Перейти к содержанию

Помогите с выбором таза!!! ПЛИЗ!!!


Recommended Posts

Здарова!!!

Значит проблемка заключается в следующем есть несколько тачек из которых мне нужно выбрать, кто шарит, вот список:

 

1. Сhevy Lumina 1993

2. Сhevy Lumina 1995

3. Dodge Spirit 1995

4. Dodge Intrerepid 1994

5. Ford Taurus 1992

6. Ford Taurus 1993

7. Ford Taurus 1995

 

Интересует ВСЁ, начиная от надёжности, удобства до расхода топлива...

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полный ответ должен потянуть на премию Букера, или как там его...

Я когда сидел в раздумьях, что же выбрать - перерыл авто.ру и

сцылки там приводимые, в частности на этот и другие сайты

по америкосам. Там же были найдены и основные недостатки-преимущества. Так что пользуйтесь поиском и читайте-читайте.

З.ы. Ничего из перечисленного тазом не являетца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупая 10-летнюю машину, лично я бы обращал внимание на недостатки и особенности именно этой машины. Сделал бы хорошую диагностику, уточнил легенду. Все упомянутые машины приблизительно одного класса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо подходить с точки зрения дизайна...

что больше по душе...

где удобнее...

 

в таков возрасте все ломается более-менее одинаково...

 

Я бы взял Интрепид...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Chevychase

Апологет ГМ :D

 

Только, наверное лучше, если все же это Люмина от 95-го года

в Люминах на двигатели по моему. Насколько я помню ранние двигатели 3.4 были с проблемами. Так что лучше проверенный 3.1.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и я бы взял Люмину. Если что случится - чинится достаточно легко, автомобиль удобный, комфортный, конструктивно простой, без вычурных технических решений. Допускает ремонт отверткой ,кувалдой и разводным ключом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Браццы,

 

Доджи тех лет - очень нненадежные машины. Доказано опытом :D

 

Форд Таурус сам по себе - нормальная тачанка, но только до определенного возраста. В представленном диапазоне - Тарас в этот возраст уже не вписываюццо.

 

Остаеццо Люмина. Как правильно отметили коллеги - лучше с 3.1

 

Хотя...3.4 хорош :D Мощный технологичный движок.

 

Вывод - Брать Люмину, но досконально изучать до покупки каждый конкртеный аппарат (Из Люмин).

 

Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо Всем за ответы!!!

 

Если не в падлу посмотрите вот ссылочки на Люмины и Тарасы (друг ездит на Тарасе 96 года - яйце и настоятельно советут Тараса), это тачки из которых мне предстоит выбрать:

 

http://www.autocentre.ua/bazar/?diya=2&amp...mp;oid=m054209l

 

http://auto.meta.ua/?target=view&event=auto&id=29999

 

http://www.autocentre.ua/bazar/?diya=2&amp...mp;oid=4066342l

 

http://auto.meta.ua/?target=view&event=auto&id=40260

 

http://www.autocentre.ua/bazar/?diya=2&amp...p;oid=ur054343l

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я за Тараса. 95г.в. Среди тарасоводов считается самым правильным годом. Вполне может быть неушатанным.

 

Вполне допускаю, что _в_принципе_ Люмина предпочтительнее. Но - смотрим количество предложений по Тарасам и Люминам - делаем выводы.

 

Разборка по Тарасам вполне может оказаться в 5 минутах езды. По Люминам - не уверен. Все это может быть непринципиально, пока не придется до нее добираться, скажем, с разбитым задним стеклом (было такое как-то). :D

 

Новые запчасти в наличии тоже практически все.

 

Денис

 

P.S. А вообще не знаю кто-как, а я всегда выбираю прежде всего душой. Т.е. если сел в машину и почувствовал - "мое", то оно твое и есть. А если оно "не мое" - то и после кучи проверок и диагностик можно проблем огрести.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КАКИЕ 5600????????????????????? КАКИЕ 6300?????????????? за тараса, народ чего, совсем о..уел что ли?

