Перейти к содержанию

Лобовое стекло на круглый Каприс.


Recommended Posts

Господа!

Подскажите, плс, с какими производителями лобовых стекол стоит связываться, а с какими нет? Второе даже актуальнее.

Не хочется видеть перед собой искаженное потустороннее пространство, старенький уже, зрение слабое стало.

И по истираемости щетками тоже интересно.

Кто что пользовал? В смысле фирм? (Про оригинал все понятно. )))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бери китай и не парься - качество нормальное, на пару пар лет как минимум по истираемости хватит, они чаще камнями из-под колес убиваются :)

пардон, вопрос был про производителей - со стеклолюксом не рекомендую связываться :)

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

при активной эксплуатации ХИГ хватает на полтора-два года, на тахе юзаю, меняю вместе со щетками :) :) :)

 

фигассе ты щетки редко меняешь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бери китай и не парься - качество нормальное, на пару пар лет как минимум по истираемости хватит, они чаще камнями из-под колес убиваются :)

пардон, вопрос был про производителей - со стеклолюксом не рекомендую связываться :)

 

Китай есть за 2,5; есть за 4,0; есть за 5,4 тыр. Разброс в 2 раза несколько смущает. И чем "заводской" кетай отличается от "незаводского"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не стоит свзязываться со стеклолюксом.

 

турция-китай - примерно одинаковые, нормального качества, про то на сколько их хватает уже тут сказали, стоят одинаково, разброс цен - ну так в роиссе кому меньше 100% не прибыль, а кому меньше 200.

 

хорошие стекла финские, но стоят не гуманно и редки.

Изменено пользователем Shadow of death (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

бери китай и не парься - качество нормальное, на пару пар лет как минимум по истираемости хватит, они чаще камнями из-под колес убиваются :)

пардон, вопрос был про производителей - со стеклолюксом не рекомендую связываться :)

 

Китай есть за 2,5; есть за 4,0; есть за 5,4 тыр. Разброс в 2 раза несколько смущает. И чем "заводской" кетай отличается от "незаводского"?

 

как правильно заметил тень отца Гамлета Игорь, цена складывается из цены поставщика и жадности предприимчивости продавца :)

кто такой "незаводской Китай" я низнаю, будет нужно стикло - welcome :)

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне стеклолюкс понравился. В размер попали, само стекло хорошее - равномерно тонировано, как заводское. и очень ровное - первый раз вижу, что на скорости больше 110-120 щетки в дождь можно вообще не включать - вода собирается в крупные капли, и их сдувает воздухом.

 

У товарища N/m на кадиллаке такое же - но ему повезло меньше, в размер не попали - на 1 см шире стекло сделали, оно о двери терлось - и малька отклеилось.

Но за года 4-5 и ~250 тыщ км - вообще не затерлось, никаких рисок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне стеклолюкс понравился. В размер попали, само стекло хорошее - равномерно тонировано, как заводское. и очень ровное - первый раз вижу, что на скорости больше 110-120 щетки в дождь можно вообще не включать - вода собирается в крупные капли, и их сдувает воздухом.

 

любое новое стекло :) в первые дни после покупки можно вообще в дождь щетки не включать :) а особенно, если дождя нету :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне стеклолюкс понравился. В размер попали, само стекло хорошее - равномерно тонировано, как заводское. и очень ровное - первый раз вижу, что на скорости больше 110-120 щетки в дождь можно вообще не включать - вода собирается в крупные капли, и их сдувает воздухом.

 

любое новое стекло :) в первые дни после покупки можно вообще в дождь щетки не включать :) а особенно, если дождя нету :)

 

А чем так плох стеклолюкс? Кроме непопадания в размер?)))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на прошлый свой капирз ставил здессь:

Компания "Carglass"

Ремонт и замена автостекол.

Скидка фридомчанам - 10%

Адрес: ул. Кусковская, д. 16 А Схема проезда: [www.car-glass.ru]

Телефон: +7 (495) 772 69 10

Сайт: [www.car-glass.ru]

 

Насчет качества самого стекла сказать ничего не могу - спроси у AgentFred'a как оно себя чувствует спустя год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет качества самого стекла сказать ничего не могу - спроси у AgentFred'a как оно себя чувствует спустя год.

Отлично чувствует ) Хорошее стекло, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня с 2008 года стоит Стеклолюксовское. Не затёрлось нисколько. В самом низу в середине стекла есть небольшой оптический дефект. Делали только долго, месяца 2 с момента заказа, а так претензий нет. Стоило около 6 т. руб. вместе с установкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне стеклолюкс понравился. В размер попали, само стекло хорошее - равномерно тонировано, как заводское. и очень ровное - первый раз вижу, что на скорости больше 110-120 щетки в дождь можно вообще не включать - вода собирается в крупные капли, и их сдувает воздухом.

