Перейти к содержанию

Потек рулевой редуктор на ТаунКаре. Есть вопрос.


Recommended Posts

Да вы жжоте уважаемый :D:D:D

 

Только что разговаривал по телефону с Димой из амавто, затронул вашу тему.....

 

Про все сломанные съемники вам никто не говорил, было сказано что есть вариант сломать съемник либо расколоть редуктор, по этой причине возможно будет лучшим вариантом распилить сошку, поменять сальник и поменять сошку. А еще вам предложили сначала приехать и показать машину, а уже потом решать что делать.

Цена новой неоригинальной сошки 600 рублей!!!!!

 

При все м уважении..... :D но как-то некрасиво получается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что разговаривал по телефону с Димой из амавто, затронул вашу тему.....

 

А давай еще теперь Олег позвонит Славе чтобы он позвонил Сереже чтобы тот поговорил с Игорем чтобы созвонился с Димой. :D Тогда мы точно узнаем истину. :D А то теперь уже 100% получается, что типа он говорит правду, а я - вру или что-то там недопонял. Так? :D

 

 

При все м уважении..... :D но как-то некрасиво получается

 

Некрасиво через 10 руки влезать в процесс.

 

Я представил стенограмму своего разговора и свои мысли о неподходящей для меня технологии выполнения конкретной операции. Изначально вызвавшей сомнение - с чего все и началось. ВСЁ. А также свое отношение к созданию кумиров.

 

Если б не реакция KMSа - дальнейшего продолжения тема не имела бы.

 

 

 

Про все сломанные съемники вам никто не говорил, было сказано что есть вариант сломать съемник либо расколоть редуктор,

 

Для интереса хотя бы посмотри в мануальнике технологию съема сошки, и подумай, КАК при этом можно расколоть редуктор. Я тебе скажу как - для этого по сошке надо со всей дури молотить кувалдой.

 

Цена новой неоригинальной сошки 600 рублей!!!!!

 

А ничего что на некоторых сервисах стараются не поломать 20-рублевые пистоны?

 

 

Вобщем, поменьше рефлексии, побольше здравого смысла. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 DAN757 а мастер нужен если машина не идеальная( прямо скажем на ней рама кривая немного). Так мастер может сделать чтобы машинка ехала прямо и резина страдала по минимуму.А в Тритоне такой замечательный стенд машинку поднимают трясут мастера рядом стоят все в чистом лица топорщат а потом говорят у вас рама кривая хотите на стапеле потянуть . Нет? Тогда оплатите полцены сход развала и едьте отсель на ....! А в совершенно непафосном сервисе в котором ремонтируют тазики поговорил с мастером он посмотрел в базе обычного стенда нашел каприс говорит гавно ворос. И в правду сделал за 20-30 минут и я катался и беды не знал!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что разговаривал по телефону с Димой из амавто, затронул вашу тему...

А давай еще теперь Олег позвонит Славе чтобы он позвонил Сереже чтобы тот поговорил с Игорем чтобы созвонился с Димой. :D Тогда мы точно узнаем истину. :D А то теперь уже 100% получается, что типа он говорит правду, а я - вру или что-то там недопонял. Так? :D

 

Дима - это человек с которым вы разговаривали по телефону!

При все м уважении..... :D но как-то некрасиво получается

 

Некрасиво через 10 руки влезать в процесс.

 

Я представил стенограмму своего разговора и свои мысли о неподходящей для меня технологии выполнения конкретной операции. Изначально вызвавшей сомнение - с чего все и началось. ВСЁ. А также свое отношение к созданию кумиров.

 

Если б не реакция KMSа - дальнейшего продолжения тема не имела бы.

 

А никто и не лезет в процесс через 10 руки' date=' просто не надо нести всякую хрень на хороших людей не имея для этого малейшего основания и основываясь только на желании насолить КМСу.

