Перейти к содержанию

Как разобрать генератор на 100А


Recommended Posts

Умер генератор, разбираю его для последующего ремонта, процесс разборки встал на этом этапе(на фото). Вопрос : Как, что и в какой последовательности дальше снимать.

generator.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимай крышку, вроде с другой стороны надо из нее длинные болты выкрутить (если это та самая конструкция о которой я думаю)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дальше - выпрессовывать крышки, верхнюю и нижнюю, из подшипников. Аккуратно. Верхнюю - лучше трехлапым съемником.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Генератор осью ввех по нижней крышке алюминиевым молотком сверху вниз бьешь между статором и нижней крышкой можно WD нижняя крышка слезает вниз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Не увидел снятой шпонки вала.

2. Необходимо поставить отметки на стыкуемых частях корпуса с тем, чтобы потом собрать все точно в обратной последовательности

3. Аккуратнее со статором - не вздумай бить по нему - он легко деформируется, потом будет якорь клинить. Я в свре время так испортил ВАЗовский генератор.

4. Следуй совету Ромы-Таганрога, именно аккуратно с верхней крышкой - дюже хрупкая

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...