Перейти к содержанию

WRANGLER


CAUTION FAN

Recommended Posts

Я так понял, что особых фэнов и юзеров Рэнга на фридоме немного, но дабы не лезть с полуламерскими вопросами на узкопрофильные форумы спрошу тут... Вопросы относятся к генерациям YJ и TJ

 

Есть желание обзавестись этим автомобилем в качестве эвридэя по причинам:

- жып

- относительно простой

- съемная крыша

- харизма и вообще Виллис всегда вызывает вострог

 

Разумеется хочется 4.0, автомат или мешалка - не принципиально, т.к. в говна залазить нет желания, но преодоление различных деревенско-дорожных неровностей предполагается.

 

Понятно, что смотреть надо конкретную машину и от ее состояния далее принимать решение, но интересуют родовые болячки на этих машинах.

Поиск выдает баги:

- ржа

- незащищенные агрегаты с днища, как следствие их ранний выход из строя

- брякающие высокие двери при мягком верхе

- текущие стыки подвижных кузовных элементов - крыша, двери, рамка лобового стекла...

 

Какие еще характерные места стоит внимательно изучить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главный недостаток ренга в этой стране - фантастический ценник. Это чуть ли не самый дешевый внедорожник в Штатах - с функциональностью и комфортом табуретки... Харизьма его во многом искусственно раздута маркетологами. Крышу с него большинство владельцев вообще не снимает - попробовали разок и лень теперь. На трассе он скачет и козлит примерно как нива. Внутре тесно, аццки шумно и брякает гайками в багажнике...

 

Так конечно прикольная штука... Я его уже раза три почти что купил, но на пороге загса одумался...

 

Ты это... попросись покатацца сначала на нем, очень своеобразные ощущения...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты это... попросись покатацца сначала на нем, очень своеобразные ощущения...

 

Дык ездил я на нем. Правда во всех случаях это был TJ 2.5... Ощущения своеобразные - прикольно! О 4-х литровом двиге только со слов сужу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ежик прикольный... YJ всмысле ... но и посадка в нем своеобразная...

водительское кресло и руль под углом налево. угол небольшой но он есть.

ну а так ренг - пляжное багги без хардтопа с 4,0 и ручкой... там его стихия и там ему лучше всего :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Итогом мытарств и ватакатания продавцов стало приобретение сабжевого афтомобиля.

Шо имеем - Jeep WRANGLER LIMITED '92 4,0, европеец, с "честным" пробегом в 181000 км. :17:

Изменено пользователем Pavel13_V2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итогом мытарств и ватакатания продавцов стало приобретение сабжевого афтомобиля.

Шо имеем - Jeep WRANGLER LIMITED '92 4,0, европеец, с честным пробегом в 181000 км. :11:

Поздравляю! Давай фотки :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! :17:

Изменено пользователем ma-tagi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итогом мытарств и ватакатания продавцов стало приобретение сабжевого афтомобиля.

Шо имеем - Jeep WRANGLER LIMITED '92 4,0, европеец, с честным пробегом в 181000 км. :)

 

4,0 - это гут, поздравляю.

 

практика показала, что очень многое (за редким исключением) из запчастей есть в наличии в иксисте и сроки вменяемые. правда мопаровский оригинал по цене - :D Многое из подвески и ходовой совместимо с чирком, у моего брата был 2,5 ТБИ на ручке. Дифф в задний мост и иеще кой-чего он ставил как раз от чирка.

 

зы коробка ручная?

Изменено пользователем Schredder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итогом мытарств и ватакатания продавцов стало приобретение сабжевого афтомобиля.

Шо имеем - Jeep WRANGLER LIMITED '92 4,0, европеец, с честным пробегом в 181000 км. :D

 

поздравляю :) надеюсь на автомате

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итогом мытарств и ватакатания продавцов стало приобретение сабжевого афтомобиля.

