Перейти к содержанию

чем набить сиденья?


Recommended Posts

собственно вопрос: чем можно набить сиденья? а то пружины уже чувствуюца... и заодно может кто знает где в москве можно купить кожу по метражу (те же сиденья обтянуть)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собственно вопрос: чем можно набить сиденья? а то пружины уже чувствуюца... и заодно может кто знает где в москве можно купить кожу по метражу (те же сиденья обтянуть)?

керамзитом :9::4::10: а так вроде там паралон...

Изменено пользователем Кирюха на F-150 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моим понятиям если пружины ощущаются- то мягкость делается специальным материалом-прессованная морская трава. Седения получаются такие-твердые , у мерсюков такие были у 126,123 и раньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...прессованная морская трава...

И она где-то продаётся? Я бы тоже поку..., то есть набил бы чёнить. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже ломаю голову над этим вопросом. Обычный паралон не подойдёт, слишком мягко и очень недолговечно. Подумывал, может где-то найти такой кусок, как в сидениях старых грузовиков и автобусов, и из большего куска "выстричь" нужный по форме. Набивать совсем твёрдыми материалами (типа кокосовых ниток), не хочется... Если где-то найдёшь подходящий материал, поделись инфой, "вступлю в долю" по приобретению :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...прессованная морская трава...

И она где-то продаётся? Я бы тоже поку..., то есть набил бы чёнить. :4:

 

Тогда сразу канабисом... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если говорить про натуральную кожу, то она продается шкурами..

от 3 до 5ти метров в среднем

естественно имеет неровную форму, свойсственную шкуре, которую сняли с животного, разрезали брюхо и развернули

 

по заму не подскажу, не сталкивалась особо.... поидее должна быть рулонной...

спроси лучше у яндекса, он тебе вернее ответит)

 

по коже:

http://www.biggar.ru/ - неплохая кожа, если память не изменяет, то средняя по ценам, но достаточно хорошего качества

http://www.maxcom-leather.ru/ - оч хорошая кожа, не самая дешевая, богатая палитра цветов и фактур))

 

кстати... имей ввиду, что при среднегодовом пробеге перешитый салон года через 3 в большинстве случаев начинает терять вид((( как не обидно, но что-то видимо отличается в этой коже от той, из которой делали салоны 20 лет назад...(((

 

если вдруг вопрос по алькантаре, то в общем то лучшие и почти единственные http://www.alcantara.ru/ , оч много перекупщиков, которые затариваются у них и барыжат дороже

 

и еще... если будешь советоваться с поисковиками всякими... ищи именно автомобильную кожу.

просто мебельная обрабатывается иначе, может не выдержать перепадов зима/лето, тепло/влажно/холодно/жара.... да и перепады зимние типа ночь в холоде/день с печкой хуже выдерживает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по поролону могу при случае спросить, не обещаю что получится быстро, но вероятность большая

знаю точно что поролон имеет большую высоту и оч упругий... а вот где приобрести попробую узнать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Анютка, буду премного благодарен (да и наверное, не только я), если что-то по поролону найдёшь. Я даже толком не могу понять как он называется. Всё что нашёл, это обычная "губка", есть и толстая см 15 , но мягкая :9: . Думаю, что если даже листами большого формата продаётся, всё равно, можно скинуться и поделить. А про сроки..., ну так до открытия сезона вон ещё сколько времени. :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по поролону могу при случае спросить, не обещаю что получится быстро, но вероятность большая

знаю точно что поролон имеет большую высоту и оч упругий... а вот где приобрести попробую узнать)

Был бы очень благодарен за инфу про поролон. По всей видимости нам нужен Высокоэластичный пенополиуретан средней жесткости. Вот только где его врозницу взять....?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно ли где найти шлифованую кожу? Хоть в Москве, хоть под заказ? Не удается пока найти такую, у которой не проступают "морщинки" структуры(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запчастями можно набить. :9:

 

По делу, покупается парролон мебельный и при несложных махинациях ножом, приклеивая и отрезая кусочки, вполне реально создать более-менее формованую структуру сиденья. Он бывает настолько разных форм, что сваять сидения с боковой поддержкой труда не составит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по поролону могу при случае спросить, не обещаю что получится быстро, но вероятность большая

знаю точно что поролон имеет большую высоту и оч упругий... а вот где приобрести попробую узнать)

Был бы очень благодарен за инфу про поролон. По всей видимости нам нужен Высокоэластичный пенополиуретан средней жесткости. Вот только где его врозницу взять....?

поиском по ключевым словам "мебельный поролон"

 

а насчет жесткой прослойки, по словам КОЙРА или кокосовое волокно, применяется также для изготовления матрасов пружинных

Изменено пользователем Kwwk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

поиском по ключевым словам "мебельный поролон"

 

а насчет жесткой прослойки, по словам КОЙРА или кокосовое волокно, применяется также для изготовления матрасов пружинных

это понятно, что и где применяеца. вот куда можно придти и купить 2 листа поролона и 1 пук кокосового волокна - непонятно. хождения по мебелным фабрикам результатов пока не принесли...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проще купить хорошие бу кресла и с ними раотать....
+1000. самый простой вариант купить пассажирскую донорскую сидушку и трансплантировать из неё поджопный непропуканый поролон в водительскую
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запчастями можно набить. :9:

 

По делу, покупается парролон мебельный и при несложных махинациях ножом, приклеивая и отрезая кусочки, вполне реально создать более-менее формованую структуру сиденья. Он бывает настолько разных форм, что сваять сидения с боковой поддержкой труда не составит.

 

Есть метод без приклеивания кусочков, но нужен большой холодильник, а лучше холодная зима :D

 

Поролон пропитывается водой и замораживается. После чего фигурно режется хоть болгаркой, хоть ножом, хоть лобзиком. Потом полученная скульптура размораживается и сушится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запчастями можно набить. :)

 

По делу, покупается парролон мебельный и при несложных махинациях ножом, приклеивая и отрезая кусочки, вполне реально создать более-менее формованую структуру сиденья. Он бывает настолько разных форм, что сваять сидения с боковой поддержкой труда не составит.

 

Есть метод без приклеивания кусочков, но нужен большой холодильник, а лучше холодная зима :5:

 

Поролон пропитывается водой и замораживается. После чего фигурно режется хоть болгаркой, хоть ножом, хоть лобзиком. Потом полученная скульптура размораживается и сушится.

 

зачем такие сложности? углошлифовальная машинка с диском и респиратор :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как зачем - для ваяния поролоновых скульптур ручным резцом :) получается дивно гладкая поверхность. Прямо как будто отформованная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще всего найти салон от 123-126-го мерина,салон можно любой,кокоса там оч много! как правило он в отличном состоянии

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...