Перейти к содержанию

Шишколайн...


Mmnt

Recommended Posts

7576246f8f35.jpg

 

Вот такая штука нынче стоит на автобусном пятачке в самом конце Федеративного проспекта, в Новогиреево.

 

Осенью там стоял обычный квадратный Эконолайн, длинножопный Е350 клуб вагон, подгнивший и мертвый. И возле маячила шиша, тоже не блиставшая новизной.

 

А нынче они это... совокупились... А именно: на раму с агрегатами от шишиги поставили сверху кузов от Е, причем вместе с его рамой. Ну и раму к раме то ли приварили, то ли стяжки кинули... Поскольку база у шиши короче, отрезали кусок арки с дверью, шобы нимешало. Ну и по правому борту под капотом отхватили кусок бусовой рамы, иначе в нее генератор шишкин приходил....

 

Шайтан-мобиль... Прикольно, что стоит мутант в чистом поле, до ближайших гаражей метров 150... Краном что ли кузов переставляли?...

 

Кто эти кулибины - не знаю. Регулярно мимо прохожу пешком, по пути в метро...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

переставляли краном. проблема была у хозяина в подушках крепления кузова и рамы. данный проект описан на форуме газ 66.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пасиб, поглядел. Феерично... :)

 

Особенно трогают размышления - как бы рамы сварить, шобы попроще. При том, что на Е рама ширше на 12см... И артикулирует на шишке рама примерно так:

 

d1848882d16c.jpg

 

Я ж говорю: весна, обострение...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пасиб, поглядел. Феерично... :9:

 

Особенно трогают размышления - как бы рамы сварить, шобы попроще. При том, что на Е рама ширше на 12см... И артикулирует на шишке рама примерно так:

 

d1848882d16c.jpg

 

Я ж говорю: весна, обострение...

 

угу... я б в теории, если б делал, сажал как кабины на большегрузах сажают. через пневмоподушки с амортами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А это в общем логично в наших условиях. Шиша - знатный исходник, причем бюджетный. Но с комфортом и вообще эргономикой у нее как-то ниочень... А фуллсайзовый бус наоборот - весьма удобен для житья. Стоит в дохлом виде немного, да и нет проблем с номерами мотора, рамы и т.п. По колее они более-менее совместимы. Но вот остальное.... ГЫ. Пиндосские переделки бусов в 4х4 курят много раз...

 

Ставить кузов буса на раму с агрегатами от шишиги, имхо, вообще тупиковый путь. Ибо какие это агрегаты? Это карбовый совецкий V8 образца 1955г с расходом 40л... Раздатка там только хорошая, плюс еще отбор мощности на лебедку и т.п. У шиши очень подвижная рама, чисто грузовая, за счет скручивания которой достигается хорошая артикуляция подвески. Сама подвеска у нее наоборот - аццки жесткая, многолистовая. Для военного многоцелевого шасси это хороший мобиль, потому и прижился в войсках. Но правильно сопрячь его с кузовом буса - это посильней Фауста Гете... Так-то их склеить и отболгарить лишнее в общем нетрудно, хотя громоздко...

 

Во - правильный мобиль. Все абсолютно логично, жалко что тесноват:

 

d190facb.jpg

 

b867e9b7.jpg

 

http://armored.auto.ru/vip/used/sale/1552931.html

 

С таховским мотором и АКПП...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставить кузов буса на раму с агрегатами от шишиги, имхо, вообще тупиковый путь. Ибо какие это агрегаты? Это карбовый совецкий V8 образца 1955г с расходом 40л... Раздатка там только хорошая, плюс еще отбор мощности на лебедку и т.п. У шиши очень подвижная рама, чисто грузовая, за счет скручивания которой достигается хорошая артикуляция подвески. Сама подвеска у нее наоборот - аццки жесткая, многолистовая. Для военного многоцелевого шасси это хороший мобиль, потому и прижился в войсках. Но правильно сопрячь его с кузовом буса - это посильней Фауста Гете... Так-то их склеить и отболгарить лишнее в общем нетрудно, хотя громоздко...

 

Ну есть еще целый ряд мутантов (чарли кстати их зовут) это когда кузов волги 3110 напяливают на раму шишиги. Мне из переделок шишки - этот нравится

картинков не нашел

 

 

Во - правильный мобиль. Все абсолютно логично, жалко что тесноват:

 

 

С таховским мотором и АКПП...

это при том что у него еще дополнительные катки вырезаны... а с ними - вообще жопа :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антоха, они мало того что пытались сделать... они их таки совокупили... вордосрач стоит в сугробе под мостом.. .вантовым... иногда пугает окружающщих...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антоха, они мало того что пытались сделать... они их таки совокупили... вордосрач стоит в сугробе под мостом.. .вантовым... иногда пугает окружающщих...

 

Антоха в курсе)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лет 10+ назад , встречал в москве мутанта , из шишиги , с "колпачком" от каприза , белого . Выглядело странно , хотя и внушительно .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне помнится, еще какой-то мерс (W126?) на шишигу надевали? На байк-шоу в 1999 видел пятнистого

Это W116. До сих пор жив, хоть и представляет из себя зомби.

 

45059f8838f4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боже мой, а колеса от какой монстроидальной техники??

 

я в детстве кроссовый ЗиЛ-130 видел на таких катках.

 

f4a780977ef6d08a909b1fcbf4d843a6.jpg

 

Есть серьезное подозрение, что они от комбайна

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боже мой, а колеса от какой монстроидальной техники??

это арочная резина. устанавливалась на задний мост зил-130 и газ-53 для повышения проходимости. во время сельскохозяйственных работ. рабочее давление 0.5 атмосферы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...С таховским мотором и АКПП...

 

Случай удачного внедрения оных в 66й известен - шишига прям-таки преобразилась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

вот он вроде:

http://www.drive2.ru/cars/selfmade/lehachu...152504897/#post

 

фотка процесса:

88ce5bd5ce23e235-large.jpg

 

и результат:

88ce5bd13cb015d8-large.jpg

Изменено пользователем Greenwich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...