Перейти к содержанию

Вопрос по АКПП на Импале


Recommended Posts

Г-да, имею такую проблему:

При раскручивании двигателя до 4500-5000 ощущается вибрация. Причем , как на ХХ, так и при интенсивном разгоне.

До того меняли ГТ (TCI новый не ребилд) и маховик. На АГ моторс (там мне все делали) сказали, что маховик отбалансирован и причина в ГТ (Маховик был ихий, а ГТ я сам заказывал).

Всвязи с этим у меня вопос: На ХХ вращается какая либо часть в ГТ или нет? Если нет, то это однозначно маховик?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ХХ вращается СТАТОР (т.е. корпус) гидротрансформатора. Ротор - турбинное колесо - присоединено к входному валу коробки.

 

В твоем случае - надо проверять балансировку ГТ и маховика. Правда, у меня такое чувство, что маховик балансируется на заводе. Что они там балансировали - не знаю??? :D

 

И еще - могут быть проблемы в маслонасосе коробки - т.н. бушинг насоса (типа вкладыша).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо.

В руководстве к ГТ тоже написано, что он фулл и компьютер отбалансирован. Поеду на диагностику коробки или забью до весны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати у меня тогда тоже вопрос к гуру...

 

у меня тоже вибрация на ручке коробки и по кузову.. но только при интенсивном разгоне и на высокой скорости....

появилась она после снятия и переборки коробки 9 ее я перебирал сам у меня механика Борг ВорнерТ10) так вот я еще снимал кардан и отдавал в контору на сменукрестовин... (контора оказалась сомнительная) я акцентировал их внимание на том чтоб они не перепутали положение вилки... когда ставили крестовины... это важно когда не балансируешь кардан...... кстатит что кто думает нужно ли балансировать кардан...(есть мнение что он тоже балансируется на заводе) и больше его балансировать не надо......

 

и вторая часть вопроса....

при трогании если не делать небольшую перегазовку.. у меня немного дергает машину.... до снятия которбки я грешил на старое сцепление но после перебора я поставил новую корзину и усиленное сцепление... маховик у меня без выработки... но все равно такое дерганье так и осталось.... в чем причина в кривом маховике???

или вот еще

 

мне вчера позвонил .........забываю как его зовут . паренек. он ставит на малибу Биг блок с механикой так вот он задал мне вопрос который меня немного обескуражил....он спрашивал про некий подшипник который стоит на конце коленвала.. якобы в этот подшипник вставляется конец вала коробки проходя через корзину, диск. маховик..... я сказал что когда снимал маховик в упор никакогоо подшипника не видел.... позже он перезвонил и сказал что на более ранних моделях вместо подшипника стоит медная втулка.... так ли это?

 

я теперь думаю может это дерганье от того что износилась втулка и валвместе с диском прыгает...???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и вторая часть вопроса....

при трогании если не делать небольшую перегазовку.. у меня немного дергает машину.... до снятия которбки я грешил на старое сцепление но после перебора я поставил новую корзину и усиленное сцепление... маховик у меня без выработки... но все равно такое дерганье так и осталось.... в чем причина в кривом маховике???

 

не знаю как конкретно на этом двигателе, но вообще - нечто похожее бывает при проблемах с демпфером крутильных колебаний.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю. Но в принципе это обычно деталь сцепления - этаких 2 диска с прорезями в которые вставлены пружины. Что-то не могу найти подходящую иллюстрацию - ну наверное сойдет и такая

 

niva09.jpg

 

это пример по Ниве - отсюда http://ib.vision.kz/niva09.shtml

 

деталь в сборе - на рисунке обозначена римской I

 

но это лишь один из вариантов - эти демпферы бывают и другими, могут ставиться вообще с другого конца коленвала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И у меня вопрос...

когда стоишь на OD или D и придерживаешь тормозом, например в пробке, иногда бывают легкие такие толчки, типа как при включении D или R, только в несколько раз слабее. что это? маленький пушистый зверек:-(?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ibragim - грешу на маховик. Больше там нечему вибрировать.

Сева по поводу демпфера, он стоит на коленвале спереди. Но если бы он развалился , то шумел бы как вертолет и резина из под него бы вылезла, тем более перегазовки на него никак не влияют.

Ловить проблемы надо между двигателем и первичным валом и между хвостовиком и карданом. То есть ИМХО у тебя их две.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сев, я тут прикинул.... може у тебя вобще коробка или движок прыгают? Подушки износились или не затянул чего?

 

возможно ты прав... тем более что на двигателе подушки старые а на коробке новая полиуретановая....

 

to VL нет наврядли .. такой трабл был на старом сцеплении и осталлся на новом усиленном Hays

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сева, привет. По поводу карадана - обсуждали же на Болоте пару недель назад. Проверь наличие биения как такового. Что касается полиуретановой подушки на коробке - мне кажется все логично: более жесткая подушка старательнее передает вибрации, чем мягкая резиновая...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

иногда бывают легкие такие толчки, типа как при включении D или R, только в несколько раз слабее. что это? маленький пушистый зверек:-(?

 

Скорее всего неравномерная работы дрыгателя на малых оборотах, надо внмательно посмотреть с открытым капотом и включенным D.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

иногда бывают легкие такие толчки, типа как при включении D или R, только в несколько раз слабее. что это? маленький пушистый зверек:-(?

 

Скорее всего неравномерная работы дрыгателя на малых оборотах, надо внмательно посмотреть с открытым капотом и включенным D.

 

 

+ 132436139846

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...