Никто кумиров не создаёт, идеальных сервисов нет и не будет, тем более по нашим машинам, косячат все, но вы там ничего не делали, а говорите так, как буд-то вам там все сломали.[/color']

 

Про все сломанные съемники вам никто не говорил' date=' было сказано что есть вариант сломать съемник либо расколоть редуктор,[/quote']

 

Для интереса хотя бы посмотри в мануальнике технологию съема сошки, и подумай, КАК при этом можно расколоть редуктор. Я тебе скажу как - для этого по сошке надо со всей дури молотить кувалдой.

 

Вам в этом сервисе молотили кувалдой по редуктору???? По моему нет, так зачем наговаривать на ровном месте и поливать дерьмом не имея для этого никаких оснований! Я не буду смотреть в мануале что и как делается если не собираюсь делать это сам, есть сервис, есть мастер, вот он и пусть читает мануал, а я за это плачу деньги. Ели не доверяете одним, ищите других, но не надо выдумывать то, чего нет и не было (колочение кувалдой например).

Цена новой неоригинальной сошки 600 рублей!!!!!

 

А ничего что на некоторых сервисах стараются не поломать 20-рублевые пистоны?

 

А вы почитайте мануал' date=' там рекомендуют менять пистоны после каждого демонтажа, т.к. они являются расходником!!! (сами себе противоречите).[/color']

 

Вобщем, поменьше рефлексии, побольше здравого смысла. Пожалуйста.

 

+1 не надо ничего выдумывать и представлять, я бы никогда вам ничего не ответил, если бы вам там что-то сломали (на самом деле), но когда все обвинения строятся на телефонных разговорах и пустых домыслах.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые друзья-американоводы, ну сколько можно издеваться над собой и другими участниками? Ну ругайтесь, пожалуйста. Мир-дружба, все такое :D Сервисов идеальных нет, о вкусах не спорят, никогда, потому что это глупо - у каждого индивидуальное мнение и у каждого своя правда..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые друзья-американоводы, ну сколько можно издеваться над собой и другими участниками? Ну ругайтесь, пожалуйста. Мир-дружба, все такое :D Сервисов идеальных нет, о вкусах не спорят, никогда, потому что это глупо - у каждого индивидуальное мнение и у каждого своя правда..

 

Это нормальная реакция на то, что хороших людей поливают гавном и упрекают в непрофессионализме. Абсолютно безосновательно, к тому же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы никогда вам ничего не ответил, если бы вам там что-то сломали (на самом деле), но когда все обвинения строятся на телефонных разговорах и пустых домыслах....

 

А можно я в чем-нибудь поучусь на чужих ошибках? :D Или любое г... обязательно надо попробовать на вкус? :D

 

И еще раз - поменьше рефлексии. Высказываний, которые можно приравнять к "поливанию грязью" от меня не было.

 

Додумывать и досказывать недосказанное - не нужно. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для интереса хотя бы посмотри в мануальнике технологию съема сошки, и подумай, КАК при этом можно расколоть редуктор. Я тебе скажу как - для этого по сошке надо со всей дури молотить кувалдой.

 

Вам в этом сервисе молотили кувалдой по редуктору???? По моему нет, так зачем наговаривать на ровном месте и поливать дерьмом не имея для этого никаких оснований!

 

Тогда изложи свою версию - как его сломать (соответсвенно - НЕ сломать). Может, это убережет меня и еще кого-то от ошибки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для интереса хотя бы посмотри в мануальнике технологию съема сошки, и подумай, КАК при этом можно расколоть редуктор. Я тебе скажу как - для этого по сошке надо со всей дури молотить кувалдой.

 

Вам в этом сервисе молотили кувалдой по редуктору???? По моему нет, так зачем наговаривать на ровном месте и поливать дерьмом не имея для этого никаких оснований!

 

Тогда изложи свою версию - как его сломать (соответсвенно - НЕ сломать). Может, это убережет меня и еще кого-то от ошибки.