 

любое новое стекло :) в первые дни после покупки можно вообще в дождь щетки не включать :) а особенно, если дождя нету :)

 

А чем так плох стеклолюкс? Кроме непопадания в размер?)))))))))

 

Заказывали там стекло на Хонду HR-V. Немного напортачили с формой - несколько более выпуклое с одного края, чем надо, и как мне показалось, в правом нижнем углу (машина праворульная) изображение немного искажалось. Обещали переделать бесплатно, но машина потом продалась, поэтому дальнейшая его судьба мне не известна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

немнога не по теме:

 

Кто,что думает,есть стекло не затертое заводское с малюсеньким сколом.Что лучше,сделать в какой либо конторе или с маленьким деффектом ставить?Обзору не мешает совсем.Вопрос к тому,что лучше?новое или заводское старое с дефектиком?И такой вопрос,если привезти стекло в контору,или просто приехать на машине со стеклом,они с размерами не накосячят?

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тоже стеклолюкс стоит, отличное стекло, никаких дефектов, никаких оптических косяков и прочего. с размером все четко, цвет один в один как надо и тонированная полоска. до меня конечно машина с ним поездить толком не успела, так что как поведет себя дальше время покажет. во всяком случае есть еще камрад kane несколько лет ездящий на додже с их лобовухой, тоже доволен.

непонятно, чего так все взъелись на стеклолюкс, аргументированно слышал лишь про расколотое при установке стекло у ковбоя в8 на паризьене родригеса, и то это не показатель.

 

2 Zakker: не сталкивался, но мне кажется нужно обратиться в контору, в которой засверливают и заполняют сколы, т.к. в будущем из него может трещина поползти.

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

немнога не по теме:

 

Кто,что думает,есть стекло не затертое заводское с малюсеньким сколом.Что лучше,сделать в какой либо конторе или с маленьким деффектом ставить?Обзору не мешает совсем.Вопрос к тому,что лучше?новое или заводское старое с дефектиком?И такой вопрос,если привезти стекло в контору,или просто приехать на машине со стеклом,они с размерами не накосячят?

 

лучше не трогать вообще, пока замена не станет остро необходимой :)

 

непонятно, чего так все взъелись на стеклолюкс, аргументированно слышал лишь про расколотое при установке стекло у ковбоя в8 на паризьене родригеса, и то это не показатель.

 

я их знаю с начала 90х, когда они на Электролитном только начинали. если всех пугает "незаводской китай" (с), странно что не пугает "незаводской некитай" :) стеклолюкс = кустарщина, так понятнее? и то, что тебе повезло, совершенно не говорит о том, что тебе повезет и со следующим стеклом.

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чем так плох стеклолюкс? Кроме непопадания в размер?)))))))))

Дядь Леш, посмотри Сергей внимательнее при установке или обмере - и удалось бы все поправить сразу.

А мне, например, стекло даже не обмеряли - наверное, за эти 4 года уже успели шаблон нормальный сделать, который точно подходит.

 

Кстате, есть китай, который не затирается дворниками? Чего-то все именно на это жалуются, а меня царапины на лобовом бесят больше, чем искажения, например.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

со стеклолюксом не рекомендую связываться :/

Уже связался - купил для CV.

С виду - ничего, посмотрим, как оно поведет себя на машине.

 

Если вопросов не будет - там же закажу и для Кэдди, а то у него кетайское стекло за 3 года и 40 ткм выглядит страшнее родного фордовского - 9 лет и 218 тысяч..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стеклолюкс, хз правда скока лет - но жигулевкие 25-летние лучше выглядят и видно через них лучше. Ну его нах. Днем и в сухую погоду норм еще, но на закате когда солнце низко - засвечивает. Если бы не желтые водительские очки, запарился бы давно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Леш, делал себе в Стеклолюксе. Остался крайне доволен. Никаких искажений. Можно заценить на Реверсовском вагоне в Автоамерике. У них на круглый Каприс удачное лекало. Не обмеряют. Все удовольствие с установкой - 6К. Только резинку сам заказывал из ЮСы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ставил на тавоту праворукую , редкую , и на жопель омега тут Ставят быстро , и очень удобно, что у них установочные центры по всей Москве .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В эту субботу вставил лобовое в стеклолюксе с серой полосой в Каприс 92 г.

Абсолютно все нормльно. Стекло ничего не искажает.

Доволен.

На радостях ехал под Москвой, окно было открыто, и бумажку с гарантией выдуло в окно. :11: Буду звонить, просить, чтобы написали еще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...