Перейти к содержанию

Как опредерить рабочая ли вязкостная муфта ?


Recommended Posts

Как опредерить рабочая ли вязкостная муфта ? А то мне кажется она у меня борохлит. И еще один вопрос: после очередной сборки движетеля мафынка иногда прогревается почти до красненького а потом падает ниже середины. До этого как я помню было как то иначе. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

после очередной сборки движетеля мафынка иногда прогревается почти до красненького а потом падает ниже середины.

Возможно воздух в системе + отсутствие дырточки в термостате.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как опредерить рабочая ли вязкостная муфта ? А то мне кажется она у меня борохлит. И еще один вопрос: после очередной сборки движетеля мафынка иногда прогревается почти до красненького а потом падает ниже середины. До этого как я помню было как то иначе. :D

Самый просто вариант попробовать остановить вентилятор скрученной газетой. Мотору дать предварительно поработать что бы масло растеклось по камерам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как опредерить рабочая ли вязкостная муфта ? А то мне кажется она у меня борохлит. И еще один вопрос: после очередной сборки движетеля мафынка иногда прогревается почти до красненького а потом падает ниже середины. До этого как я помню было как то иначе. :D

Самый просто вариант попробовать остановить вентилятор скрученной газетой. Мотору дать предварительно поработать что бы масло растеклось по камерам.

На каприсе такой фокус с газетой не пройдёт.И вообще ничего не суйте в вентилятор при работающем моторе это ОПАСНО!

Если визкомуфта работает, то можно услышать как вентилятор начинает выть в тот момент когда срабатывает блокировка этой муфты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как опредерить рабочая ли вязкостная муфта ? А то мне кажется она у меня борохлит. И еще один вопрос: после очередной сборки движетеля мафынка иногда прогревается почти до красненького а потом падает ниже середины. До этого как я помню было как то иначе. :D

 

Как насчет дырявой прокладки головы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так дырявыми прокладками не пугайте они 1000км прошли, термостат практически новый та и работал отлично до разборки движка. Воздух, а как его оттуда выпихнуть? А когда примерно срабатывает муфта при темперауре или времени? И ремонтируется она или нет? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так дырявыми прокладками не пугайте они 1000км прошли, термостат практически новый та и работал отлично до разборки движка. Воздух, а как его оттуда выпихнуть? А когда примерно срабатывает муфта при темперауре или времени? И ремонтируется она или нет? :D

 

Я пока себе навесное ставил после капиталки, какая-то б.ядь из греческого хора термостат с интейка цапнула посмотреть, и вверх ногами поставила на место. :D

Вот примерно так мотор и прогревался, как ты описал.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...