Перейти к содержанию

Шэви Камар 1994года свап двигла 3.4 -> 5.7


Recommended Posts

Вечер добрый =)

Вообщем покатался я децл на 3.4 литрах и понял 1 штуку, что машина пуля, но бесконечность не предел :5: просто обидно когда японская штамповка начинает тебя догонять.

Решил засунуть в неё 5.7 литров

з.ы. уже летит с америки новый имплант =)))

 

такой вопрос назрел!? По личному опыту помню, когда свапал двигло в Гранде, я оставлял старую коробку(автомат) т.к. особого воздействия с увеличением литража коробка не испытывала и всё было просто :9:

Но вот в ситуации с камаро я почемуто опять задумался! Что будет с коробкой(ручка) если вместо 3.4 поставить 5.7 ? некоторые амерекановоды, говорят, что "всё супер, и проблем с этим не будет"

 

интересно ваше мнение, приму в дар полезные советы =)))

Спасиба!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вечер добрый =)

Вообщем покатался я децл на 3.4 литрах и понял 1 штуку, что машина пуля, но бесконечность не предел :5: просто обидно когда японская штамповка начинает тебя догонять.

Решил засунуть в неё 5.7 литров

з.ы. уже летит с америки новый имплант =)))

 

такой вопрос назрел!? По личному опыту помню, когда свапал двигло в Гранде, я оставлял старую коробку(автомат) т.к. особого воздействия с увеличением литража коробка не испытывала и всё было просто :5:

Но вот в ситуации с камаро я почемуто опять задумался! Что будет с коробкой(ручка) если вместо 3.4 поставить 5.7 ? некоторые амерекановоды, говорят, что "всё супер, и проблем с этим не будет"

 

интересно ваше мнение, приму в дар полезные советы =)))

Спасиба!

 

ЛТ1 а тем более LS1 коробас под 3.4 порвёт,вот что будит :9:

Или автомат Транс Ам овский ставь или нормальную шестиступку под 5.7,ведь насколько я понимаю на 3.4 5ступка стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если разговор про акпп-то они по сути отличаются пакетом -4 пердачи.Подетальная разница акпп от 5.7 и акпп 3.4 -большее количество пластин в пакете.Всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага ход мыслей я понял. и он немножко удручающий.

возник вопрос в адекватности тех "советчиков" которые мне глаголили, что будет всё "пучком" :9: но это не суть важно уже.

Хотя народные умельцы в жигули камазовский двиг ставили, а уж с коробкой разобраться...

удачи мне и разборы мне в помощь :5:

 

 

зы. хотелось бы всётаки услышать больше ценных советов =)

зыы ДВСу спасибки =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага ход мыслей я понял. и он немножко удручающий.

возник вопрос в адекватности тех "советчиков" которые мне глаголили, что будет всё "пучком" :9: но это не суть важно уже.

Хотя народные умельцы в жигули камазовский двиг ставили, а уж с коробкой разобраться...

удачи мне и разборы мне в помощь :5:

 

 

зы. хотелось бы всётаки услышать больше ценных советов =)

зыы ДВСу спасибки =)

Это механику можно примастырить, но на v6 Т5 была, она слабовата.

 

А вообще есть всякое барахло для такого свопа, обращайся, если что.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не порвет.Короб от 3.4 просто не встанет на 5.7 :5:

абаснуй!

с 3.4 на lt1 не встанет? мож я чего не понимаю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не порвет.Короб от 3.4 просто не встанет на 5.7 :5:

абаснуй!

с 3.4 на lt1 не встанет? мож я чего не понимаю..

тебе поспорить охото?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какраз свопом 3.4 to 5.7 сегодня весь день занимался... КМК механика т-5 должна встать, но скорее всего долго жить не будет. Я не морочился гаданием и взял т-56, необходимо учитывать, что комплекты сцепления подходящие и безпроблемные есть только на т-56. Какой двиг тебе летит ЛТ или ЛС? Вопрос принципиальный при выборе коробки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не порвет.Короб от 3.4 просто не встанет на 5.7 :5:

абаснуй!

с 3.4 на lt1 не встанет? мож я чего не понимаю..

тебе поспорить охото?

