Перейти к содержанию

Про сигналки кто подскажет?


Recommended Posts

Вместе со стеклоподъемниками бус обрел эл.замки на все двери. На передних родные, сбоку и сзади - из кетайского кита, выведены на кнопку на панели. Т.е. центральный замок нынче есть (с упр.блочком, которая по минусу может рулицца от сигналки).

 

Нужно сигналку придумать. Я в них ничего не понимаю, на Юконе мне штатного иммобилайзера хватает, а на других авто уже стояли...

 

13-летний Эконолайн со специфическими круглыми иллюминаторами по бортам и 4х4 можно угнать только до ближайшего поста ДПС. Серьезные угоняльщики АА вообще брезгуют, да и шантропа, которая старые чирки и таункары тырит распилить, на такой приметный и редкий машин вряд ли позарится... Т.е. собственно "противоугонного" там вообще ничего не надо. Стоит бус на охр.стоянке, ездит мало... Только ЦЗ и минимальное прикрытие от воров. Всякие пейджеры модные, дист.запуск, охрана по зонам и т.п. тоже не актуально. Нужно вот что:

 

1. Управление ЦЗ с брелка (без разделения по зонам, все двери сразу)

2. Охрана на открывание передних дверей от концевиков. (Задние и боковые двери нынче отключены от личинок, открыть их снаружи невозможно).

3. Охрана от попытки завести мотор (с простейшим разрывом цепи б/н и т.п.).

4. Сигнал тревоги подает не сирена сигналки, а штатный пневмогудок.

 

Все. Больше ничего не требуется. 10000-битное шифрование и спутниковые секьюрити нинадо их. Никто сканером не станет снимать сигнал с брелка, некому... "Не льсти себе, подойди ближе к писсуару" (с)

 

Понятно, что с задачами справится любая самая дешевая сигналка из тазомагазина. Но очень хочется, чтобы эта хрень была минимально глючной. И без аццких гиморов при отключении лишних функций.

 

И еще вопрос: если всетки брать сигналку с обратной связью, что из них реально пробивает далеко (чтобы сигнал получить о шухере)?

 

Кто с сигналками возится - подскажите...

Изменено пользователем Mmnt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

StarLine - дешево и сердито. У большинства, кого знаю с такой сигналкой - все работает и не глючит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

StarLine в общем то самое простое и наиболее распространенное

но фун-ций охранных не выполняет

это только открывалка дверей и кричалка-отпугивалка

в общем-то как и любая другая системка подобного уровня

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем сигналка, я педантично расписал. Охранности от нее не требуется...

 

Типо того?:

http://signalka.ru/show_good.php?idtov=318007

 

Блин, в этих модных сигналках больше половины цены - за модный брелок-пейджер, который мне не нужен... А без пейджера я у Starline ничего не вижу, только Шерифы всякие и т.п. Оно чего, совсем кривое?..

Изменено пользователем Mmnt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня и ещё одного гражданина во дворе этот самый старлайн реагирует на брелок когда с первого раза, когда с третьего, когда с шестого.

Наверное нам не повезло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня и ещё одного гражданина во дворе этот самый старлайн реагирует на брелок когда с первого раза, когда с третьего, когда с шестого.

Наверное нам не повезло.

 

в Москве вообще есть пару мест, где если поставить на сигналку, можно потом и не снять)

у меня вон рядом с домом институт радиофизики, сигналки дурят, телефоны хрен ловят :11:

 

По-моему все что ты описал можно реализовать на любой сигналке, старлайн сигналки неплохие, это бывшие шерханы.

да и если делать сигналку, то почему бы уже и автозапуск не воткнуть? штука то полезная

смысла покупать, более дешевую сигналку - нет

у twage b9 как мне объяснял один сигнализаторщик хитрый, код сосканить сложнее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня и ещё одного гражданина во дворе этот самый старлайн реагирует на брелок когда с первого раза, когда с третьего, когда с шестого.

Наверное нам не повезло.

