Перейти к содержанию

говернер и датчик скорости 4т60


Recommended Posts

Не могу понять где в моей коробке находится говернер (согласно имеющейся информации он совмещен с датчиком скоростиgovfiero.jpg).

Но у меня там совсем другая система (как на 4т60Е)http://fotki.yandex.ru/users/auto-olds/view/65287/?page=4 Т.е. при снятии крышки датчика скорости видна шестерня, которая стоит вертикально и насажена на вал перед деффиренциалом.

 

Вопрос этот поднят в связи с тем, что переключения происходят при явно завышеных оборотах, и при присоединенной фишки дарчика скорости машина глохнет при включении D. (При этом с соленойда блокировки ГТ снята фишка, трос кик-дауна и вакуумный модулятор проверены).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемый! На фотах изображена электронная коробка. Говернор ей совершенно никчему e622da1a8f7d.gif

 

4Т60 вроде не элетронная :D

Изменено пользователем stopitsot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я понимаю что на фотке электронная коробка 4т60е, но у меня коробка чисто гидравлическая 4т60, просто такое ощущение что кто то до меня менял дифференциал и за одно датчик скорости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я понимаю что на фотке электронная коробка 4т60е, но у меня коробка чисто гидравлическая 4т60, просто такое ощущение что кто то до меня менял дифференциал и за одно датчик скорости.

 

Можно глянуть диф, соответствует он параметрам для этой машины или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А из-за датчика скорости может глохнуть машина? И возможно ли перестановка дифа с коробки 4т60е на 4т60 и как их различить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А из-за датчика скорости может глохнуть машина? И возможно ли перестановка дифа с коробки 4т60е на 4т60 и как их различить?

 

При включении D просто так не глохнут :D Возможны проблемы с блокировкой ГТ. Диф для коробок этой серии практически одинаковый, но различия есть в его передаточном. Можно пересчитать ему зубЬИ. На хвостовике должен быть шильд, на нём указана модификация короба.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А из-за датчика скорости может глохнуть машина? И возможно ли перестановка дифа с коробки 4т60е на 4т60 и как их различить?

 

При включении D просто так не глохнут :) Возможны проблемы с блокировкой ГТ. Диф для коробок этой серии практически одинаковый, но различия есть в его передаточном. Можно пересчитать ему зубЬИ. На хвостовике должен быть шильд, на нём указана модификация короба.

У диффа НЕТ передаточного отношения :D Мотор из за него не глохнет,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно. Передаточное отношение есть у главной передачи. У дифференциала ему и взяться неоткуда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я понимаю что на фотке электронная коробка 4т60е, но у меня коробка чисто гидравлическая 4т60, просто такое ощущение что кто то до меня менял дифференциал и за одно датчик скорости.

Эта фотка из галереи по вашей ссылке. Или там не ваша коробка?

 

Говернор должен стоять сверху в крышке дифа.

 

e3a6ef6667e2.png

Изменено пользователем LeeZooN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А из-за датчика скорости может глохнуть машина? И возможно ли перестановка дифа с коробки 4т60е на 4т60 и как их различить?

 

При включении D просто так не глохнут :) Возможны проблемы с блокировкой ГТ. Диф для коробок этой серии практически одинаковый, но различия есть в его передаточном. Можно пересчитать ему зубЬИ. На хвостовике должен быть шильд, на нём указана модификация короба.

У диффа НЕТ передаточного отношения :D Мотор из за него не глохнет,

 

Смотри ATSG, стр. 21. А кто сказал, что из-за дифа глохнет мотор? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта фотка из галереи по вашей ссылке. Или там не ваша коробка?

 

Коробка по ссылке не моя, просто на той коробке датчик скорости устроен как у меня. А должен по всей видимости стоять совершенно другой.

 

При включении D просто так не глохнут Возможны проблемы с блокировкой ГТ

 

Блокировка ГТ тут не причем (с соленойда вообще снята фишка). Просто если датчик скорости не родной может он посылает не те импульсы на ЕСМ и мотор глохнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блокировка ГТ тут не причем (с соленойда вообще снята фишка). Просто если датчик скорости не родной может он посылает не те импульсы на ЕСМ и мотор глохнет.

 

А если датчик скорости отключить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотору на ХХ пох ваш датчик скорости вообще.Глохнуть из-за этого не может.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотору на ХХ пох ваш датчик скорости вообще.Глохнуть из-за этого не может.

Ситуация такая:

1. датчик скорости снят. Машина заведена,нажимаеш тормоз, включаеш драйв, отпускаеш тормоз - машина едет.

2. датчик скорости одет. Машина заведена,нажимаеш тормоз, включаеш драйв - машина глохнет.

 

 

Еще вычитал Speedometer

The governor – speedometer assembly is located on top of the transmission above the passenger side axle shaft coupling on both the 4T60 and TH125C.

There are 3 variations of speedometer assemblies that I have seen on 4T60 transmissions. One type is almost exactly the same as the one used on the TH125C transmission and will plug directly into the Fiero speedometer connector. A 2nd type is almost the same as the first except the speed sensor (item 1) has been replaced with an assembly that screws into a mechanical speedometer cable. This type can be used if reassembled with speedometer sensor from your old transmission. Both the mechanical cable and sensor type speedometer assemblies are held in place by a 1-inch wire clip on the top of the governor cover. NOTE: The TH125C governor cover (item 3) is NOT interchangeable with the 4T60.

, но плохо понял, что в коробке 4т60 были три типа датчиков скорости, и ели у меня 3-ий тип - где тогда говернер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая машина, год, двигатель? И ещё посмотри шильд на коробе, что там написано.

Изменено пользователем stopitsot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая машина, год, двигатель? И ещё посмотри шильд на коробе, что там написано.

 

Люмина седан 3,1 евро 90г.в. Шильдик от коробки поищу

Изменено пользователем Biruk1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая машина, год, двигатель? И ещё посмотри шильд на коробе, что там написано.

 

На шильдике большими буквами написано YK, выбито 264 2А 08, и вдоль штрих кода надпись 610YK?? 9QZ2

? - недостающие буквы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На счёт переключения на высоких оборотах, может помочь увеличение грузиков (на фотке снизу штука, на которую они крепятся). Вес наращивать аккуратно!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотору на ХХ пох ваш датчик скорости вообще.Глохнуть из-за этого не может.

Ситуация такая:

1. датчик скорости снят. Машина заведена,нажимаеш тормоз, включаеш драйв, отпускаеш тормоз - машина едет.

2. датчик скорости одет. Машина заведена,нажимаеш тормоз, включаеш драйв - машина глохнет.

 

 

 

А диагностику сделать религия не позволяет?Попробую сделать предположение либо соленоиду,либо ECMу ,ну отыгралась солистка на скрипке...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...