Перейти к содержанию

Можно или нельзя 80 бензин в каприс с TBI 5.0 круглый?


Recommended Posts

Вопрос не ради экономии, а интереса ради. Вроде бы не очень зажатый мотор по степени сжатия. Хотя в мануале 92 прописан.... Просто интересно послушать что скажут сведущие люди.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос не ради экономии, а интереса ради. Вроде бы не очень зажатый мотор по степени сжатия. Хотя в мануале 92 прописан.... Просто интересно послушать что скажут сведущие люди.

 

Нельзя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос не ради экономии, а интереса ради. Вроде бы не очень зажатый мотор по степени сжатия. Хотя в мануале 92 прописан.... Просто интересно послушать что скажут сведущие люди.

 

Нельзя.

Шыкаааарный ответ, ни добавить, ни убавить :9:

 

хотя, моя имха, если в пустыне или в степи, где другого фуела нет, то можно набулькать до нормальной заправки дотянуть. А так-нефик зверушку мучать :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос не ради экономии, а интереса ради. Вроде бы не очень зажатый мотор по степени сжатия. Хотя в мануале 92 прописан.... Просто интересно послушать что скажут сведущие люди.

 

Нельзя.

Шыкаааарный ответ, ни добавить, ни убавить :9:

 

хотя, моя имха, если в пустыне или в степи, где другого фуела нет, то можно набулькать до нормальной заправки дотянуть. А так-нефик зверушку мучать :11:

 

Ну надоело уже разжевывать -- 9.3 с такой формой камер на регуларе уже на краю детонации работает. Да, можно залить 80 и гробить мотор, но если надо доехать, то хотя бы инишл тайминг сдвинуть со штатного ноля на 4-6 градусов. Ехать, правда, будет, как полное г..., но по крайней мере так можно отодвинуть порог детонации. Впрыск надо в порядке содержать, чтобы не жрало больше 17-20 по городу. Или гетц покупать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во-во. Что значит "не очень зажатый"? 9 с лишним - это не зажатый? А то что эти моторы и так детонируют, всегда при таких вопросах забывают...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос не ради экономии, а интереса ради. Вроде бы не очень зажатый мотор по степени сжатия. Хотя в мануале 92 прописан.... Просто интересно послушать что скажут сведущие люди.

если нет детонации,то можно спокойно не парясь. детонация естественно определяется опытным путём. люди ездят по 5-8 лет и в ус не дуют.соответственно если 80 халява или в пол цены. экономить 1.5 рубля заправляясь на колонке не имеет смысла. на 80 немного потупее едет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос не ради экономии, а интереса ради. Вроде бы не очень зажатый мотор по степени сжатия. Хотя в мануале 92 прописан.... Просто интересно послушать что скажут сведущие люди.

если нет детонации,то можно спокойно не парясь. детонация естественно определяется опытным путём. люди ездят по 5-8 лет и в ус не дуют.соответственно если 80 халява или в пол цены. экономить 1.5 рубля заправляясь на колонке не имеет смысла. на 80 немного потупее едет.

 

Ага, после таких ездунов потом моторы мертвые. То, что оно едет, не означает, что оно исправно/в порядке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какая связь,вернее разница по детонации между пожилым и молодым 5.7? да и бензин у них для сельских тракторов и грузовиков нормал как наш 80. не думаю что скупердяи американские колхозники льют в каприз что то другое чем в сеялку-веялку.

 

Ага, после таких ездунов потом моторы мертвые. То, что оно едет, не означает, что оно исправно/в порядке.
это ты расскажи школьникам.и то если они тебя слушать будут.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да и бензин у них для сельских тракторов и грузовиков нормал как наш 80. не думаю что скупердяи американские колхозники

 

Вы производили сравнительный химанализ топлива? 3 единицы по MON -- это большая разница, достаточная для того, чтобы угробить поршни/кольца при частой езде с wot. Хотя, если тошнить и не прикасаться к педали газа (как же, оно ж такие деньжищщи в трубу сожрет), то да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какая связь,вернее разница по детонации между пожилым и молодым 5.7? да и бензин у них для сельских тракторов и грузовиков нормал как наш 80. не думаю что скупердяи американские колхозники льют в каприз что то другое чем в сеялку-веялку.

