Перейти к содержанию

Lincoln TownCar 92-93.


escapeman

Recommended Posts

У меня в последние месяцы езды чисто по Подольску, с утра в режиме - "опаздываю на работу" и спокойно вечером - стабильно около 18 (просто еще дорога такая - от пл.Ленина через переезд - там через двести метров светофоры) + я бы лямбды поменял и ВВ-провода.

 

А кады в Москву ездил на работу- даже на дымящем моторе после замены свечей показывал 14 после дороги туда-обратно (т.е. ландшавтное влияние исключено). И это можно назвать чистым расходом в режиме трасса-город. Т.к. до работы было 40-45 км, а по М2 + длинные отрезки варшавки - около 20 км набиралось...

 

З.ы. Не скажу, что авто в идеальном состоянии - поэтому возможно и расход можно еще уменьшить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 77
  • Created
  • Последний ответ
Повесть надо было назвать "Я и моя машина: как делать не надо" :D

Остужает голову и склоняет чашу весов в пользу нового японца, а не старого американца. Хотя всё равно хочется какой-нить Марк...

 

Новый японец будет по любому дороже, чем востанавливать даже совсем убитого крокодила. :D

 

Смотря как восстанавливать. Если доводить убитого крокодила до состояния (надёжности) нового японца, то...

 

Тем кто склоняетцо между АА и японцем - лучше выбрать не АА, т.к. эти покупки делаютцо с большим желанием и фанатизмом - иначе тока расход бензина станет раздражающим фактором, не говоря об остальном.

 

Я бы не был так категоричен.. Мне и на японцо довелось покататцо и на американцо :D Расход критичным фактором не стал, а вот инфаркт миокарда у широкого - стал, а ведь он был ещё так молод! :D

Большое желание - есть. А вот если фанатизм понимать как нечто выходящее за рамки здравого смысла - ещё не дорос :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот если фанатизм понимать как нечто выходящее за рамки здравого смысла

Поэтому я и не советую тебе америкоса. Америкос даже свежий и тот слегка выходит за рамки по совокупности, если сравнивать с авто с других континентов, а уж старый и подавно. С тобой скучно говорить...

Если все оценивать здравым смыслом, то жить так же скучно.

И если заметил, многие здесь им не руковоцтвуютцо.

Нафик оно надо - большое, жрущее бензин помойко, которое еще нужно ремонтировать, заказывая запчасти из штатов... Проще рационально взять какого-нить цивика и проблем не знать с японской надежностью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... Проще рационально взять какого-нить цивика и проблем не знать с японской надежностью.

это под бальшим вапроцом! )) у меня был десятилетний Сивик, пригнанный из-за кордонья. Единственное его достоинство было - полный привод. Полетел у него внутренний ШРУС месяца через три. 2 месяца поиска по разборкам не дали никаких результатов. 2 месяца ожидания и 550 грин отданы были в итоге, больше 10% стоимости авто. Торг начинался с 750 за дивайс. Машинка была куплена за 5 куёф. Через 4 года он рассыпался и сгнил весь, хотя обслуживался он по любому писку. Ну любил я его.)) Десятилетний америкос, при правильном обслуживании, себе такого не позволит. Сейчас пользую Мицу L300, покупался для езды на прошедшую зиму. Цена 2,8 куёф, сейчас, год спустя, еще вложено 5,5 куёф, и это еще не предел. Его еще красить надо (а может и забью на покраску), и кольца менять. Ремонтировалось и менялось все, кроме коробки раздатки и мостов. Жалею, что при замене колена не поменял кольца (лень было мастерам, а я затупил )), вот теперь уже вроде пора настала. Хоть и покупался машин на зиму, но теперь расставаться с ним передумал, слишком много у него плюсов, не смотря на его прожорливость (20 литров и больше) и дороговизну запычястёфф )) Но все равно при выборе ниппониц - америкос, выбрал бы последнего ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо было поставить в кавычки... Хотел, но не стал, т.к. и так и так бывает. Но из опыта владения ниссаном - отзывов о том, што агрегаты на ипонцев продаютцо только в сборе за нереальные деньги, наслушался. А что не в сборе, так это редкий неоригинал, который не имеет, пресловутой ипонской надежности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у моего Линка, сейчас средний расход топливо стал 28 литров.

Хотя месяца 2 назад был 18. :D

 

:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А што такое расход бензина??? :D

Я только знаю, што когда на эл панели на указателе уровня топлива 1 или 2 "палки" остаются, то это значит, што нуно на заправку ехать :D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как-то грустно... не проще купить за 10-15К машину, которая не потребует таких вложений? У друзей занять, кредит-и-всё-такое...

Это мне вопрос?

Если мне, то.... а ты видел живые линки за десятку?

Видел, конечно. Это уже хороший автомобиль за нормальные деньги... Да и 7К можно найти при желании.

 

To KMS: А не знаете ли чего про этот автомобиль:

http://www.cars.auto.ru/sale/JM35307/

И вообще реальная ли цена? И будет ли он доставлять такие же «приятности» как в вышеизложенном рассказе? И еще, что за объем 4.8?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как-то грустно... не проще купить за 10-15К машину, которая не потребует таких вложений? У друзей занять, кредит-и-всё-такое...

Это мне вопрос?

Если мне, то.... а ты видел живые линки за десятку?

Видел, конечно. Это уже хороший автомобиль за нормальные деньги... Да и 7К можно найти при желании.

