баксов........

кароче кто что может сказать по существу

 

на разборке можно купить тормозные шланги(те которые резиновые) новые абсолютно не имеет смысла брать

Изменено пользователем dimka_caprice_91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кароче кто что может сказать по существу

 

а что ж тебе говорит один из самых-самых сервис менов то??? хню по твоему??

говорит иди считай, значит иди и считай!! а не хочешь сам это делать, тогда нахуА задавать вопросы?? отвези машину в сервис и там все за тебя посмотрят и сделают

на разборке можно купить тормозные шланги(те которые резиновые) новые абсолютно не имеет смысла брать

 

поржала :11::7::7::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...говорит иди считай, значит иди и считай!!

Алло, счетоводы, а на крепление стартера снизу нельзя посмотреть? Ровно стоящие болты крепления - 153, со смещением - 168.

З.Ы. Нунедумаюя, что у него там какой-нить редукторный MSD вкрячен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поциент жжОт напалмом.

Сколько у меня флексплейтов ломалось - ни разу он даже не осыпался и не утянул за собой транс. Просто стучало, но даже ездить можно.

Про шланги понравилось, ржал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...говорит иди считай, значит иди и считай!!

Алло, счетоводы, а на крепление стартера снизу нельзя посмотреть? Ровно стоящие болты крепления - 153, со смещением - 168.

З.Ы. Нунедумаюя, что у него там какой-нить редукторный MSD вкрячен.

опыт подсказывает-что лучше посчитать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...говорит иди считай, значит иди и считай!!

Алло, счетоводы, а на крепление стартера снизу нельзя посмотреть? Ровно стоящие болты крепления - 153, со смещением - 168.

З.Ы. Нунедумаюя, что у него там какой-нить редукторный MSD вкрячен.

 

+5.0

Ссылка на комментарий
Share on other sites

опыт подсказывает-что лучше посчитать...

А еще опыт подсказывает, что если пациент не в силах включить голову, посчитать зубья (при ЖЕЛАНИИ для этого не надо ни канавы, ни подъемника) или сделать RTFM, то нафиг нужно ему отвечать - все равно не поймет и не оценит. дмитриолдс намбер 2.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

З.Ы. Нунедумаюя, что у него там какой-нить редукторный MSD вкрячен.

А если вкрячен ? :7:

 

а если вкарячен,то посмотреть как он крепится! :11:

если болты в ряд,перпендикулярно блоку,то 153.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если вкарячен,то посмотреть как он крепится! :11:

если болты в ряд,перпендикулярно блоку,то 153.

Дааа ?!?!?!

Ром, хочешь тебе покажу редукторный Powermaster с болтами в ряд и 168ми зубым флексом ? У редукторных афтермаркет стаггеред болтов не бывает какбы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если вкарячен,то посмотреть как он крепится! :11:

если болты в ряд,перпендикулярно блоку,то 153.

Дааа ?!?!?!

Ром, хочешь тебе покажу редукторный Powermaster с болтами в ряд и 168ми зубым флексом ? У редукторных афтермаркет стаггеред болтов не бывает какбы.

 

Да я верю,что такие есть,а как его закрепить,если на блоке крепёж под стартёр с диагональным креплением? :7:

 

Я сам занимался с сексом со стартёром с болтами в ряд (не редукторным) но под 168 зубьев,который прекрасно работал снятым с машины и не выключался,када стаял на моторе!

Пока не поменял на штатный с 153-мя зубами.

Изменено пользователем Rodriges305 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я верю,что такие есть,а как его закрепить,если на блоке крепёж под стартёр с диагональным креплением? :11:

На всех блоках первого поколения ТРИ отверстия под болты - и под прямое крепление и под стаггеред. Ибо!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сам занимался с сексом со стартёром с болтами в ряд (не редукторным) но под 168 зубьев,который прекрасно работал снятым с машины и не выключался,када стаял на моторе!

Пока не поменял на штатный с 153-мя зубами.

И это я помню. Но вот у редукторных 4 отверстия в ряд :7: Как по ним определить сколько зубов на флексе ? :11::7: :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кароче кто что может сказать по существу

 

а что ж тебе говорит один из самых-самых сервис менов то??? хню по твоему??

говорит иди считай, значит иди и считай!! а не хочешь сам это делать, тогда нахуА задавать вопросы?? отвези машину в сервис и там все за тебя посмотрят и сделают

на разборке можно купить тормозные шланги(те которые резиновые) новые абсолютно не имеет смысла брать

 

поржала :11::7::7::7:

ну да .......если сказал один из 1000 человек что нужно сделать именно так значит подрываюсь и бегу....

а как же коллективное мнение.............??

ну вот к примеру

у тебя проблема с авто ...и для того что бы ее решить нужно разобрать пол тачки(тебе так сказали)......ты сразу побежишь ее курочить или еще

у кого-то спросишь......?может там все намного проще ......и может обойтись только регулировками......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

опыт подсказывает-что лучше посчитать...

Ну это же предварительный диагноз, оно конечно вскрытие всегда лучче. :7:

Но если там стоковый стартер, скорее всего так и будет. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну да .......если сказал один из 1000 человек что нужно сделать именно так значит подрываюсь и бегу....

а как же коллективное мнение.............??

ну вот к примеру

у тебя проблема с авто ...и для того что бы ее решить нужно разобрать пол тачки(тебе так сказали)......ты сразу побежишь ее курочить или еще

у кого-то спросишь......?может там все намного проще ......и может обойтись только регулировками......

И кому же ты поверишь больше - человеку, который ежедневно эти помойки ковыряет (и, в данном случае, даже не имеет НИКАКОЙ коммерческой выгоды) или 1000 человек чайников ? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

опыт подсказывает-что лучше посчитать...

Ну это же предварительный диагноз, оно конечно вскрытие всегда лучче. :7:

Но если там стоковый стартер, скорее всего так и будет. :11:

 

Ром! вот я тупой крутильщик.Мне проще и надежнее посчитать.По приметам машины не чиню :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как ты определил что у тебя микротрещина в маховике? Симптомы есть какие-то?

кмк ЗНАТОКИ рассказали :11:

 

Интересно, а что по этому поводу думает валилий?

 

Ром! вот я тупой крутильщик.Мне проще и надежнее посчитать.По приметам машины не чиню ;)

Так и запишем - в автоамерике хреновые диагносты :7: :7: :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром! вот я тупой крутильщик.Мне проще и надежнее посчитать.По приметам машины не чиню :7:

Ващето я у себя тоже сначало посчитал, а уж потом с разнокрепленьями начал умничать! :11::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...