Перейти к содержанию

ЛТК90 5.0, плавают ХХ, глохнет, посоветуйте куда копать.


Recommended Posts

И так имеем ЛТК90 и в нем моторчик 5.0 L Windsor на, и вот такая проблема.

Плавают холостые.

То обороты возрастают, как буд-то кто-то газ нажал, может иногда на ходу сам газ втопить, приходиться тормозить машину.

То настолько упадут, что, подергавшись, может заглохнуть, особенно стоя на «D» при нажатом тормозе, на светофоре например.

При резком нажатии на газ, происходит провал, как будто захлебывается, потом резко раскручивается, тоесть резко c места разогнаться даже не получается, приходиться плавно нажимать газ, что бы раскрутить мотор.

И вообще частенько глохнет и без плаванья ХХ, просто вроде работает ровно, вдруг раз! и резко глохнет, потом сразу заводиться, как нивчем не бывало.

Сначала думал на контакты, так как были проблемы с контактами, пропадал контакт у реле бензонасоса, но там при тряске пропал контакт, и вообще я все сделал уже, когда машина стоит, ничего не трясется, врятли где-то резко пропадает контакт, чтоб заглохнуть. Тогда бы на кочках при тряске он бы глох, никакой зависимости с тряской нет, так что проблема с пропадающими контактами исключаю.

Посоветуйте, что, где посмотреть, может какие девайсы/датчики почистить/поменять?

Куда лезть то вообще?

Давайте по порядку, ну типа сначала проверить это, потом прочистить то и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такие заскоки были при подсасывании воздуха через шток клапана ЕГР. Проверяется вакуум-тестером на снятом клапане.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тут долго обсуждали: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...&hl=глохнет

Несмотря на разницу в моторах - общие признаки и пути ремонта схожи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на ЛТК90 5.0 было подобное - Диагноз: ПОГИБ ДВС. разобрал а там ........ даже не представляю как он еще ездил и вообще заводился. блок с номинала сразу на копейку вышел . пришлось капиталить. попробуй сним патрубок воздушного фильтра с дроселя и посмотри есть ли там масло. у меня было и не мало. из-за этого закидывает датчики и они начинают мозги компосировать. я кстати сам делал движок так что в этом плане знаю все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...