это ты с отечественными калхознегами спутал. в штатах продается апсолютно одинаковый бензин что в NY LA DC что в самой захудалой деревеньке с одним трактором. такштаа как всегда, тебя можно уже по ISO9001 сертифицировать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы производили сравнительный химанализ топлива?
это твои(или Ваши) теоретические рассуждения.для примера семья таксистов(парень и баба) на старой машине с пробегом тысяч 300,из которых я сам проехал около 100,на 80 бензине накатала ещё более 300т.баба проепала масло и мотор стуканул,попал в ремонт и любопытства ради был изучен.отличием от моторов,ездящих на 92 было отсутствие засраности. про педаль газа к которой не прикасаться, тоже фэнтази, баба один раз залила солярку перепутав колонки. я сам когда то давно,лет 10 назад ездил на разных машинах на 80,был доступ к халяве,так вот вся разница только чуть хуже тянет. не переваривает 80 только суперчарджер.так что если детонации нет,то смело можно ездить и не епать мозг. Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какая связь,вернее разница по детонации между пожилым и молодым 5.7? да и бензин у них для сельских тракторов и грузовиков нормал как наш 80. не думаю что скупердяи американские колхозники льют в каприз что то другое чем в сеялку-веялку.

это ты с отечественными калхознегами спутал. в штатах продается апсолютно одинаковый бензин что в NY LA DC что в самой захудалой деревеньке с одним трактором. такштаа как всегда, тебя можно уже по ISO9001 сертифицировать :)

ну ты то да,безусловно лучше всех всё знаешь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы производили сравнительный химанализ топлива?
это твои(или Ваши) теоретические рассуждения.для примера семья таксистов(парень и баба) на старой машине с пробегом тысяч 300,из которых я сам проехал около 100,на 80 бензине накатала ещё более 300т.баба проепала масло и мотор стуканул,попал в ремонт и любопытства ради был изучен.отличием от моторов,ездящих на 92 было отсутствие засраности. про педаль газа к которой не прикасаться, тоже фэнтази, баба один раз залила солярку перепутав колонки. я сам когда то давно,лет 10 назад ездил на разных машинах на 80,был доступ к халяве,так вот вся разница только чуть хуже тянет. не переваривает 80 только суперчарджер.так что если детонации нет,то смело можно ездить и не епать мозг.

 

Продолжайте лить. Только скажите, в какие машины, чтобы знать заранее -- вдруг они потом через энные руки будут продаваться тут и кто-то их купить захочет... чтоб на помои не нарваться.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в штатах продается апсолютно одинаковый бензин что в NY LA DC что в самой захудалой деревеньке с одним трактором.
так какой в штатах в захудалой деревеньке в трактор заливается? нормал 80 или регуляр 92? если они ездят на масле минералке и фильтр через раз меняют? специалист...

 

Валилий,а Вы ослиную мочу заливать пробовали,я знаю где нахаляву есть.

прибереги для себя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пожилой отличается тем, что в нем есть нагар, иногда его много и он начинает отслаиваться. Например, с поршня.

А вот в том моторе - сколь кобыло целых колец?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пожилой отличается тем, что в нем есть нагар, иногда его много и он начинает отслаиваться. Например, с поршня.

А вот в том моторе - сколь кобыло целых колец?

цело было всё,и нагара не было как на 92бензине и любимой здесь некоторыми специалистами минералке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в штатах продается апсолютно одинаковый бензин что в NY LA DC что в самой захудалой деревеньке с одним трактором.
так какой в штатах в захудалой деревеньке в трактор заливается? нормал 80 или регуляр 92? если они ездят на масле минералке и фильтр через раз меняют? специалист...

 

:5::O:9: :9: они фильтр ваще не меняют, они его старыми чулками оборачивают. :)

:) пипец, что у людей в головах творится :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

они фильтр ваще не меняют, они его старыми чулками оборачивают. :)

Довоенными колготками, они лучше фильтруют. Тогда хорошие делали -- не то, что щассс....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если речь про стандартный каприсовый 5.7(не вортек и тп) - "не верю"(с). ну да я ничему не верю, пока своими глазами не увижу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в штатах продается апсолютно одинаковый бензин что в NY LA DC что в самой захудалой деревеньке с одним трактором.
так какой в штатах в захудалой деревеньке в трактор заливается? нормал 80 или регуляр 92? если они ездят на масле минералке и фильтр через раз меняют? специалист...

 

:O:9: :9: :9: они фильтр ваще не меняют, они его старыми чулками оборачивают. :)

пипец, что у людей в головах творится :9:

 

про чулки вместо фильтра не знаю. ну так в трактор то какой бензин льётся нормал или регуляр?? :) наверное сейчас будет ответ регуляр :)

:) пипец, что у людей в головах творится :5:
действительно,лишь бы чего сказать...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...