Уважаемый Dan 757, по телефону с вами разговаривал я, я являюсь владельцем мастерской АМАВТО, имею огромный опыт в ремонте и использовании американских авто, так как являюсь владельцем нескольких, и через мои руки прошло более двух сотен авто американского производства, т.е я на них ездил и был их хозяином, все мои мастера , так же являются владельцами американских авто, и имеют огромный опыт по обслуживанию и ремонту ам.авто....чтоб не было всего этого флуда, я вам предложил приехать и продемострировать суть своей проблемы, осмотор у нас бесплатный, суть вашей притензии, в нашей некомпетентности, считаю обсолютно беспочвенной....( исходя из нашего опыта, порой сошку снять не возможно, и приходится ее пилить, о чем вы были предупрежденны по телефону ! )

 

Просьба..... если у вас возникают чисто теоретические вопросы, пользоватся специально созданными для этого форумами, а не отнимать мое время!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dmitry

 

Позовите Вия! Позовите Вия! :D

 

Так и знал, что этим кончится. :D

 

Если Вы читали не только последние пару сообщений - могли бы понять чего откуда взялось. Как говорится: "Избави бог от таких друзей, а с врагами я и сам разберусь".

 

1. Вопросы к Вам были практические, на которые я в других местах сразу же получил ответ.

2. Если Вы так уж цените свое время - научитесь также ценить время клиента, которому придется ехать к Вам просто "для посмотреть".

 

P.S. Кстати - а как все же сломать редуктор при съеме сошки? Расскажите...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

........здравстхвуйте.......Я, дирректор мира, владелец тысячььь и тысячьь АА.....всех зервисов.......и вообще.......Я, король МИРА..........

читал.........много думал........не понял.......Dan757, так ты её сам чинить будешььь, или как? Я с кажу с ВЫСОТЫ своего опыта...(хе.хе)......когда у меня пробили радиатор.......я заклеил.....потом опять.......потом опять.......и так раз 6........продолжалась эта эпопея 2 недели, за это время была залита не одна сотня литроф воды из под крана...3 полных перегрева....без жижи вообще......и всё это время мне ТВЕРДИЛИ, купи новый, купи новый......все проходили, склеить не реально............в итоге я за..ся и купил.......новый........всё, как рукой снело. Мараль......есть мазы, которые просто надо делать, вопреки всему, потаму, что один хрен, на чужих ошибках не учатся.......а постигают азы САМИ...своими косяками.....я каэшно может не в тему, но мне так показалось......поменяй САМ ты свой сальник.........да посмотри.......прокатило-ништяк......нет-получил опыт........

P.S. радиатор на своей машине, снимаю теперь за 3 минуты-это плюс!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

читал.........много думал........не понял.......Dan757, так ты её сам чинить будешььь, или как?

 

Cool, Beavis. :D

 

Да. Сперва после обзвона сервисов подумал, что цена не так и велика, потом, когда снимал редуктор с ТК 1990г.в. - решил, что и задача не очень сложная. :D Сальник там вполне живой, так что пока так поставлю. Вал уже отшлифовал. [каламбур] :D

 

Кстати, 2 болта на этом очень даже ржавом ТК открутились просто сразу, 3-й - после постукивания по головке, пшиканья "жидким ключом" и 5-минутной паузы. :D Правда, у меня вороток 50см длиной... может, это тоже некая спецтулза? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

..........поправлю..........читал, но не фсё!

.........у меня вороток 70 см и труба метр тридцать на 32.

..........твоя тулза нервно курит...........

 

А я не с тобой мериюсь. :D

 

И труба у меня тоже есть - только пока что не пригодилась. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я сегодня был в АМАВТО, соболю АТФку обновил.

Мне понравилось. Адекватные грамотные люди. Делают по-моему нормально все. Развода никакого нет. Я для себя выбор сделал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!! Последнюю страницу отправить в раздел юмор! Всем!!!! срочно меряться "тулзами" и "девайсами". Проведем конкурс "Мистер Freedomcars"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖЖОТЕ напалмом!

Диме из АМАВТО - отдельный глубокий респект - все, что читал от его имени на нашем форуме содержит точные советы, за которыми видны глубокие практические знания. Теперь понятно, кто есть кто!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...