Перейти к содержанию

Вопрос по зимней резине


Recommended Posts

Всем привет! С наступлением зимы возникла потребность в новой обувке. Пока стоит летняя размерностью 235/60/16. По снегу и льду ездить на ней естественно невозможно. Производитель значения не имеет, для меня главное определиться с размером. Отсюда вопрос :D - 215 или 225 ? (думаю 235 слишком широкая для зимы) А так же высота 65 или 70 ? (60 и тем более 55 низковато ) При совете делайте поправку на перефирию- дороги у нас ещё те... :D

Реально с глубоким уважением ко всем "коллегам" по цеху.

P/S/ В первых числах января планирую приехать в Москву (на машине естественно) и О СЧАСТЬЕ, возможно посетить болото!!! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, лично я б ставил 225 т.к. машина тяжелая. Поставил себе на Таурус как-то 205-через год продал, купил 225. На асфальте стало значительно лучше. Хотя если всё время ездить по снегу-предпочтительней поуже.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выбор у нас совсем маленький: 215/75R15 или 225/70R15.

 

Соответственно, смотри, чего там есть в этом размере. По зиме обычно советуют поуже, т.е. 215, но мне думается, что отличие между разными производителями будет больше, чем между размерами.

 

Можно, конечно, и 215/70R15, но получается низковато.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если диски будут те же, что и для 235 резины - на 215 получится неправильный износ (центр будет стесываться меньше, чем бока). Я бы Уже 225 не ставил...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе поставил 225/75 R15 шипованную... Правда летом ездил на всесезонной 225/75R16, поменял, чтобы зимой диски не убивать (буду красить зимой)...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем, диски стоят родные т.е. под 225, а по производителям, смотрел на www.shinosait.ru, так там есть какие захочеш 215/60/65/70/75 и 225/55/60/65/70/75 Вопрос ведь в том, чтоб как можно больше(север всётаки, сугробы) и ,за арки чтоб не цепляло...

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О....я как раз размышлял - красить ли мне низ в серый, как бампера...

Теперь понимаю, што - нет.... Чорный бок - гламурнее :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да...

У меня есть. Просто бампера были покрашены серым снизу - родным цветом, а боковины ужо чорные. Вот и гадал я как оно будет смотретцо. ИМХО - не смотритцо и элегантности не добавляет.

 

А глядя на линк Дэна757 - были мысли сделать што-нить хмурое и безхромовое, т.е. в стиле минимализма....решетку в чорный, фсе хромульки в чорный и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо большое! Хороший сайт. Выбрал Gislaved Nordfrost 3 225/70/16. Кто что скажет, хорошая резина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.kolesanadom.ru/index.php?pagenu...016car&is=t

прошлой осенью куил себе это. проехал 1000 км по сухому асфальту и 25 км по снегу. мне для переодических выездов из заснеженного гаража зимой очень подходят. ощущения очень хорошие. ни одного шипа не потерял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...