неа..я просто не помню или чот не понимаю.

но на днях проверю-у меня и то и другое имеется

Изменено пользователем rewers22 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какраз свопом 3.4 to 5.7 сегодня весь день занимался... КМК механика т-5 должна встать, но скорее всего долго жить не будет. Я не морочился гаданием и взял т-56, необходимо учитывать, что комплекты сцепления подходящие и безпроблемные есть только на т-56. Какой двиг тебе летит ЛТ или ЛС? Вопрос принципиальный при выборе коробки.

ты машино завел?фигня моя подошла?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КМК механика т-5 должна встать, но скорее всего долго жить не будет.

Полностью согласен.

Убить трансмиссию дело недолгое, тут хоть какую ставь. Пару хороших стартов оборотов эдак с 3000 и амба...

ЗЫ: Судя по опциям машины топикстартера свап у него должен получится, удач!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какраз свопом 3.4 to 5.7 сегодня весь день занимался... КМК механика т-5 должна встать, но скорее всего долго жить не будет. Я не морочился гаданием и взял т-56, необходимо учитывать, что комплекты сцепления подходящие и безпроблемные есть только на т-56. Какой двиг тебе летит ЛТ или ЛС? Вопрос принципиальный при выборе коробки.

 

вот такой

Z28: LT1 5.7 V8 275 bhp @ 5200 rpm, 325 lb-ft @ 2400 rpm.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага ход мыслей я понял. и он немножко удручающий.

возник вопрос в адекватности тех "советчиков" которые мне глаголили, что будет всё "пучком" :) но это не суть важно уже.

Хотя народные умельцы в жигули камазовский двиг ставили, а уж с коробкой разобраться...

удачи мне и разборы мне в помощь :)

 

 

зы. хотелось бы всётаки услышать больше ценных советов =)

зыы ДВСу спасибки =)

Это механику можно примастырить, но на v6 Т5 была, она слабовата.

 

А вообще есть всякое барахло для такого свопа, обращайся, если что.

 

спасибки учту всё, что ты написал =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КМК механика т-5 должна встать, но скорее всего долго жить не будет.

Полностью согласен.

Убить трансмиссию дело недолгое, тут хоть какую ставь. Пару хороших стартов оборотов эдак с 3000 и амба...

ЗЫ: Судя по опциям машины топикстартера свап у него должен получится, удач!

 

таких стартов не будет эт я вам отвечаю =) пока я не буду уверен в себе, своих силах и моём железном друге :)

спасибо всем за поддержку:)

 

 

 

з.ы. наматываю на ус!

Изменено пользователем bisCo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какраз свопом 3.4 to 5.7 сегодня весь день занимался... КМК механика т-5 должна встать, но скорее всего долго жить не будет. Я не морочился гаданием и взял т-56, необходимо учитывать, что комплекты сцепления подходящие и безпроблемные есть только на т-56. Какой двиг тебе летит ЛТ или ЛС? Вопрос принципиальный при выборе коробки.

ты машино завел?фигня моя подошла?

 

Не, ща проводку колдую, фишку хитрую ищу, которую неизвестные гады оторвали от 5.7 проводки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коробки одинаковые, но разные input shaft разный принцип действия сцепления, казные колоколы, и кажется передняя крышка коробки. Кроме того салонная проводка тоже потребует перекладки. Если в твоем случае переделки минимальны (lt1),то с ЛС уже ближе к глобальным, дешевле тут битый ветт взять будет,как донора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не порвет.Короб от 3.4 просто не встанет на 5.7 :)

абаснуй!

с 3.4 на lt1 не встанет? мож я чего не понимаю..

Насколько я знаю, паттерн моторов разный у 3.4 и 5.7,поэтому коробка болтоном не встанет.

Но могу ошибаться ,сам не свапил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если в твоем случае переделки минимальны (lt1),то с ЛС уже ближе к глобальным, дешевле тут битый ветт взять будет,как донора.

Гто или камарку надо, от корвета гемморнее +коробка в блоке с мостом )

наю, паттерн моторов разный у 3.4 и 5.7,поэтому коробка болтоном не встанет.

Но могу ошибаться ,сам не свапил.

Да, не болтон, колокол надо менять.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...