Перейти к содержанию

Как снять двигатель 5,8, Эконолайн Е150, 92 года?


Antglu

Recommended Posts

вперед его можно через телевизор выдвинуть? или надо переднюю балку разбирать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вперед его можно через телевизор выдвинуть? или надо переднюю балку разбирать?

Можно,только сними впускной коллектор,и лучше гусем снимать....даже с коробкой можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морду разбираешь по максимуму и гусем вперед, а потом вверх. Сними впуск обязательно. С коробкой лучче нинада, и так нелегко...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прям поэзия так и льется :) Гуся просто нет. а покупать его ради этого как-то дорого, бедные мы. вот вторую неделю думаю КАК. есть сварщики которые могут сварить приспособу. вот думаю может сварить что-то типа гуся чтоб туда вставлялся обычный бутылочный домкрат ? не понимаю как реализовать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот вторую неделю думаю КАК. есть сварщики которые могут сварить приспособу. вот думаю может сварить что-то типа гуся чтоб туда вставлялся обычный бутылочный домкрат ? не понимаю как реализовать

Гуся живьём видел? Что именно непонятно?

В крайнем случае могу попробовать у приятеля попросить на пару дней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без гуся совсем тяжко будет. Это в обычном траке капот снял и вверх тягай. А в бусе над мотором - кожух и лобовое стекло... Поэтому его надо обязательно вперед подавать. А как на треть выйдет - кренить и под 45 град поднимать, чтобы обошел переднюю поперечину под радиатором. Как-то так...

 

Гусь нехитро устроен, если сварщик есть, можно сделать что-то по аналогии. Но имхо - дешевле одолжить у хороших людей...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ура, вигатель снимать не понадобилось, автобус уже на ходу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...