не расстраивайтесь. старлайн страдает такой багой. наблюдаю за ним уже лет семь, на машинах стоят разные модели этой сигнализации. за исключением этого недочета старлайн показал себя как надежная система без глюков. кстати еще заметил одну особенность - на брелок без обратной связи (у меня один пейджер, второй обычный кнопочный) реагирует всегда с первого раза.

зы в питере на петроградке рядом с телецентром все сигнализации ведут себя неадекватно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо: старлайн не очень, у нас на рабочем бусе стоит с автозапуском, то заводится то незаводится, то открывается то не открывается... дальность у него не очень.

на бывшей машине у меня шерхан маджикар 3 стойал, гдето года 2 точно без глюков работал, обратная связь работала даже когда находишся от машины на расстоянии 1.5-2 км. ну а патом начались глюки) то сама машину открывает после того как закрыл и ушел от нее, то вообще не закрывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИЗ всего, что ставил, наиболее приятным выглядит Монгуст. :) :) :) Также рекомендованы изделия APS и их производные - типа шерифф. (хотя как раз APS в моей практике был единственный "сгоревший").

Устойчивые и безглючные сигналки. Самые дешевые - наверняка без понтовых брелков с телевизором.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.....

3. Охрана от попытки завести мотор (с простейшим разрывом цепи б/н и т.п.).

 

Black Bug однозначно. Разработчики наши - фирма "Альтоника". Возможна установка нескольких реле на разные цепи. С обычным реле не даст завести машину. С реле Wait Up позволяет завести, но при начале движения блокирует цепь. При себе необходимо иметь брелок-метку или магнитную карту. При считывании метки пищит два раза, значит ОК. Если метка не считалась, горят стоп-сигналы. Радиус действия метки около метра. Если вышел (или выбросили :) ) из заведенной машины, без метки она не уедет. Ну, естессно, не надо цеплять метку к ключам зажигания. По-началу здорово глючила, но выяснилось, что по причине низкой квалификации установщика. Съездил к проверенному электрику, все встало на места.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не, незачем это все. Охранная функция сигналки двояка:

1. Защита от угона

2. Защита от проникновения

 

П.1 неактуален в данном случае. Серьезный угонщик на данный чудомобиль 1997г.р. не польстицца. А жадные и глупые самоучки - тем более, он очень приметный по виду. Ну как ты такой батискаф будешь угнанным перегонять мимо гайцов?:

 

b14ea2c3f566.jpg

 

Т.е. вероятность угона сравнима с вероятностью падения метеорита... Хотя не, метеорит вероятнее, бус ездит очень мало и стоит на одном и том же месте на охраняемой стоянке...

 

А вот п.2 - актуален. Это в обычном кредитном рено лохане нечего искать внутри - кроме дырявого презерватива под креслом и пары сломанных сигарет в бардачке. А в бусе - дофига его найти можно, это дом на колесах. Особенно в поездках, когда машину оставляешь и пешком где-то ходишь.

 

Купил уже Старлайн А6. И позднее возможно повешу на него Мессенджер с оповещением по смс, они легко стыкуются. Задние и боковые двери снаружи не вскрыть, личинки отключены. А вот передние концевики будут подключены, дверь не открыть безнаказано. Ну и цепь по мотору будет разорвана (какая - не скажу... :) )...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну все же стоит сделать оповещение, если открыты задние и боковые двери, просто чтоб пиликало. И, как выше писали, автоматическое поднятие передних стекол - удобно очень :)

 

офф: глядя на лесенку, воображение нарисовало столик под зонтиком на крыше буса :)

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы. Как ты себе представляешь вскрытие дверей, на которых нет личинок? Открыть их можно только изнутри, вручную или через отдельный ЦЗ (он не связан с основным ЦЗ). А для этого надо внутрь как-то попасть. Разбить иллюминатор и запустить внутрь маленькую собачку?.. :)

 

Все вскрывается и все угоняеца. Можно болгаркой стенку пропилить, нивапрос...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбить иллюминатор и запустить внутрь маленькую собачку?.. :16:

Эдак и затопить может!!! :16:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...