Шо имеем - Jeep WRANGLER LIMITED '92 4,0, европеец, с честным пробегом в 181000 км. :D

 

поздравляю :) надеюсь на автомате

 

Нее, палка там, думаю что ватомат не для этого авто, хотя и сделан он на YJ забавно - кочерга и прилепленный селектор на рулевой колонке.

Фоты обязательно сделаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первые фоты. Несмотря на относительно небольшой пробег, поработать с машинкой придется много, особо за Рэнгом не следили...

 

a2894ae5b061.jpg

 

ec8c33f3cf4f.jpg

 

8442164a9132.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нее, палка там, думаю что ватомат не для этого авто, хотя и сделан он на YJ забавно - кочерга и прилепленный селектор на рулевой колонке.

 

так этож тру ;)

кстати, ватомат на 4,0 = аццки хорошо, это 2,5 с ним не едет.

вобщем, в любом случае праздравля, :D но вон ту ужопищную оплетку руля я бы тут же снял :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нее, палка там, думаю что ватомат не для этого авто, хотя и сделан он на YJ забавно - кочерга и прилепленный селектор на рулевой колонке.

 

так этож тру ;)

кстати, ватомат на 4,0 = аццки хорошо, это 2,5 с ним не едет.

вобщем, в любом случае праздравля, :D но вон ту ужопищную оплетку руля я бы тут же снял :D

 

Знаю знаю. Это времянка. Родная кожа пришла в крайне липкое и марающееся состояние. Из всего секс-шопного (с пупырышками и мохнатостями, цветочками и хромулями) арсенала оплеток, была выбрана самая простая. О попадании в цвет я даже и надеяться не смел.

Изменено пользователем Pavel13_V2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родная кожа пришла в крайне липкое и марающееся состояние.

 

приятель перешил свой черный руль оплеткой толи от ПАЗа, толи еще от чего, бюджет в р-не 100 руб, натуральная кожа ;)

но так как у тебя надо попасть в цвет интерьера, то рекомендую купить кожаную оплетку из штатов.

после установки смотрится как родная, бюджет в районе $50

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет - тру.

Цвет тента-крыши - тру.

Салона - тру.

 

В общем очень клевый вранг.

 

Започем взял-то? ;) Расскажи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но так как у тебя надо попасть в цвет интерьера, то рекомендую купить кожаную оплетку из штатов.

после установки смотрится как родная, бюджет в районе $50

 

Я хочу поискать б/у руль в хорошем состоянии на каком-нить ебее. Просто оплетка - не то, т.к. кожей тут еще и спицы обшиты.

 

 

В общем очень клевый вранг. :D

 

Започем взял-то? ;) Расскажи

 

Ведро то еще. И делать в нем докуа. Почем взял... Когда ставили на учет, подошел дядя, грит - "и чо, сыпется оно? скок щас такое стоит если не секрет"? Я ему сказал, что живой Рэнг с 4.0, судя по Интернет, стоит не менее 10000$. Дядя - :D "Сикока-сикока?????? За 18-летний карыт????"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совету прошу. Хочется поставить вот такие диски http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=dj2127 Кто-нить имел дело с подобными колесами? Насколько долго живет на них хром в условиях отсутствия зимних отрав типа той шняги, которой зимой посыпается вся Москва? Ну и насколько я понимаю, при 12-ом вылете колеса начнут торчать из штатных расширителей?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хром в России можно только летом пользовать. Даже в Сибири в сырой сезон будут ржой плыть. Место тут такое, куле... -/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совету прошу. Хочется поставить вот такие диски http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=dj2127 Ну и насколько я понимаю, при 12-ом вылете колеса начнут торчать из штатных расширителей?

 

От размера резины будущей иди.

Для ренга тем более 4,0 это узкие и некрасиво .Лучше ширина 8 дюимов.

При 12 вылете в плюс торчать не будут.Но если поставишь 31 колеса то будут задевать рессоры на вывороте.

Если задача поместиться в родные расширители крыльев то нормально.Но и резина 29 должна быть.

 

Вот правильный размер,но уже будут торчать из расширителей см, на 3-5,и всю машину забрызгивать

диски

Изменено пользователем MAXRED (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...