Перейти к содержанию

Как устроена лягушка?


Recommended Posts

Давеча столкнулся я такой проблемой:

Основные сигналы торможения живут своей жизнью, а доп.стоп горит нормально т.е. при нажатии на педаль тормоза.

Подскажите добрые люди, к чему надо приложить руки в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите добрые люди, к чему надо приложить руки в первую очередь.

к подрулевому переключателю поворотов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите добрые люди, к чему надо приложить руки в первую очередь.

к подрулевому переключателю поворотов

 

А почему именно к нему?

Просто не доходит до меня каким образом он связан с педалью тормоза?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите добрые люди, к чему надо приложить руки в первую очередь.

к подрулевому переключателю поворотов

А почему именно к нему?

Просто не доходит до меня каким образом он связан с педалью тормоза?

Бгы. Патамучта центральный стоп подключён напрямую к лягушке, а боковые стопы, они же поворотники - через подрулевой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгы. Патамучта центральный стоп подключён напрямую к лягушке, а боковые стопы, они же поворотники - через подрулевой.

 

Все верно тов. ЛииЗууН говорит.

Разболталась контактная группа и/или обгорели контакты.

КОнтакты на самом шифтере можно погибать, а дорожки на плате напаивать.

Сам поворотный элемент от разбалтывания лечится ремонтной втулкой.

Очень повезло что заглючили стопы, а не указатели поворотов.

Я ездил так неделю и не знал, пока не обматерили новыми для меня словами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо товарищи! Наблюдаются еще такие симптомы:

1. Недостаток устраняется, если подергать педаль тормоза в разные стороны(глупо звучит, то факт).

2. Бывает глючит аварийка(загораются указ.поворотов и не моргают).

3. Левый указатель поворота моргает медленнее, чем правый.

Небольшой офф: Неисправен прав.пер.габ.огонь-указатель поворота(который в бампере). Как там меняется лампочка?

Изменено пользователем Colonel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде как на беневили нет такой штуки с контактиками,как в рыгале и люмине в рулевой колонке. там стопари не завязаны с поворотниками. думаю нужно изучить схему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде как на беневили нет такой штуки с контактиками,как в рыгале и люмине в рулевой колонке. там стопари не завязаны с поворотниками. думаю нужно изучить схему.

евробоня 88 года? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде как на беневили нет такой штуки с контактиками,как в рыгале и люмине в рулевой колонке. там стопари не завязаны с поворотниками. думаю нужно изучить схему.

евробоня 88 года? :9:

 

Какой еще нахрен евробоня?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде как на беневили нет такой штуки с контактиками,как в рыгале и люмине в рулевой колонке. там стопари не завязаны с поворотниками. думаю нужно изучить схему.

евробоня 88 года? :9:

Какой еще нахрен евробоня?

Ну так и я задаюсь тем же вопросом. Видать тов. валилий знает то, что не знаем мы :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так и я задаюсь тем же вопросом. Видать тов. валилий знает то, что не знаем мы :9:

х.з. чего знаете вы,или не знаете, у меня несколько было таких авто, в боневиле в заднем фонаре 4 лампы двухнитевых, 2 из которых на стоп 2 на поворот и 1маленькая на габарит,работают они раздельно,не как на регале. схемы под рукой сейчас нет. понятно желание сумничать,но по существу посмотрите схему сначала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понятно желание сумничать,но по существу посмотрите схему сначала.

Мне вот ваше желание пердеть в муку совершенно непонятно. Вы уже дважды советовали посмотреть схему, ну хоть раз сами последуйте своему совету.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понятно желание сумничать,но по существу посмотрите схему сначала.

Мне вот ваше желание пердеть в муку совершенно непонятно. Вы уже дважды советовали посмотреть схему, ну хоть раз сами последуйте своему совету.

я как бы не лезу в починьщики не врубаясь,лишь бы сумничать,хоть и понимаю что из благих побуждений. у меня схемы сейчас под рукой нет,но я и так помню что у боневиля в лягушке просто разводка и сигналы поворотов и стопа развязаны меж собой в отличии регала и люмины где лягушка такая же,а стопарь и поворот выполняют совместную функцию,когда с одной стороны поворот мигает в стопаре а с другой просто горит стопарь при включении поворотника и у них есть пластинка с контактами,постоянно выходящаяя из строя от времени. у боневиля при включении поворотника и нажатии стопаря горит пол фонаря стопарём половина мигает поворотником. поэтому и рекомендую изучить схему если есть такая возможность не пытаясь умничать,так как она отличается от люминовской.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я как бы не лезу в починьщики не врубаясь,лишь бы сумничать,хоть и понимаю что из благих побуждений.
но получается имеено так

 

у меня схемы сейчас под рукой нет
Могу дать посмотреть, освежить память, так сказать. Хотя мне кажется, что тут не знал, да ещё и забыл...

 

1d1e81deb3e3t.jpg 46509f1649dat.jpg

 

P.S. В общем, ваша позиция мне ясна. Со своей стороны хочу сказать, что отвечать на ваши прекрасные посты более не намерен и было бы прекрасно, если с вашей стороны последовала бы аналогичная реакция.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Постом ниже написАл ...