я не знаю ничего про люмины то если выбор стоит из этих машин я бы сказал БЕРИ ЛЮМИНУ, она годом свежеее.. за 92 год 6300. нет слов, просто нет слов. машине красная цена 3500 а её за 6300 продают.

Я бы лучше японца взял - за эти деньги, если у вас тарасы столько стоят :D

И не надо мне показывать, что это Украина , вижу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Люмина 96 г.в. 3,1л

2. Люмина 95 г.в. 3,1л

3. Люмина 95 г.в. 3,4л

далее пожно не смотреть ...

 

Цены ломовые какие-то ... особенно за Тарасы ... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. В принципе, мне обе тачки нравятся, и в обеих мне удобно, но самое для меня ГЛАВНОЕ, это минимальный расход топлива (для движка 3 л ))))) и дешевизна обслуживания (насколько это возможно), потому как в деньгах на обслуживание очень ограничен!!!

Что по этому поводу можете сказать???

 

2. Если Люмину брать то с движком 3.1, а я там нарыл что на них ставится только 3х ступенчатая коробка, эт вообще нормально???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. В принципе, мне обе тачки нравятся, и в обеих мне удобно, но самое для меня ГЛАВНОЕ, это минимальный расход топлива (для движка 3 л ))))) и дешевизна обслуживания (насколько это возможно), потому как в деньгах на обслуживание очень ограничен!!!

Что по этому поводу можете сказать???

 

Что сказать? Скажу так - а чего ты, собственно, при таких критериях в вообще об американках задумался? :D

 

Есть же у вас и Вагены, и ЕвроФорды, и Опели всякие...

 

Денис

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. В принципе, мне обе тачки нравятся, и в обеих мне удобно, но самое для меня ГЛАВНОЕ, это минимальный расход топлива (для движка 3 л ))))) и дешевизна обслуживания (насколько это возможно), потому как в деньгах на обслуживание очень ограничен!!!

Что по этому поводу можете сказать???

 

2. Если Люмину брать то с движком 3.1, а я там нарыл что на них ставится только 3х ступенчатая коробка, эт вообще нормально???

 

ну расход будет 12-14 л 92-го (никаких 95-х!) бензина на 100км по городу в следнем.

 

А коробка 3Т40 (3-х скоростная, без овердрайва) считается более надежной чем 4Т60, она ставилась на машины с 2.5л двигателем. Но на 3.1 ставилась 4-скоростная коробка, вначале 4Т60, потом 4Т60Е. На седаны. На минивэны - там другое дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну по поводу машины НЕ американца, я даже и не думаю, всю жизнь мечтал об американце, эт моя первая тачка будет, и варианты с галимыми европейцами, пусть даже лёгкие в обслуживании, просто не праасматривается.... Америка рулит... ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а по поводу 92? так это никак не повляет на то что придётся чаще менять расходники, там фильтра всякие (ведь наш 92 от американского отличается в разы) и вообще на работу движка не полияет???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3-хступка это нормально ... Це ж не Мерседес!

 

А вообще, если чуввствуешь ограничение по бюджету на обслуживание и у самого нет ни времени, ни гаража, ни способностей, то самый лучший вариант - купить "неломучий аццтой" типа Тойоты (праворукой! :D ) и неособо заморачиваться с ремонтами: менять расходники и все ... Я серьезно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну по поводу машины НЕ американца, я даже и не думаю, всю жизнь мечтал об американце, эт моя первая тачка будет, и варианты с галимыми европейцами, пусть даже лёгкие в обслуживании, просто не праасматривается.... Америка рулит... ))))

 

А зачем тогда прямо противоречащие факторы (расход, дешевизна обслуживания) писать как ГЛАВНОЕ? Причем именно заглавными буквами?

 

Денис

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...