 

To KMS: А не знаете ли чего про этот автомобиль:

http://www.cars.auto.ru/sale/JM35307/

И вообще реальная ли цена? И будет ли он доставлять такие же «приятности» как в вышеизложенном рассказе? И еще, что за объем 4.8?

 

Не бывает 4.8. Бывает 4.6 :D Цена, имхо, чуть завышена. А про данный экземпляр, увы, ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как-то грустно... не проще купить за 10-15К машину, которая не потребует таких вложений? У друзей занять, кредит-и-всё-такое...

Это мне вопрос?

Если мне, то.... а ты видел живые линки за десятку?

Видел, конечно. Это уже хороший автомобиль за нормальные деньги... Да и 7К можно найти при желании.

 

To KMS: А не знаете ли чего про этот автомобиль:

http://www.cars.auto.ru/sale/JM35307/

И вообще реальная ли цена? И будет ли он доставлять такие же «приятности» как в вышеизложенном рассказе? И еще, что за объем 4.8?

 

Не бывает 4.8. Бывает 4.6 :D Цена, имхо, чуть завышена. А про данный экземпляр, увы, ничего не знаю...

 

Ну объем зависит от того сколько этот двигатель отработал :D когда-то когда он был совсем молод и необкатан то был он 4.6, потом расточился под действием пробега и несвоевременно замененного масла до 4.7 - и вот уже дорос до 4.8. Впереди новые высоты повышения объема :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера снял передний бампер и остатки передней панели...

Вывод - фулл-сайз рулит. Силовая балка бампера не ушла никуда ни на сантиметр. Я думал её подтянуть придетцо чуток - фиг. Всё ровно.

Толи мне повезло, што волге в колесо попал, то ли еще что, но факт - выкинутая на газон волга обойдетцо тока в бампер, переднюю панель, решетку радиатора и левую часть оптики. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера снял передний бампер и остатки передней панели...

Вывод - фулл-сайз рулит. Силовая балка бампера не ушла никуда ни на сантиметр. Я думал её подтянуть придетцо чуток - фиг. Всё ровно.

Толи мне повезло, што волге в колесо попал, то ли еще что, но факт - выкинутая на газон волга обойдетцо тока в бампер, переднюю панель, решетку радиатора и левую часть оптики. :D

 

Можно звездочку на фюзеляж рисовать =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

M.Mironi

Я эту аффту смотрел. Можно не смотреть, аццтой. Музыка типа кларион. Два уся колонки, магнитола. На 3 куе никак не тянет. Передние дверные панели перелопачены с целью сделать новые грили под новые колонки и это очень заметно. Салон в целом на тройку, тройку с плюсом. Задняя полка такая же как и дверные панели. Убита нах. Пневма, Дрыгатель, короппка на первый взгляд живые. НО. Продавцы не желают гнать на какой-то сервис, а готовы довезти до ближайшей ямы. Типа там и смотрите. Ну и по электрике сходу нашлись косяки типа неработающего ЦЗ и нерабочей регулировки сидений. Да, плюс децл подбитая. За десять минут настроения продожать осмотр пропало окончательно. Короче, ИМХО, не вариант. Дорого...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера снял передний бампер и остатки передней панели...

Вывод - фулл-сайз рулит. Силовая балка бампера не ушла никуда ни на сантиметр. Я думал её подтянуть придетцо чуток - фиг. Всё ровно.

Толи мне повезло, што волге в колесо попал, то ли еще что, но факт - выкинутая на газон волга обойдетцо тока в бампер, переднюю панель, решетку радиатора и левую часть оптики. :D

 

Я думаю что водитель волги теперь тоже задумается о фулл сайзе -)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю что водитель волги теперь тоже задумается о фулл сайзе -)))

Да там дедок старый с бапкой были...

А вот его взрослый сын, который примчал на цивике...

В его глазах, как мне показалось, што-то подобное промелькнуло, кады я ему в переднем крыле изгиб рамы показал...

Еще прочиталось попытка поставить цивика на место линка и цивика на место волги... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Безопасность одна из тех причин которая окончательно сломили меня на покупку ЛТК, да и вообще фулл-сайза, затемнив расходы топлива, запчастей и подобную хрень.

 

Ждите рассказа про мой конструктор 7 в 1 :D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

M.Mironi

Я эту аффту смотрел. Можно не смотреть, аццтой. Музыка типа кларион. Два уся колонки, магнитола. На 3 куе никак не тянет. Передние дверные панели перелопачены с целью сделать новые грили под новые колонки и это очень заметно. Салон в целом на тройку, тройку с плюсом. Задняя полка такая же как и дверные панели. Убита нах. Пневма, Дрыгатель, короппка на первый взгляд живые. НО. Продавцы не желают гнать на какой-то сервис, а готовы довезти до ближайшей ямы. Типа там и смотрите. Ну и по электрике сходу нашлись косяки типа неработающего ЦЗ и нерабочей регулировки сидений. Да, плюс децл подбитая. За десять минут настроения продожать осмотр пропало окончательно. Короче, ИМХО, не вариант. Дорого...

To RainyMan:

Большое спасибо за информацию, жаль, что отстой. На фото смотрится очень красиво.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем! Принимайте ещё одного любителя АА.

Подскажите есть ли на этих CD подробный каталог деталей http://info.rockauto.com/Chilton/chiltonCD.htm :D

 

А так, планирую приобрести или t-bird или town car или crown victoria 90-95 годов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...