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

покажи на схеме где эта деталь с контактиками в колонке? на мои посты отвечать не надо,я и не спрашиваю.ответь человеку по схеме тыкнув где смотреть. пля удивительна манера подросткового общения на форуме. я ни чего не просил и не спрашивал и позицию свою не показывал.ВЫ же взялись подсказать человеку в чем трабл и бросаете его на пол дороге :9: я же пытаюсь исключить возможность ошибочного пути,так как есть кое какой опыт и по бонивилю и по люмине,да и по авроре. чем то цеплять тебя или задевать у меня нет ни желания ни необходимости ни нужды.будь адекватен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я как бы не лезу в починьщики не врубаясь,лишь бы сумничать,хоть и понимаю что из благих побуждений.
но получается имеено так

 

у меня схемы сейчас под рукой нет
Могу дать посмотреть, освежить память, так сказать. Хотя мне кажется, что тут не знал, да ещё и забыл...

 

1d1e81deb3e3t.jpg 46509f1649dat.jpg

 

P.S. В общем, ваша позиция мне ясна. Со своей стороны хочу сказать, что отвечать на ваши прекрасные посты более не намерен и было бы прекрасно, если с вашей стороны последовала бы аналогичная реакция.

+ 4,1 + 4,1 +4,5 ))) Еще один умник ... :9: :9: :9:

 

А вотъ у меня было , а воть я знал , а вотъ я умел , когда-то !!! тиоретиццки :9::) :) :9:

Тут много таких , в последнее время , теоретиков ...

Н.Л. есличо ...

Я . если пишу , о каком-то ремонте , в техничке , Я знаю , о чем пишу ! В основном , Я , или его делал лично , или присутствовал , при нем , ремонте . не люблю теоретиков ... задолбали уже . :9:

Никогда не поздно учиться , так же как не зазорно спросить у людей знающих совета , они тебе отвеетят !

Плохо выпендриваться , особенно на этом форуме , ( ну типа , у кого у кого первого был американский автомобиль и.т.д. )

У мну был в 1993 МГМ квадратный , и чо теперь??? Я в 93-м на нём голову чугуниновую снимал ... ииии .... Я акуительно крут должен быть , что-ли ???

Здесь : На ФРИДОМЕ есть люди , Им АА понравились в конце 90-х начала 2000-ных , которые друг друга уважают , и я их уважаю , и они делают больше , чем балаболы , у которых , ничего, кроме американских автомобилей в 90-х ничего не было . И то, скорее всего , случайных .

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не по теме,есть на квадратный боневиль какая то фара лев или прав не помню, поворотник уголком и ещё кое что,так же кое чего и на люмину и на аврору

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не по теме,есть на квадратный боневиль какая то фара лев или прав не помню, поворотник уголком и ещё кое что,так же кое чего и на люмину и на аврору

Понятно . в тему ответить нечего :9:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не по теме,есть на квадратный боневиль какая то фара лев или прав не помню, поворотник уголком и ещё кое что,так же кое чего и на люмину и на аврору

Понятно . в тему ответить нечего :9:

ну почему же я уже ответил :9: ,что на боневиле другая система,не как на люмине и рыгале,даже рулевая колонка другой конструкции.нужно углубиться в провода под торпеду у лягушки с тестером и изолентой и посмотреть что где отходит,по возможности отпечатав схему на принтере с митчела на бумажку А4

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну Вам , вроде ответили , со схемами , чего собсно и требовалось . вы только доказываете , что лучше знаете ...

З.ы . про бонневиль и про аврору , если они у меня будут , Я лучше , к товарисчу Lee Zoon обращюсь . вотъ :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну Вам , вроде ответили , со схемами , чего собсно и требовалось . вы только доказываете , что лучше знаете ...

З.ы . про бонневиль и про аврору , если они у меня будут , Я лучше , к товарисчу Lee Zoon обращюсь . вотъ :9:

да как бы нет необходимости чего то доказывать,напоминаю просто что рулевая колонка другой конструкции и из других деталей в боневиле впрочем как и практически всё остальное по кузову и ходовой.не будучи професиональным электриком мне влом разбираться в данных им схемах,так как они не очень удобные,обрывками, да и не все ''Я лучше , к товарисчу Lee Zoon обращюсь '' да нивопрос,но если что неполучится,обращайся :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну Вам , вроде ответили , со схемами , чего собсно и требовалось . вы только доказываете , что лучше знаете ...

З.ы . про бонневиль и про аврору , если они у меня будут , Я лучше , к товарисчу Lee Zoon обращюсь . вотъ :9:

да как бы нет необходимости чего то доказывать,напоминаю просто что рулевая колонка другой конструкции и из других деталей в боневиле впрочем как и практически всё остальное по кузову и ходовой.не будучи професиональным электриком мне влом разбираться в данных им схемах,так как они не очень удобные,обрывками, да и не все ''Я лучше , к товарисчу Lee Zoon обращюсь '' да нивопрос,но если что неполучится,обращайся :9:

Гхм ... ну если вы уж такой сильный в устройстве американских автомобилей , то должны уже знать , что большинство из них унифицировано до-нельзя , вплоть до проводки :9: бонневиль , например , от Кагделлага Флитвуд ПП и Девиля , ничем практически не отличается ( это если вы знаете , о , чем Я ) , так же как и от Олдсмобилей , 88 , и 98 , так-же и от Понтиаков , Бонневиль который , опять-же .

Честно , надоело спорить , и доказывать , что .... ( далее можно вписАть по усмотрению ......................... ) :9:

Я выше всё написал , дальнейшую дискуссию , считаю бессмысленной , и нецелесообразной , для себя , во-всяком случае . Я для себя , выводы сделал :)

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...